Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микрофоны (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Микрофон KSM8 проблема с настройкой (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=167778)

kovliv 17.12.2019 08:38

Микрофон KSM8 проблема с настройкой
 
Всем привет . Редко захожу на сайт но возникла проблема и хотел бы получить совет как быть не могу настроить микрофон на своей аппаратуре.
Пульт Allen&Heath".РА12 активная акустика RCF 325 саб 905

Сергей-007 19.12.2019 22:30

А какая, собственно проблема? У меня был. Приличный микрофон, напоминает классический 565. Да и аппарат не отстойный. В чём заключается "гимор" с настройкой?

Тонус 21.12.2019 22:14

Чтобы настраивать, для начала нужны инструменты для этого, в PA12 таковых нет. А KSM8 одно удовольствие настраивать.

Калина 21.12.2019 22:28

На мой взгляд в ПА12 весьма достойный EQ, две полупараметрики на каждой линейке, на мастере полупараметрический EQ на 4 точки..... чем не инструменты? У меня очень тёплые воспоминания о ПА12.....большой и тяжёлый тока, падла...

ХОРУС 21.12.2019 22:28

Цитата:

Сообщение от kovliv
не могу настроить микрофон

А в чём собственно проблема?

Тонус 21.12.2019 22:30

Калина, стандартно - регулируемый хайпас и четыре полосы полной параметрики на входе.

Калина 26.12.2019 22:32

без четырёх точек полной параметрики KSM невозможно отстроить?

Тонус 27.12.2019 22:13

Калина, смотря что вы вкладываете в термин “отстроить”. ИМХО, отстройка - сознательное формирование АЧХ источников. И в этом смысле HPF + 4 PEQ дают определенную гибкость. А если для вас микшер это просто сумматор, а АЧХ микрофонов вы регулируете “подбором микрофона под голос” - тогда полная параметрика действительно лишняя.

Калина 27.12.2019 22:33

Цитата:

Сообщение от Тонус (Сообщение 2995317)
Калина, смотря что вы вкладываете в термин “отстроить”. ИМХО, отстройка - сознательное формирование АЧХ источников. И в этом смысле HPF + 4 PEQ дают определенную гибкость. А если для вас микшер это просто сумматор, а АЧХ микрофонов вы регулируете “подбором микрофона под голос” - тогда полная параметрика действительно лишняя.

та кто ж откажется от полной параметрики? я тока - ЗА, причём, двумя руками и, уже, наверное, сам без этого буду страдать, но почему у ПА12 нет инструментов для сознательного формирования АЧХ? Вполне приемлемый микшер - рабочая лошадь

Note Sound 31.12.2019 20:10

уважаемые коллеги,лично знаю Володю,его микрофон и его аппарат-там проблемка..под причёской..Володь,извини-но это правда.:pivo:

kovliv 02.01.2020 07:24

Доброго всем дня или вечера .Наконец то смог зайти на сайт. Спасибо что откликнулись на мою просьбу. Проблема в том, что не мог отстроить микрофон на акустике (RCF 325a)саб( RCF 905 ) (Allen Heath PA12) Отстраивал путём научного тыка(приборов у меня нет всё на слух ), пока не выкрутил весь параметрический эквалайзер. Толкового звукача в нашем городе нет ( не в обиду друзьям ) который бы наглядно показал или объяснил в чём моя ошибка. На слова Note Sound не обижаюсь, а лучше прийди и растолкуй . Учиться никогда не позно.

Калина 02.01.2020 09:56

Серия АRT от RCF не совсем подходит для вокала. Отстроить, конечно, можно, но, по-любому, будет ущербно...с любым микрофоном

kovliv 02.01.2020 18:20

Цитата:

Сообщение от Калина (Сообщение 2995422)
Серия АRT от RCF не совсем подходит для вокала. Отстроить, конечно, можно, но, по-любому, будет ущербно...с любым микрофоном

Трудно с вами согласится - по мне нет акустики которую нельзя не настроить.

Metron 02.01.2020 20:45

Цитата:

Сообщение от kovliv
Отстраивал путём научного тыка(приборов у меня нет всё на слух )

неужели для этого нужны приборы... :eek:

trident 02.01.2020 21:40

Я почему-то до сих пор не вижу критериев. Что означает фраза "не могу настроить микрофон"? В чём конкретно это выражается? Просто напросто бессмысленно что либо советовать, подсказывать и доносить человеку, если он тупо не может грамотно сформулировать проблему.

Воистину форум очень часто напоминает мне случай, который в восьмидесятых рассказывал мне сторож из домоуправления. Мужик полгода говорил, что не может прочитать объявление на двери подъезда. Сначала подумали, что мелко написано, написали крупно. Потом, что темно, вкрутили лампочку. Потом, что дальтоник. Потом прикололись и дополнительно написали объявление ещё на трех языках. В конце концов выяснилось, что он не умеет читать. Просто неграмотный.

ШансонСтас 02.01.2020 21:47

Параметрика на канале микрофона строится просто и быстро..
Объяснять буду простым языком..))
Крутилка отвечающая за ВЧ образно говоря ставится на 12 часов..
Находящиеся под ней крутилка отвечает за частоту..
а под ней ещё крутилка за количество этой частоты..
Так вот эту крутилку ставишь на 3 часа..!!!!
В микрофон начинаешь говорить..петь..читать стихи..))
Крутилку которая отвечает за частоту (находится под ВЧ настройкой)
крутишь с лева на право (или наоборот)..
Как услышишь из динамика в своём голосе тот тембр который не хотелось бы слышать..))
фиксируешь крутилку (т.е останавливаешься и не крутишь..))..
Переходишь к ручке которая отвечает за количество этой частоты и накручена на 3 часа..
Ставишь её на 9 часов...(т.е убираешь )
Под этой крутилкой есть ещё две ручки которые отвечают за тоже самое что и предыдущие.. только за другой частотный спектр..
Делаешь с ними те же операции..
Да..забыл самое главное !!! Перед ВСЕЙ настройкой, ВСЕ крутилки на канале должны стоять на 12 часов...

Когда настроишь параметрику .. можно добавить или убрать ВЧ (верхняя ручка)
и тоже самое сделать с НЧ (нижняя ручка...)
...
Это конечно после настройки парметрики на майне... если не знаешь как настроить там
тогда лучше ограничится настройкой микрофона и всё..
т.е выходную параметрику так же все крутилки поставить на 12 часов.. и после этого строить микрофон..
В общем как то так на пальцах объяснил..))

kovliv 03.01.2020 13:49

Цитата:

Сообщение от ШансонСтас (Сообщение 2995468)
Параметрика на канале микрофона строится просто и быстро..
Объяснять буду простым языком..))
Крутилка отвечающая за ВЧ образно говоря ставится на 12 часов..
Находящиеся под ней крутилка отвечает за частоту..
а под ней ещё крутилка за количество этой частоты..
Так вот эту крутилку ставишь на 3 часа..!!!!
В микрофон начинаешь говорить..петь..читать стихи..))
Крутилку которая отвечает за частоту (находится под ВЧ настройкой)
крутишь с лева на право (или наоборот)..
Как услышишь из динамика в своём голосе тот тембр который не хотелось бы слышать..))
фиксируешь крутилку (т.е останавливаешься и не крутишь..))..
Переходишь к ручке которая отвечает за количество этой частоты и накручена на 3 часа..
Ставишь её на 9 часов...(т.е убираешь )
Под этой крутилкой есть ещё две ручки которые отвечают за тоже самое что и предыдущие.. только за другой частотный спектр..
Делаешь с ними те же операции..
Да..забыл самое главное !!! Перед ВСЕЙ настройкой, ВСЕ крутилки на канале должны стоять на 12 часов...

Когда настроишь параметрику .. можно добавить или убрать ВЧ (верхняя ручка)
и тоже самое сделать с НЧ (нижняя ручка...)
...
Это конечно после настройки парметрики на майне... если не знаешь как настроить там
тогда лучше ограничится настройкой микрофона и всё..
т.е выходную параметрику так же все крутилки поставить на 12 часов.. и после этого строить микрофон..
В общем как то так на пальцах объяснил..))

Спасибо за подробное объяснение и за понимание

trident 03.01.2020 14:50

Когда инструкция не поможет, возвращайтесь. Расскажу почему.

kovliv 04.01.2020 08:29

Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 2995501)
Когда инструкция не поможет, возвращайтесь. Расскажу почему.

Ну что, можно послушать ликбез и от профи - и так...
Всегда рад любым советам.

slavik-s 07.01.2020 22:56

Простой совет.Во первых: на акустике RCF 325a нажмите кнопочку сзади и выставите режим”line”.Спереди должен засветиться зелёный индикатор(не красный,и не фиолетовый).Такой режим наиболее подходит для воспроизведения вокала и муз.материала.Потом на пульте все крутилки в ноль.Уберите в районе 200-250 гц на -3 дб,на другой параметрике можете (для читаемости) приподнять немножко в районе 2.4кгц. Чуйку выставите по PFL.В принципе менее более должно звучать.


Часовой пояс GMT +1, время: 10:36.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.