Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Создание минусовок и иных композиций (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=58)
-   -   как пишут на студиях звукозаписи минусовки? (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=98925)

сашко 04.10.2008 16:07

как пишут на студиях звукозаписи минусовки?
 
через миди и потом вешают вст? или каждый трек вживую лабают.кто как делает? отзовитесь

pROFI 06.10.2008 18:55

Вы чего Ето?:biggrin:
Совсем что ли на "нуле детских" знаний....
Или "прикалываетесь"?

yamaha55 06.10.2008 20:10

Цитата:

Сообщение от сашко
через миди и потом вешают вст? или каждый трек вживую лабают.кто как делает?

Сань!Ты,сам даёшь себе ответы....,своими же вопросами:smile:
И к слову еще....,ведь для того,чтоб сделать аранжировку в формате midi ,нужно каждый трек вживую отлабать...ну или в пиано ролл мышкой нарисовать:smile:

сашко 06.10.2008 20:42

yamaha55,
я имел в виде не через миди писать ,а сразу в waw в линию ивсё а вы как с вст работаете? если да то какими пользуетесь? спасибо

VAD 06.10.2008 21:36

мда уж...
без комментариев...

ZR Studio 06.10.2008 21:56

сашко

Уже столько литературы написано по этой теме!!!
Ну купите себе уж какую нибудь книженцию!!!
Всё. что вы спрашиваете в двух словах не объяснишь.
Хотя...

И в midi, и в живую (с обработкой, без обработки), и вешают VSTi с DXi (которых тьма-тьмущая),и используют апаратные "мозги",и "лупы", и "акустику" пишут через микрофон,и с рабочими станциями работают.

Вот вкратце примерно так.

P'S Без обиды. Это серьёзная тема и ни чего не читая, ни чему нормальному не научишься.
Конечно, что-то подскажут.
Но в основном надо читать книги.

yamaha55 06.10.2008 22:04

Цитата:

Сообщение от сашко
сразу в waw в линию ивсё

Иногда некоторые треки пишут в вав...(т.е рендер в wav формат по треково...,но... это,если VSTi с глюками...или процессор слабенький:smile: ).
Цитата:

Сообщение от сашко
а вы как с вст работаете?

Ну,конечно.....!!!Как и все,практически.........
Цитата:

Сообщение от сашко
какими пользуетесь?

Их....(плагов),целая туча.........(Ну,к примеру Альбино3,Реал гитара2,Гиперсоник2,Корг М1, Корг-Вавстация,Виртуал басист,Брумстик бас,Пьюрити,Предатор,Протеус,Штайнберговские гитары,.....и ещё воз и маленькая тележка:smile: ,плюс библиотеки семплов.

yamaha55 06.10.2008 22:05

Цитата:

Сообщение от Zorro
Но в основном надо читать книги.

:ok:

ZR Studio 06.10.2008 22:08

У меня под Kontakt 2 более 60 Гб гитарных семплов.
Не считая семплов под другие инструменты.
А что делать, если хочется качества!

сашко 06.10.2008 22:18

Zorro,
yamaha55,спасибо.теперь понятно.я тоже пока с вст,(в попсе) щяс чтонибудь из своих последних работ залью.подскажите что не так.

yamaha55 06.10.2008 22:23

Цитата:

Сообщение от Zorro
более 60 Гб гитарных семплов.
Не считая семплов под другие инструменты.

:smile: да..........и как в такой громадине отыскать нужный семпл..???

сашко 06.10.2008 22:26

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
это я снимал с оригинала

сашко 06.10.2008 22:31

а это типо моя аранжировка.критикуйте,я не обидчивый.всего сделал только 7 минусов поэтому нуждаюсь в советах.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ZR Studio 06.10.2008 22:31

yamaha55,

Отыскать просто!
Они все рассортированы по своим свойствам (легато, триоли, ритм ну так далее)
Тем более, что в Kontakt загружаешь инструмент и вместе с ним автоматом загружаются его сэмплы. Допустим, инструмент Marshal гитара. Он один, а семплов с ним загружается штук 30. На каждую ноту свой сэмпл.

сашко 06.10.2008 22:32

yamaha55,
а чё за наушники на твоём фото и сколько стоят?

ZR Studio 06.10.2008 23:14

сашко

Послушал.
Я не знаю что за VSTi ты используешь,
но качество звука инструментов можно
сделать получше.
Проблемы с панорамированием инструментов.
Как правило, инструменты разводятся по панораме.
В середине только бас, барабаны (и то, разные ударные инструменты тоже немного разведены), подклад. Как разводить, тут уже дело вкуса. Главное, чтоб двух инструментов одновременно играющих, с одной панорамой не было. То есть, один допустим, левее, другой правее. Третий ещё левее левого или правее, ну и так далее.

Буду рад, если чем-то помог!
Успехов в творчестве!
Ну и естественно, надо добиваться эфекта живой игры.
В первую очередь это ударные.
Живой барабанщик никогда не ударит с одинаковой силой несколько раз подряд.
Да и басист по разному дергает струны. Про фоно я уж вообще молчу.

Вот про всё это в книжечках и написано.
Я высказался только по технической части, поскольку музыкального образования не имею.

Димитрий 31.10.2008 16:16

жесть :biggrin:

savingreg 03.11.2008 10:53

Цитата:

Сообщение от сашко
всего сделал только 7 минусов поэтому нуждаюсь в советах.

Я например может столько же сделал ))) Всё больше в теории да в практике на отрезках, которые быстро надоедают, копаюсь )))

Lorand 03.11.2008 18:37

Цитата:

Сообщение от Zorro (Сообщение 1638962)
yamaha55,
Отыскать просто!
Они все рассортированы по своим свойствам (легато, триоли, ритм ну так далее).... Допустим, инструмент Marshal гитара. Он один, а семплов с ним загружается штук 30. На каждую ноту свой сэмпл.

Как понять "на каждую ноту свой сэмпл"? Как-то я не пойму...Допустим у меня есть в Кубейсе МИДИ из 3 "дорожек", или как они на русском называются. Открываю VSTI, "навешиваю" на первую там струнные, на вторую духовые, на третью клавишные. Если я выбрал струнные "strings-violas-legato-и т.д.", то вся партия струнных будет легато. Если мне необходимо проиграть один такт, или одну ноту стакатто, или пиццикато, как это сделать?
Помогите разобраться, пожалуйста!
Спасибо авансом (хотя оно и не булькает) :biggrin:

Лоранд

ddaan 04.11.2008 00:08

Lorand,
Наверно покопаться в эвентах..........:smile:


Часовой пояс GMT +1, время: 03:03.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.