Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   RCF SUB 705 AS II (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=165900)

роман аамо 12.08.2018 10:09

RCF SUB 705 AS II
 
Всем добрый день. Вот нашел свободную минутку напишу отзыв об этом субе. Может тема уже есть но я не нашел ее.
В пользование пол года , замечаний, нареканий на работоспособность нет. Мобилен компактен. Работает один суб с двумя ART 732A. Ну конечно 100% мало его одного,(мне бы четыре таких:rolleyes:) но как подпорка низов чувствуется. Например топы в ноль (12ЧАСОВ) + суб тоже в ноль (хотя сам не уверен где у rcf ноль тут много споров) Играют в таком положении сбалансировано, кросс на субе 80 гц., жаль что тихо ,такой мощности для совсем маленьких банкетиков. НО как только громкость на топах ставлю 15 часов, суб уже не слышно как будто его вообще нет, ( ну может там далеко что то бумкает) Вот только хочу по экспериментировать выкрутить громкость на максимум, интересно что будет? Возможно сегодня попробую, обязательно напишу. Также пробывал кросс включал на 110гц не понравилось как каша получается, словно грязи добавляешь.И да без кроса тоже не то пальто. (Перед этим был у меня rcf sub 702 AS II,но только с топами RCF ART 708 mk II такой суб для домашнего кинотеатра в квартире, и поверте соседи на вас жаловаться не будут т.к. чтоб его услышать надо в метре от него сидеть:aga:) Ой я ушел от темы, что мне в нем нравится это характер его звучания. Пинок бочки такой быстрый и жесткий , а главное нет ни малейшего намека на какой ни будь гул. Оригинальные чехлы на все девайсы rcf очень высокого качества, пользуюсь ими и доволен. Ну пока все, в процессе экспериментов над этим субом буду оставлять отзыв. Всех благ.

Kestass 12.08.2018 12:03

Спасибо. Гул часто возникает в зависимости от помещение, или он сам прописан в минусовке, как пример. 732 это громкие топы и сабу тяжело. Хороший обзор.

роман аамо 12.08.2018 13:22

Да, правильно сказали гул и помещение связаны а еще зависит и от самого сабвуфера. Я думаю хороший суб фи гудеть не будет:aga:

Добавлено через 5 минут
KESTASS, у Вас на Аватарке фото 8003 или 905 первой серии? Так вот вопрос Вы на какое положение ставите ручку громкости на субе?

Kestass 12.08.2018 19:40

По середине или на 2 часа. Были 8003, сейчас 905.

repin-a 13.08.2018 21:09

Не пойму, а почему чувствительность("громкость") на сабе не на максимум вправо? Какой ноль и два часа?))) Вы же его недогружаете.

Тонус 13.08.2018 21:16

Цитата:

Сообщение от repin-a (Сообщение 2951112)
Не пойму, а почему чувствительность("громкость") на сабе не на максимум вправо? Какой ноль и два часа?))) Вы же его недогружаете.

Потому что нагрузка на саб/топ зависит не только от положения ручки на самой колонке, но и от величины сигнала который приходит с пульта. Убавьте на пульте - добавьте на колонке, убавьте на колонке - добавьте на пульте, одно и то же.
Эти регуляторы на колонках нужны чтобы настроить баланс между сабом и топом.

repin-a 13.08.2018 21:37

Ну так я об этом же. Правильно выстроенный сигнал с пульта на саб, тот на максимум, а топы уже прибирать, потому что они громкие и для них одного этого саба мало.

Тонус 13.08.2018 21:43

repin-a,
Необязательно на максимум, у всех с пульта по-разному приходит.
Мне встречались пульты у которых при “ноле” на мастер-индикаторе на выходе было -4 dBu, и встречались такие, у которых при “ноле” на мастер-индикаторе на выходе было +19 dBu.

guko 14.08.2018 07:16

Цитата:

Сообщение от repin-a
Не пойму, а почему чувствительность("громкость") на сабе не на максимум вправо? Какой ноль и два часа?)))

С одним 705м, сигнал на два моно входа, через кросс на сателиты, ставлю на 11, иначе быстро в клип уходит:aga:

Kestass 14.08.2018 10:34

Ну да, по балансу, а дальше смотреть на лимитер..

роман аамо 14.08.2018 11:07

Цитата:

Сообщение от guko (Сообщение 2951147)
С одним 705м, сигнал на два моно входа, через кросс на сателиты, ставлю на 11, иначе быстро в клип уходит:aga:

Если его еще и на 11 часов ставить так нафига такой суб нужен, я одним местом :jopa:могу бас больше сделать

Добавлено через 6 минут
На самом деле, до этих пор мучаюсь и не уверен на какое положение ставить эту чёртову ручку громкости. На 12 часов норм. держит а уже на 13 часов загорается лимитер

ХОРУС 14.08.2018 11:19

Цитата:

Сообщение от роман аамо
на какое положение ставить эту чёртову ручку громкости.

А что прописано в мануале за соответствие мощности при разных положениях регулятора гейна?

роман аамо 14.08.2018 11:23

А например на sub 702 as 2 ,так вообще бывало клиповал на громких и басистых треках даже с уровнем на 12часов :frown: sub 702 as 2 сабвуфер ниочём! 705 as 2 чуток получше. Уверен что Димона TDA какие нибудь РУПОРЫ на двенашках порвал бы эти Сабы не напрягаясь.:aga: я уже подумываю о них. К чёрту эти БЕЗПОНТОВЫЕ "БРЭНДЫ"

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от ХОРУС (Сообщение 2951174)
А что прописано в мануале за соответствие мощности при разных положениях регулятора гейна?

Да вроде ничего не написано по этому поводу

Тонус 14.08.2018 11:26

Цитата:

Сообщение от роман аамо (Сообщение 2951167)
На самом деле, до этих пор мучаюсь и не уверен на какое положение ставить эту чёртову ручку громкости.

“Людям, не слушающим советов, нельзя помочь” - Бенджамин Франклин.

роман аамо 14.08.2018 11:39

БРЭНД - Мало того что это слово несет в себе эмоциональную нагрузку, и к тому же при употреблении этого слова возникало чувство гордости типа у меня крутая акустика, а теперь слово "БРЭНД" - несёт разочарование, ведь почему Брэндовый саб " как говорили на это форуме" не калыхает рубахи. Или пломбы в зубах не вибрирует? :tu: Грустно товарищи

Олег 65 14.08.2018 11:46

Цитата:

Сообщение от роман аамо (Сообщение 2951167)
На самом деле, до этих пор мучаюсь и не уверен на какое положение ставить эту чёртову ручку громкости.

Активный саб, или сабы, ручкой с микшера кручу) ни с Main OUT, конечно) с доп выходов
за микшером видно, если пиковать начинает.
Чёртову) ручку, ставят чаще на половину, на случай ежели кто навалит... хотя от поджидаев и это не спасает.
А на своём аппарате, да с 1-м сабом, можно и за пиками проследить, смотря откуда берёте сигнал с микшера.
Главное чтобы выходной сигнал был в порядке, без перегруза.
На практике, чаще вижу, на активных сабах ручки на середине) да и на топах на середине, или на 1-2 часа) Внимание: но это не руководство к действию

guko 14.08.2018 11:54

Цитата:

Сообщение от роман аамо
Если его еще и на 11 часов ставить так нафига такой суб нужен, я одним местом могу бас больше сделать

с двух входов сигнал в сумме, накручивать смысла нет, отдачи не прибавит, пара 705 прошлого поколения вменяемо подпирают даже 735, нонешние видимо совсем плохинькие:biggrin:

ХОРУС 14.08.2018 11:55

Цитата:

Сообщение от Олег 65
Чёртову) ручку, ставят чаще на половину

Например, в Ямах крайнее правое (max) положение регулятора гейна соответствует 0 dB.

Добавлено через 59 секунд
Цитата:

Сообщение от guko
отдачи не прибавит

Если работать в моносумму, то прибавится 3 дБ.

роман аамо 14.08.2018 11:59

Цитата:

Сообщение от guko (Сообщение 2951183)
с двух входов сигнал в сумме, накручивать смысла нет, отдачи не прибавит, пара 705 прошлого поколения вменяемо подпирают даже 735, нонешние видимо совсем плохинькие:biggrin:

Может и хорошо подпирают но эти фазоинветоры а те бандпасы может разница существенна

guko 14.08.2018 12:00

Цитата:

Сообщение от ХОРУС
Если работать в моносумму, то прибавится 3 дБ.

я про регулятор крутить на сабе,когда сигнал и так сумировался :aga:


Часовой пояс GMT +1, время: 11:48.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.