Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микрофоны (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Что лучше для живого пения для мужского голоса: Шур или Баер? (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=118595)

Василий Волынь 04.01.2009 16:42

Что лучше для живого пения для мужского голоса: Шур или Баер?
 
Пришла пора сменить мик., так как мой старый Баер М 01 уже не звучит так как прежде. У напарника новый Баер TG-X48 - звучит значительно красивее, но не пробовал ничего другого! Помогите с выбором!!! А конденсаторные микрофоны тоже со временем теряют качество звука??? :rolleyes:

HSH 05.01.2009 08:44

Цитата:

Сообщение от Василий Волынь
А конденсаторные микрофоны тоже со временем теряют качество звука???

Со временем лучше становится только вино, да и то не каждый сорт!
А если привыкли к Баеру, то и пойте в него, не мучайтесь. Шуры и сеннхайзеры - микрофоны совсем другого плана. На мой взгляд, похож по духу на Баер-48 AKG 3800D. Попробуйте, может понравится.

maestro116 05.01.2009 10:30

ХСХ, по мойму, прав 100% Бейер отличается от Шура. К чему привыкли, от того и отталкивайтесь.

Василий Волынь 05.01.2009 15:50

Пасибо Вам большое, ребята, и огромный привет из Украины!!!

vik-tan 08.01.2009 17:59

Василий Волынь,
Цитата:

Сообщение от Василий Волынь
так как мой старый Баер М 01 уже не звучит так как прежде.

У меня такой-же и тоже старый,но звучит как и раньше,.Доволен я этим микрофон на все 100%,Друзья уже перелопатили кучу всяких,но моим М 01 восхищаются.Если надумаешь менять то только на баер,и доверся своим ушам...

ЭТ 11.01.2009 10:34

ПИСЬМО
 
У меня Баер-ТС-80,Я очень доволен ни какой шурик не сравнится с немцем!!!!!!:ok::ok::aga:

Yulianovich 12.01.2009 00:22

Цитата:

Сообщение от ЭТ
У меня Баер-ТС-80

Что за модель? Поиск про такую молчит. Вот дали 214 "немцев" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] , но с Вашей фамилией нету. Ув. ЭТ, просветите несведующего, биттэ.

chaiv2 12.01.2009 09:20

shure beta 58,slx 24

apolon3 12.01.2009 09:57

Раньше пел в аудих.....потом попробовал баер .понравился......сейчас пою в конденсаторный нойман ..баер захотелось об стенку стукнуть...:cool:

Марина Мезенцева 12.01.2009 11:05

Василий Волынь,
Было время когда шур58 был потолок.Но на сегодняшний день
технологии ушли в перед,а шур остался с зади.Я бы выбрала баерм01 или м02,
а если ты споешь хоть один куплет в баерХ81 или 88,ты просто к другим микрофонов не будешь в руки брать.Ну это мое мнение.
Удачи в выборе.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Yulianovich 12.01.2009 11:50

apolon3,
Микрофоны кроме "фамилии" имеют и " имя" т.е. название модели. А фирмы, в большинстве, вытускают продукцию в широком ценовом диапазоне.
Цитата:

Сообщение от apolon3
..баер захотелось об стенку стукнуть...

Ну-ну...

maestroegor 12.01.2009 12:39

SHURE BETTA 58 самый лучший вариант

Геннадий 12.01.2009 13:15

Цитата:

Сообщение от apolon3 (Сообщение 2143530)
Раньше пел в аудих.....потом попробовал баер .понравился......сейчас пою в конденсаторный нойман ..баер захотелось об стенку стукнуть...:cool:

Я думаю с такой ценой на конденсаторный нойман он должен сам петь:biggrin:

Владимир Марченко 12.01.2009 19:44

Конкретно эту модель не щупал. Могу посоветовать близкий по духу к Баер- ЕлектороВойс Н/Д 967 или попроще 767. если есть возможность-попробуй. И ещё попробуй постирать или заменить поролоновую ветрозащиту, помогает иногда (если капсюль не повреждён)

Иддиотник 18.01.2009 14:11

Во многом зависит : Для кого , Для чего....
По это-му важна не фирма-производитель , а особенности
конструкции. Так если для ресторанно-банкетной деятельности, то в силу разнообразия исполняемого репертуара (динамика , диаппозон звуковысотности как и тембральный), близость аккустики (обратная связь).То советую частоту пошире (30-20.000 Гц).Чувствительность достаточную (2.3 мВ / Па ) иногда ведь надо пошептать...
Ну и конечно гиперкордиоидный , что б не заводился (вот почему не подходят для ресторана конденсаторные, слишк широкая диограмма + чувствительность завышена).Ну и конечно капсуль попрочнее (что называеться берегись дырявых рук).
Всё выше перечисленное это в идеале...ТК существует субьективое (личные привязонности, слуховые как и телесные ощущения при пении в микрофон)
По техническим параметрам которые я перечислил более всех подходит BEYERDYNAMIC M88-TG , но и у него есть небольшой недостаток капсуль чувствителен к ударам, хотя я несколько раз его с успехом ронял и ничего..., но есть и плюс капсуль ленточного типа - отсюда и характеристики.
Для концертной деятельности, в силу наличия профессиональной рековой стойки, с выбором микрофона можно особо не париться...Главное условие родной (не Китай, не "перепечатка"), в остальном дело вкуса...

Добавлено через 35 минут
В дополнение к сказанному:BEYERDYNAMIC M88-TG
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Сочетание широкого частотного диапазона и очень прочной и надёжной конструкции делают даннуб модель применимой во многих областях озвучивания. Возможность работы со звуком высокого давления позволяет использовать данную модель в студии, используя микрофон для записи барабанов и бас-гитар с близкого расстояния. Помимо этого, модель прекрасно подходит для записи разного рода духовых инструментов. Фильтр внутреннего шума, высокая сопротивляемость обратной связи, расширенный диапазон частот с выделением верхов и необыкновенно качественной передачей басов позволяют достичь высокого качества звучания.
Характеристики Beyerdynamic M88-TG

Диаграмма направленности гиперкардиоида
Частотная характеристика 30—20000 Гц
Тип микрофона динамический
Чувствительность 2.3 мВ / Па
Сопротивление 200 Ом
Размер 48.5/25.5 Ø x 181.5 мм
Масса 320 г.

Добавлено через 41 минуту
Это всё для - Тема :Что лучше для живого пения для мужского голоса: Шур или Баер? :rolleyes:
А вот для "мёртвого" ещё не придумали....:biggrin:


Часовой пояс GMT +1, время: 04:40.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.