Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Почему у Динкорд мало ватов ? (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=165887)

Unreal 10.08.2018 16:34

Цитата:

Сообщение от Тонус
RMS мощность, так же как и пиковая, тоже не измеряется напрямую, а рассчитывается из напряжения и номинального сопротивления.

Root Mean Square - среднеквадаратическая мощность, я не про стандарты, я про мощность писал.
Цитата:

Сообщение от Тонус
Тоже не соглашусь, пиковая мощность абсолютна реальна

подключи к этому RCF с ДСП и лимитером осциллограф и увидишь что на выходе, а потом пиши что там реально. Даже если бы там не было лимитера получить +6дб от усилителя не реально. Поэксперементируй с осциллографом, а потом пиши.
Цитата:

Сообщение от роман аамо
Это относится к компрессионным драйверам или н.ч. головкам.

НЧ. По ВЧ 1" - 30вт 2" 60вт 3" 100вт, 4" 150вт. Это синусоидальная мощность

Добавлено через 16 минут
Цитата:

Сообщение от Тонус
Можете проверить измерительными приборами, именно столько и получается.
Вам же не обещают 2000 Вт RMS, столько действительно не будет.

почти каждый день проверяю, когда ремонтирую)) +3дб реально в пике снять. Только какую информативную нагрузку это несёт?

роман аамо 10.08.2018 17:13

Цитата:

Сообщение от shamil.hassibulin (Сообщение 2950747)
Да, ) а Dynacord PSR1020 всего 400вт, а суб под него ставят Alfa B3 )))))) вот вам и ваты )
Или один топ динакорд кобры на 350вт , просит к себе два саба динакорд кобра саб )))

Такое можно отнести к любому другому топу и не только динакорду.
Например тот же ART 732A просит к себе на борт как минимум два SUB 705as-2. но можно и более.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Systemfailed (Сообщение 2950749)
Тонус, правда, если уж быть до конца точным, надо еще разделять RMS и номинальную AES. Впрочем, вот зесь модератором все разжевано - похоже, надо туда перенаправлять всех новичков, удивляющихся "большим"/"маленьким" ваттам: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Новичок на форуме но в профессиональном звуке почти профи:biggrin:

Тонус 10.08.2018 17:21

Цитата:

Сообщение от Unreal (Сообщение 2950752)
Root Mean Square - среднеквадаратическая мощность, я не про стандарты, я про мощность писал

Есть мощность, которая реально поступает в катушку (произведение напряжения на ток). Это «физическая» мощность. А то, о чём вы говорите - рассчитывается математически.
Тут есть про измерение реально поступающей в катушку мощности:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Unreal (Сообщение 2950752)
получить +6дб от усилителя не реально.

Поэтому и ставят усилители в два раза мощнее динамика.

DJ Benzin 10.08.2018 17:24

А вы в курсе, что ватты бывают электрические, механические и музыкальные! А музыкальные ещё делятся на три подвида: ламповые, аналоговые и цифровые. И все они отличаются по мощности! :biggrin:

роман аамо 10.08.2018 17:26

Цитата:

Сообщение от mAxSpace (Сообщение 2950751)
А если учесть что каналов усиления в активной АС несколько, то можно их смело суммировать, хотя если разобраться, нужно судить по мощности НЧ динамика, ВЧ суммировать можно только маркетологам, прибавки эта мощности в давлении не даёт. Хотя на ВЧ динамик можно смело поставить такой же усилитель что на НЧ (это удобно в плане схемотехники блока питания АС) зажать его RMS лимитером, а в документах указать значительно больше.
ps: у нас в одном клубе на ВЧ драйверы стоит усилитель 2 х 400 ватт, а драйвер 120 ватт (4"катушка), так усилка едва хватает, лимиттер усилка постоянно моргает.

Странно у вас драйвер с 4" катушкой 120 ватт, а у кого то jbl с 4" 75 ватт, и при этом не тянет усилок 400 ваттный. Ребят чето здесь не так :aga:

Тонус 10.08.2018 17:36

Цитата:

Сообщение от роман аамо (Сообщение 2950759)
Странно у вас драйвер с 4" катушкой 120 ватт, а у кого то jbl с 4" 75 ватт, и при этом не тянет усилок 400 ваттный. Ребят чето здесь не так :aga:

75 Вт RMS? AES?
120 Вт RMS? AES?

У драйверов пиковая мощность может сильнее отличаться от номинальной, до 12 дБ.

drtosha 10.08.2018 17:50

Цитата:

Сообщение от роман аамо
а у кого то jbl с 4" 75 ватт

Этот "кто-то" как раз сама контора Дж.Б.Лэнсинга :aga: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Каждая фирма нормирует как считает нужным и возможным. Вот Пивей, глядя на других начал выпускать Лоурайдеры мощностью 800 Вт, хотя 4" катушка ничем не отличается от "вдовы", у которой было и есть 350 Вт

роман аамо 10.08.2018 17:52

Цитата:

Сообщение от Тонус (Сообщение 2950762)
75 Вт RMS? AES?
120 Вт RMS? AES?

У драйверов пиковая мощность сильнее отличается от номинальной, до 12 дБ.

К примеру имел давно хорошую акустику на то время пассивную YAMAHA S 12e, так вот на ней четко было написано 250 wt / 8 ohm. Усилитель подбирал по таким же параметрам что и акустика и ничего не лимитировало и не клиповало. Никаких вам RMS и AES
А сейчас больше текста и цифр для того чтоб веселей жить было:aga:

drtosha 10.08.2018 17:54

Цитата:

Сообщение от DJ Benzin
А вы в курсе, что ватты бывают электрические, механические и музыкальные! А музыкальные ещё делятся на три подвида: ламповые, аналоговые и цифровые. И все они отличаются по мощности!

А маркетологи сейчас нормируют еще 3 вида мощности - Бомбическая, Ураганная и Простопипецкакая :biggrin:

Тонус 10.08.2018 17:57

Цитата:

Сообщение от роман аамо (Сообщение 2950764)
К примеру имел давно хорошую акустику на то время пассивную YAMAHA S 12e, так вот на ней четко было написано 250 wt / 8 ohm. Усилитель подбирал по таким же параметрам что и акустика и ничего не лимитировало и не клиповало.

Всё правильно, акустика 125 Вт RMS, 250 Вт Prog.
Усилитель по программной.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

роман аамо 10.08.2018 18:00

Цитата:

Сообщение от drtosha (Сообщение 2950765)
А маркетологи сейчас нормируют еще 3 вида мощности - Бомбическая, Ураганная и Простопипецкакая :biggrin:

:ok::biggrin:

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Тонус (Сообщение 2950766)
Всё правильно, акустика 125 Вт RMS, 250 Вт Prog.
Усилитель по программной.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

усилитель назывался MARKUS MA2300S

mAxSpace 10.08.2018 18:10

Цитата:

Сообщение от роман аамо
Странно у вас драйвер с 4" катушкой 120 ватт

Цитата:

Сообщение от роман аамо
у кого то jbl с 4" 75 ватт

Цитата:

Сообщение от роман аамо
и при этом не тянет усилок 400 ваттный

я не смог это понять, задайте вопрос более раскрыто

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Тонус
У драйверов пиковая мощность может сильнее отличаться от номинальной, до 12 дБ.

А ещё есть такая штука - спектральное распределение мощности. Чем выше раздел у драйвера, тем больше в пике на него можно подать. Под пиком я подразумеваю пик синусоды, пришедшей на динамик, разумеется разговор про адекватный музыкальный материал, а не с генератора.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от роман аамо
К примеру имел давно хорошую акустику на то время пассивную YAMAHA S 12e, так вот на ней четко было написано 250 wt / 8 ohm. Усилитель подбирал по таким же параметрам что и акустика и ничего не лимитировало и не клиповало.

Это легко исправить, просто мастер пибавляете больше и заклипует ))) Усилку без разницы какой мощности колонки, в виде нагрузке ему интересен импеданс.

Тонус 10.08.2018 18:34

Цитата:

Сообщение от mAxSpace (Сообщение 2950771)
А ещё есть такая штука - спектральное распределение мощности. Чем выше раздел у драйвера, тем больше в пике на него можно подать. Под пиком я подразумеваю пик синусоды, пришедшей на динамик, разумеется разговор про адекватный музыкальный материал, а не с генератора.

Всё так, обсуждали уже этот вопрос при вашем участии в теме:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

роман аамо 10.08.2018 18:43

Цитата:

Сообщение от mAxSpace (Сообщение 2950771)
я не смог это понять, задайте вопрос более раскрыто

Добавлено через 2 минуты

А ещё есть такая штука - спектральное распределение мощности. Чем выше раздел у драйвера, тем больше в пике на него можно подать. Под пиком я подразумеваю пик синусоды, пришедшей на динамик, разумеется разговор про адекватный музыкальный материал, а не с генератора.

Добавлено через 4 минуты

Это легко исправить, просто мастер пибавляете больше и заклипует ))) Усилку без разницы какой мощности колонки, в виде нагрузке ему интересен импеданс.

как может два драйвера с 4" катушкой отличатся по мощности почти в два раза ,ведь в современном мире идет борьба за ваты, при этом усилитель два по четыреста ватт не тянет драйвер на котором заявленная мощность 120ватт. :confused:

Shamsa 10.08.2018 18:43

[QUOTE=роман аамо;2950754]Такое можно отнести к любому другому топу и не только динакорду.
Например тот же ART 732A просит к себе на борт как минимум два SUB 705as-2. но можно и более.

Ну если в пропорции , то совершенно верно, к любому серьёзному топу просится автоматически два саба. Но (!) два 705 саба это не одно и тоже , что Динакорд Альфа б3 и рцф 732 это не одно и тоже , что и Динакорд ПСР 1020.
А вообще тема не о РЦФ-ках

роман аамо 10.08.2018 18:51

[QUOTE=shamil.hassibulin;2950781]
Цитата:

Сообщение от роман аамо (Сообщение 2950754)
Такое можно отнести к любому другому топу и не только динакорду.
Например тот же ART 732A просит к себе на борт как минимум два SUB 705as-2. но можно и более.

Ну если в пропорции , то совершенно верно, к любому серьёзному топу просится автоматически два саба. Но (!) два 705 саба это не одно и тоже , что Динакорд Альфа б3 и рцф 732 это не одно и тоже , что и Динакорд ПСР 1020.
А вообще тема не о РЦФ-ках

Я в курсе о чем тема, это к примеру приводилось.

Добавлено через 3 минуты
[QUOTE=shamil.hassibulin;2950781]
Цитата:

Сообщение от роман аамо (Сообщение 2950754)
Такое можно отнести к любому другому топу и не только динакорду.
Например тот же ART 732A просит к себе на борт как минимум два SUB 705as-2. но можно и более.

Ну если в пропорции , то совершенно верно, к любому серьёзному топу просится автоматически два саба. Но (!) два 705 саба это не одно и тоже , что Динакорд Альфа б3 и рцф 732 это не одно и тоже , что и Динакорд ПСР 1020.
А вообще тема не о РЦФ-ках

И вы так смело о рцф-ках, только не 705 А 705-AS-2

Shamsa 10.08.2018 19:18

[QUOTE=роман аамо;2950782][QUOTE=shamil.hassibulin;2950781]

Я в курсе о чем тема, это к примеру приводилось.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от shamil.hassibulin (Сообщение 2950781)

И вы так смело о рцф-ках, только не 705 А 705-AS-2

Да заголовке то, вопрос : Почему в динакордах мало ватт ? Я и ответил не вам, что динокорды бывают разные, что например пср1020 при 400вт просят к себе серьёзный суб Альфа б3 ( это серьёзный суб ) , а значит и 400вт бывают разными.

neurov 10.08.2018 19:24

Вобщим поехал в магазин и поставил rcf hd 12 mk 4и dynacord 12
Бюджет у меня любой
Притащили есжё electro voice 12 и qsc
Лично мне понравися rcf
Видно чудеса делает этот новый фильтр
И незнаю как это сдесь передать с boost низа как от 8003 суба Кстати он у меня есть
Просто пока не понимаю как 12 забралась так низко и такой глубокий низ
Первые hd 12 бесили высокими немножко резали уши и очень сильно реагировали на плохой mp3
В mk4 этого нет
Тут редко бываю. Если у кого есть вопросы мой емайл [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Shamsa 10.08.2018 19:26

Цитата:

Сообщение от neurov (Сообщение 2950707)
Может глупый вопрос но мне интересно
Продал свои рцф 715
И ломаю голову что покупать
Динакорд все хвалят
Имею 8003 субы
Хотел купить Динакорд но не понимаю почему у них так мало ват и давления?
Qsc. Rcf все по 1600-2000 ватт
Динкорд сильно тише Rcf ?

Смотря какой динакорд )

роман аамо 10.08.2018 19:33

[QUOTE=shamil.hassibulin;2950784][QUOTE=роман аамо;2950782]
Цитата:

Сообщение от shamil.hassibulin (Сообщение 2950781)

Я в курсе о чем тема, это к примеру приводилось.

Добавлено через 3 минуты


Да заголовке то, вопрос : Почему в динакордах мало ватт ? Я и ответил не вам, что динокорды бывают разные, что например пср1020 при 400вт просят к себе серьёзный суб Альфа б3 ( это серьёзный суб ) , а значит и 400вт бывают разными.

Я с Вами согласен 100%.Мы все отвечаем не самим себе, пытаемся помочь друг другу, делясь знаниями и впечатлениями о какой либо акустике. Такое впечатление , что люди которые имеют Dynacord или Electro Voice больше ни признают ни какую другую акустику. Я признаю любую акустику слушал и EV, DYN и даже FOHHN. У каждой свой характер. А вы кроме Dynacord, другие А.С признаете?


Часовой пояс GMT +1, время: 16:24.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.