Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   LAB GRUPPEN FP+ (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=170230)

IB 11.07.2021 05:54

LAB GRUPPEN FP+
 
Добрый день!
Нужен ваш совет...
Хочу закончить свою систему но некак не могу решится какие усилители ставить:

Вариант 1:
- LakeLm26 - звуковой процессор
- Lab Gruppen FP+4000 - на верха
- Lab Gruppen FP+7000 - на середину
- Lab Gruppen FP+9000 - на низ
- Lab Gruppen FP+10000Q - для мониторов

Вариант 2:
- LakeLm26 - звуковой процессор
- Lab Gruppen FP+7000 - на верха
- Lab Gruppen FP+9000 - на середину
- Lab Gruppen FP+13000 - на низ
- Lab Gruppen FP+10000Q - для мониторов

Вариант 3:
- LakeLm26 - звуковой процессор
- Lab Gruppen FP+10000Q- на верха и середину
- Lab Gruppen FP+10000Q - 2ch на низ и 2ch остаются для мониторов
- Lab Gruppen FP+10000Q - 4ch для мониторов


Посоветуйте ПЛЗ как будет лучше с точки зрение ЗВУКА!!!
Не рентабильности или возможности, а именно ЗВУКА!!!

АКУСТИКА:
- 4 TOP DYNACORD VL212
- 6 BASS DYNACORD VL18
- 8 MON DYNACORD VL112

trident 11.07.2021 06:19

Вы боретесь за звук и ставите четыре 212 сателлита??? Ну-ну... И что, все четыре на FOH?

IB 11.07.2021 06:24

причем тут ПУЛЬТ??? АНАЛОВЫЙ - :biggrin::biggrin::ok:
Вопрос в выборе усилителей!
И что што ставлю 4 сателита? - в любом зале хватает...

trident 11.07.2021 06:39

Все ясно, вопросов больше не имею.

IB 11.07.2021 06:45

я просил совета а не критики!
да, я согласен что DYNACORD ето не L-Acoustic, Martin Audio или D&B AUDIOTECHNIK, но......... сериа VARRY LINE звучит довольно хорошо!!!

trident 11.07.2021 07:01

А я вас не критикую, это дохлый номер. Прокатчик, который считает, что FOH - это пульт, и ставит фронтом в зал четыре сателлита, не предназначенных для работы в горизонтальном стэке просто некомпетентен.

IB 11.07.2021 07:06

ок, а по поводу усилителей что вы можете посоветовать?

soundrental 11.07.2021 09:00

Цитата:

Сообщение от IB (Сообщение 3043777)
я просил совета а не критики!
да, я согласен что DYNACORD ето не L-Acoustic, Martin Audio или D&B AUDIOTECHNIK, но......... сериа VARRY LINE звучит довольно хорошо!!!

все правильно trident Вам ответил
у них дудки 90 градусов по горизонтали
без интерференции работать не позволит физика
а система, работающая с интерференцией, которую не просчитал и не заложил конструктивно в пресет производитель (как в случае с лм) не оставляет шанса на адекватный звук и комфортную рулежку

конкретно по теме усилков-если бюджет позволяет, то 3 штуки 10000
удобнее, когда одинаковые уси в рэке

и еще момент-если у Вас бюджет не критичен, то избавьтесь от этого динакорда, и возьмите что то более райдерное, и пригодное для работы в таких конфигурациях
если на вторичке-посмотрите на АРКСы от эльки и их же сабы
по цене схоже с Вашим динакордом, но в отличии от динакорда элька согласовывается со звукорежами на раз...динакорд-очень редко и с трудом

s.krivorozhsky 11.07.2021 10:05

Цитата:

Сообщение от soundrental (Сообщение 3043782)
все правильно trident Вам ответил
у них дудки 90 градусов по горизонтали
без интерференции работать не позволит физика...

А если расключить поканально слева Л+П и справа Л+П ???...рядом стоящие топы перестанут быть когерентными источниками...

Тонус 11.07.2021 11:03

Правильнее будет 4 шт 10000Q, и нагрузку распределять равномерно по усилителям, то есть на каждый усилитель раскидать по каналам: сабы/СЧ/ВЧ/мониторы. Ну и процессинга для мониторов не вижу.

soundrental 11.07.2021 11:24

Цитата:

Сообщение от s.krivorozhsky (Сообщение 3043783)
А если расключить поканально слева Л+П и справа Л+П ???...рядом стоящие топы перестанут быть когерентными источниками...

и смысл?
вкинуть кучу денег, и получить тетрис?
а потом долго доказывать звукорежам артистов, что так и должно быть))
все таки логичнее покупать ящики, которые умеют работать более 1 на сторону в кластере, тем более что вл-серия от динакорда стоит не дешевле многих более райдерных и правильно сконструированных топов

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Тонус (Сообщение 3043784)
Правильнее будет 4 шт 10000Q, и нагрузку распределять равномерно по усилителям, то есть на каждый усилитель раскидать по каналам: сабы/СЧ/ВЧ/мониторы. Ну и процессинга для мониторов не вижу.

человек по видимости мониторы юзает в фуллрэнж, и планирует корректировать их эквализацией либо пульта, если цифра, либо рэка с аналоговыми эквалайзерами, если аналог
по уму да, процессинг и биамп для мониторов было бы хорошо, но смущает вложение денег в абсолютно нерайдерный аппарат, который вряд ли отобьет себя
как бы они не звучали-есть то, что согласовывается в райдерах, и за что платят деньги, и то, что можно с трудом притянуть за уши, бюджет естественно будет намного меньше
в упор не понимаю необходимости покупки динакорда, и пакования его недешевым усилением
конский ценник, и при этом куча геморроя при согласовании со звукорежами
плюс топы по 2 и более на сторону нельзя...

Тонус 11.07.2021 11:52

Цитата:

Сообщение от soundrental (Сообщение 3043785)
человек по видимости мониторы юзает в фуллрэнж, и планирует корректировать их эквализацией либо пульта, если цифра, либо рэка с аналоговыми эквалайзерами

Даже если эквализация в пульте - HPF и лимитеры ещё нужны.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от soundrental (Сообщение 3043785)
смущает вложение денег в абсолютно нерайдерный аппарат, который вряд ли отобьет себя

Мне кажется это та тусовка, где неважно как топы стоят, а важно чтобы это был Динакорд. В этом смысле он самый райдерный.
Похожая история есть в техно тусовке, они хотят только Funktion-One.

Добавлено через 41 минуту
Ну, и если оптимизировать - я бы собирал на 4xPLM10000Q, по два усилителя в рэк, один рэк на левую сторону, второй на правую. Из плюсов - короткие спикерные кабели, делимость на два комплекта, процессинг на всё.

s.krivorozhsky 11.07.2021 12:44

Цитата:

Сообщение от soundrental (Сообщение 3043785)
и смысл?

Смысл в том что Трайдент не прав:aga:...и прежде чем заявлять о некомпетентности оппонента нужно предусмотреть все варианты...

Да и для проката иметь однотипные топы предпочтительнее для взаимозаменяемости...

soundrental 11.07.2021 12:49

Цитата:

Сообщение от Тонус (Сообщение 3043787)
Даже если эквализация в пульте - HPF и лимитеры ещё нужны.

Добавлено через 6 минут

Мне кажется это та тусовка, где неважно как топы стоят, а важно чтобы это был Динакорд. В этом смысле он самый райдерный.
Похожая история есть в техно тусовке, они хотят только Funktion-One.

Добавлено через 41 минуту
Ну, и если оптимизировать - я бы собирал на 4xPLM10000Q, по два усилителя в рэк, один рэк на левую сторону, второй на правую. Из плюсов - короткие спикерные кабели, делимость на два комплекта, процессинг на всё.

согласен, удорожание системы на сумму одного проца не критично

в тему райдерности-ну хз, такие комплекты покупают под решение вполне конкретных задач, а это тысячники
соответственно прокат с артистами не топ эшелона, но и исходя из цены видимо хочется, чтобы аппарат как то отбивался
соответственно не 3 эшелон и местные праздники, а там все таки райдеры присутствуют, и каждый раз за уши тащить динакорд, и согласовывать со звукорежами...такое себе
найдется куча желающих с более интересными предложениями, придется падать в цене

как по мне-продал бы все это, взял на вторичке по 3 АРКСа и паре сб218 на сторону, с их же усилением, и хайкюшек в качестве мониторов
гораздо более востребованный сетап в формате тысячников

Тонус 11.07.2021 12:49

Цитата:

Сообщение от s.krivorozhsky (Сообщение 3043791)
прежде чем заявлять о некомпетентности оппонента нужно предусмотреть все варианты...

Нужно учитывать также вероятности этих вариантов.
Практически - те, кто ставят по два Динакорда на сторону - никогда не запускают в них разные миксы.

soundrental 11.07.2021 12:50

Цитата:

Сообщение от s.krivorozhsky (Сообщение 3043791)
Смысл в том что Трайдент не прав:aga:...и прежде чем заявлять о некомпетентности оппонента нужно предусмотреть все варианты...

ага, а звукорежу артиста Вы как будете объяснять такие извраты с коммутацией?
и если ему например нужен инструмент строго слева-тогда что?)))
вообще все тетрисы при покупке аппарата такой стоимости-дичь
тем более когда на рынке есть варианты схожей цены, при этом работающие без извращений

s.krivorozhsky 11.07.2021 12:57

Цитата:

Сообщение от Тонус (Сообщение 3043793)
Нужно учитывать также вероятности этих вариантов.
Практически - те, кто ставит по два Динакорда на сторону - никогда не запускают в них разные миксы.

Это тоже от нежелания понимать физику процессов...

P.S.Антон Вы прекрасно меня понимаете...я ИМХО уверен, что Трайдент даже не знал о чём я написал...но его попытка выглядеть "профи" заявляя о некомпетентности оппонента провалилась:biggrin:

soundrental 11.07.2021 13:08

Цитата:

Сообщение от s.krivorozhsky (Сообщение 3043795)
Это тоже от нежелания понимать физику процессов...

trident рассуждает как прокатчик
соответственно видит это со стороны прокатчика
приезжает звукореж артиста на площадку, привозит к примеру патч, и далее начинаются пляски с бубном по поводу роутинга источников для собирания их в разные миксы
на практике это не пройдет даже на этапе согласования райдера
звукореж тупо попросит админа найти альтернативные варианты
и при нынешней перенасыщенности рынка админ найдет
в итоге человеку остается 3 эшелон, работающий на том, что поставят
но и бюджет там соответствующий
соответственно срок окупаемости комплекта вырастет
вряд ли человек в здравом уме будет рад сознательному уменьшению прибыльности своего бизнес-проекта
как то так...

trident 11.07.2021 14:24

Уверен он, ага. А я знаю, что криворожский никогда в жизни с этим просто не работал и является банальным треплом. И все его практические умения заканчиваются на включении во дворе лабушной акустики.
У него даже мысли не возникло о том, что я не просто так спрашивал о том, все ли четыре cтаеллита ставит топикстартёр на FOH и что вторую пару можно использовать скажем на прострелах или на сайдфиллах.

s.krivorozhsky 11.07.2021 15:19

Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 3043800)
Уверен он, ага. А я знаю, что криворожский никогда в жизни с этим просто не работал и является банальным треплом. И все его практические умения заканчиваются на включении во дворе лабушной акустики.
У него даже мысли не возникло о том, что я не просто так спрашивал о том, все ли четыре cтаеллита ставит топикстартёр на FOH и что вторую пару можно использовать скажем на прострелах или на сайдфиллах.

Вот так?:biggrin:

Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 2491285)
Меня обычно при использовании прострелов просят направить в них то же, что и в порталы, чтобы музыканты на сцене "в звуке купались". Соответственно направляю в них сигнал с TAPE OUT.

Во первых оскорблять меня не нужно...ибо это нарушение правил форума...во вторых способ указанный мною рабочий и позволяет добиться увеличения SPL и избежания интерференционной картины на топах...пользуйтесь бесплатно, если сами до этого додуматься не можете:biggrin:


Часовой пояс GMT +1, время: 15:15.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.