Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Cubase, Nuendo (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Запись партии vst балалайки (Ефимова) в Кубейсе (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=159405)

Art.kovv 03.02.2016 20:37

Запись партии vst балалайки (Ефимова) в Кубейсе
 
Всем привет. Помогите с вопросом. Работаю в кубейсе 5. Хочу пошагово набрать партию балалайки vst( загружаю через контакт 5) нажав в пианороле кнопку step input, но есть проблема. Я использую виртуальную клавиатуру кубейсе. При простом проигрывании в реальном времени все команды для переключения на разные приемы игры на балалайке работают, а вот в записи в реальном времени и в записи пошагово команды для переключения штрихов и приемов игры не слышны после записи. После записи звучат чистые ноты в одном режиме. Т.е. На слух все команды для перемены приемов игры воспроизводятся, а сохраняться не хотят. Как сохранять при записи все возможности инструмента vst?

overload 03.02.2016 23:47

А вручную контроллеры прописать?
Я не кубист, но какая разница... принципы одинаковы.
Каждый приём игры - это есть контроллер. В VSTi эти контроллеры всегда назначены (иногда их вручную можно переназначить, на более удобные тебе).
Я иногда так делаю (когда midi-клавы нет под рукой). Партию пропишу, потом лезу в дорожку управления контроллерами. Нахожу нужный и прописываю значение. В некоторых синтах-сэмплерах за изменение приёма игры отвечают какие-то неиграющие клавиши на пианоролле. Ну так и прописать в нужном месте такую ноту. Звучать она, естественно, не будет, но контроллер нужный - включит. И приём игры изменится.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Вот, например, на рисунке эти клавиши. Те, что цветные слева.
Если прописать какую-то из них, то приём поменяется.

audioritm 23.02.2016 20:23

Цитата:

Сообщение от Art.kovv (Сообщение 2819402)
Всем привет. Помогите с вопросом. Работаю в кубейсе 5. Хочу пошагово набрать партию балалайки vst( загружаю через контакт 5) нажав в пианороле кнопку step input, но есть проблема. Я использую виртуальную клавиатуру кубейсе. При простом проигрывании в реальном времени все команды для переключения на разные приемы игры на балалайке работают, а вот в записи в реальном времени и в записи пошагово команды для переключения штрихов и приемов игры не слышны после записи. После записи звучат чистые ноты в одном режиме. Т.е. На слух все команды для перемены приемов игры воспроизводятся, а сохраняться не хотят. Как сохранять при записи все возможности инструмента vst?


Когда играете, в реальном времени, ноты артикуляции пишете? (Те, что слева, выделены жёлтым цветом)
Ноты артикуляции прописываются?

И ещё... можно мануал (руководство) почитать...
В сети есть и на русском языке.

Читайте,, качайте, пробуйте
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Всё у Вас получится.

ZR Studio 23.02.2016 20:48

Можно скачать демонстрационный MIDi файл с сайта Ефимова
и посмотреть, как там сделана партия балалайки. :aga:

audioritm 23.02.2016 21:21

Цитата:

Сообщение от ZR Studio (Сообщение 2824150)
Можно скачать демонстрационный MIDi файл с сайта Ефимова
и посмотреть, как там сделана партия балалайки. :aga:

Даже не знал, что у Ефимова есть возможность посмотреть на миди.
Нашёл.

Спасибо.

ZR Studio 23.02.2016 22:01

Ну да.
При чем, там вроде, как на все инструменты есть MIDI файлы.
Очень познавательно. :aga:

audioritm 24.02.2016 17:37

Цитата:

Сообщение от ZR Studio (Сообщение 2824157)
Ну да.
При чем, там вроде, как на все инструменты есть MIDI файлы.
Очень познавательно. :aga:

Ну, скажем так, не на все инструменты, и не на все демо версии есть записи инструментов.

Но, действительно, некоторые приёмы игры можно посмотреть.


Часовой пояс GMT +1, время: 11:55.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.