Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Реальная мощность Behringer B615D (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=153960)

mAxSpace 17.09.2014 16:50

Реальная мощность Behringer B615D
 
Думаю некоторым будет интересно какова реальная мощность сабжевых колонок.
Измерил НЧ секцию синусоидальным сигналом - пиковый всплеск был чуть меньше 80 вольт, что соответствует примерно 390 ватт RMS на 8 ом.
Если продолжительно грузить синусом, то действующая мощность примерно 260 ватт.
Это все при огромной наклейке на них 1500watts.
Для справки - модуль усиления от B212D внешне и внутри ничем не отличается кроме маркировки. На нём я измерил 220ватт продолжительного (более 2 сек) синусоидального сигнала, видимо питание процентов на 10 ниже.
PS: на ВЧ стоит микросхема TDA7293 - она на 8 ом более 60 ватт никак не выдаст. Даже если просуммировать ВЧ и НЧ секции, то с заявленными цифрами вообще накак не сходится, даже с коофициентом 2.

Terminal Sound 17.09.2014 16:56

Цитата:

Сообщение от mAxSpace (Сообщение 2726720)
Думаю некоторым будет интересно какова реальная мощность сабжевых колонок.
Измерил НЧ секцию синусоидальным сигналом - пиковый всплеск был чуть меньше 80 вольт, что соответствует примерно 390 ватт RMS на 8 ом.
Если продолжительно грузить синусом, то действующая мощность примерно 260 ватт.
Это все при огромной наклейке на них 1500watts.
Для справки - модуль усиления от B212D внешне и внутри ничем не отличается кроме маркировки. На нём я измерил 220ватт продолжительного (более 2 сек) синусоидального сигнала, видимо питание процентов на 10 ниже.
PS: на ВЧ стоит микросхема TDA7293 - она на 8 ом более 60 ватт никак не выдаст. Даже если просуммировать ВЧ и НЧ секции, то с заявленными цифрами вообще накак не сходится, даже с коофициентом 2.

Максим, так сейчас везде. И не только у Беринжеров и Альто.

Михаил 1985 17.09.2014 17:00

Цитата:

Сообщение от Terminal Sound (Сообщение 2726721)
Максим, так сейчас везде. И не только у Беринжеров и Альто.

У Василия и Юрия не так :smile:

mAxSpace 17.09.2014 17:06

Чтоб не быть голословным - пара снимков процесса.


[IMG]http://*********org/6068568.jpg[/IMG]


[IMG]http://*********org/6091096.jpg[/IMG]

Добавлено через 34 секунды
Цитата:

Сообщение от Михаил 1985
У Василия и Юрия не так

Васины усилители точно не так - измерял.

БамБам 17.09.2014 17:27

Не знаю как там насчет реальной или какой еще мощности, но не так давно мне пришлось поиметь дело с этими Беринжерами. Привезли музыканты, попросили подоткнуть их как персональные мониторы им. Включил. Музыканты просят "поднавалить в мониторы", а мне аж страшно добавлять, из них со всех щелей воздух дует, кажется, что вот-вот лопнет пластиковый корпус... Так что какие там 390 или 260 Вт, не знаю, но толку от этих Ваттов - маловато будет

Alex.Co 17.09.2014 18:06

mAxSpace,
А какое напряжение на нч и вч ус подаётся

mAxSpace 17.09.2014 18:13

на Ум НЧ - примерно +-80вольт, на ВЧ не измерял, но там и по датажиту на микросхему весь потенциал ясен.

Дракон 17.09.2014 18:37

А я видел как люди на них работают. Причем свадьба на 100чел. это была жжжж. низов практически небыло одна грязная середина! Может на не большой громкости они по чище играют...

Show-muz 17.09.2014 20:23

Цитата:

Сообщение от Дракон
А я видел как люди на них работают. Причем свадьба на 100чел. это была жжжж. низов практически небыло одна грязная середина! Может на не большой громкости они по чище играют...

Многое зависит от "прокладки" между микшером и колонками (уже много раз писалось!). По разному можно накрутить на микшере ручки и испоганить любой даже фирменный звук!
Очень качество звука зависит от исходного материала!
На тесте колонок (см. тему тест акустических систем) эти колонки удивили тем что за такие деньги прозвучали не очень плохо и громко!
Как-то проработав корпоратив на Zx4-ых в 22.00 я закончил, а в ресторане по ТВ проектору начался концерт Океана Эльзы и они включили свои Берины 615 на громкую связь (подзвучка проектора).
Колонки стояли на полу. Не знаю, на максимальную мощность или нет, но колонки громкие и из-за того что стояли на полу, я услышал приятный обьемный басок. Драйвер конечно с Войсовским не сравнить, но все не так критично, как многие описывают. За такую цену - нормальный бюджетный вариант!
Может на проекторах идет исходный материал в хорошем качестве (формате), но тогда прозвучали они неплохо!
В некоторых кабаках я слышал звук намного хуже этих Беринов!

Михаил 1985 17.09.2014 20:34

Цитата:

Сообщение от Show-muz (Сообщение 2726789)
Многое зависит от "прокладки" между микшером и колонками (уже много раз писалось!). По разному можно накрутить на микшере ручки и испоганить любой даже фирменный звук!
На тесте колонок (см. тему тест акустических систем) эти колонки удивили тем что за такие деньги прозвучали не очень плохо и громко!
Как-то проработав корпоратив на Zx4-ых в 22.00 я закончил, а в ресторане по ТВ проектору начался концерт Океана Эльзы и они включили свои Берины 615 на громкую связь (подзвучка проектора).
Колонки стояли на полу. Не знаю, на максимальную мощность или нет, но колонки громкие и из-за того что стояли на полу, я услышал приятный обьемный басок. Драйвер конечно с Войсовским не сравнить, но все не так критично, как многие описывают. За такую цену - нормальный бюджетный вариант!
В некоторых кабаках я слышал звук намного хуже этих Беринов!

Прокладка конечно важна но )) с такими успехами зачем 2 возить ? Возити одну )) Драйвер войсовский например не сравнить с биси а берингер не сравнить с мартином )

Музыкант63 17.09.2014 21:30

Не знаю за 615-ые, слушал активки 815нео. Мне показалось, чуть резче моих EV ELX115p ещё со стандартным драйвером, но, разница небольшая, как и в цене, кстати. Удивился даже, что так звучат, какой пульт не видел, думаю, что бюджетный какой-то(а у меня был ЗЭД), громкость с моими колонками вполне соизмерима.

dou 17.09.2014 22:40

Всем привет! подскажите, а есть ли такие колонки чтоб играли хоть примерно на 1500 вт, раз Behringer B615D обманывают, кто тогда не обманывает с мощностью?

alexandergor 17.09.2014 22:55

Цитата:

Сообщение от Show-muz
Колонки стояли на полу. Не знаю, на максимальную мощность или нет, но колонки громкие и из-за того что стояли на полу, я услышал приятный обьемный басок. Драйвер конечно с Войсовским не сравнить, но все не так критично, как многие описывают. За такую цену - нормальный бюджетный вариант!

Качественного звучания конечно от них не дождёшься,но они всё-таки достаточно громкие...хоть и параметры дутые. К примеру по слуховым ощущениям они работают громче чем Mackie SRM450v2,
Цитата:

Сообщение от Show-muz
В некоторых кабаках я слышал звук намного хуже этих Беринов!

так что своих денег они скорей всего стоят!

aram21vek 18.09.2014 01:30

У меня товарищ купил эти колонки, уверяет, что не уступают во всём RCFам! Во как!!!! надо поехать послушать, что то мне не верится.

Леврон 18.09.2014 01:36

aram21vek, не обламывай человека сразу, пусть поработает счастливым месяц-другой.... :rolleyes:

БамБам 18.09.2014 04:01

Цитата:

Сообщение от Show-muz
Многое зависит от "прокладки" между микшером и колонками (уже много раз писалось!). По разному можно накрутить на микшере ручки и испоганить любой даже фирменный звук!

У этой "прокладки" четкое представление того, что нельзя получить в малом объеме пластикового не жесткого корпуса нормальный, не булькающий "низ" большой мощности, какой бы качественный исходный аудиоматериал туда не накручивался. Всё это общие слова про "прокладку", придуманные какими-то салагами, которые, слыша плохой саунд, презрительно морщатся, мол, "а вот если бы меня пустили к пульту, я п фирмовый звук накрутил бы уж на любом гумне".

Добавлено через 15 минут
Цитата:

Сообщение от dou
подскажите, а есть ли такие колонки чтоб играли хоть примерно на 1500 вт

JBL PRX 735 (или 725).
Но зачем так много для зала в 200 чел.? На 3 кВт макс. мощности уже рок-концерты забабашивать можно.

Alex.Co 18.09.2014 04:26

Цитата:

Сообщение от Дракон (Сообщение 2726749)
А я видел как люди на них работают. Причем свадьба на 100чел. это была жжжж. низов практически небыло одна грязная середина! Может на не большой громкости они по чище играют...

Использую В212D как мониторы, подзвучку ,на конференции,небольшие митинги и на свадьбы с сабами 12" через кросс, проц ( топы напрямую с пульта просто убираю Low) за эти деньги вполне устраивает.А 15" этой серии не нравятся

Михаил 1985 18.09.2014 05:42

Цитата:

Сообщение от Музыкант63 (Сообщение 2726794)
Не знаю за 615-ые, слушал активки 815нео. Мне показалось, чуть резче моих EV ELX115p ещё со стандартным драйвером, но, разница небольшая, как и в цене, кстати. Удивился даже, что так звучат, какой пульт не видел, думаю, что бюджетный какой-то(а у меня был ЗЭД), громкость с моими колонками вполне соизмерима.

Усилительные модули дохленькие разница только в комплектующих.,,,,

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от БамБам (Сообщение 2726819)
У этой "прокладки" четкое представление того, что нельзя получить в малом объеме пластикового не жесткого корпуса нормальный, не булькающий "низ" большой мощности, какой бы качественный исходный аудиоматериал туда не накручивался. Всё это общие слова про "прокладку", придуманные какими-то салагами, которые, слыша плохой саунд, презрительно морщатся, мол, "а вот если бы меня пустили к пульту, я п фирмовый звук накрутил бы уж на любом гумне".

Добавлено через 15 минут

JBL PRX 735 (или 725).
Но зачем так много для зала в 200 чел.? На 3 кВт макс. мощности уже рок-концерты забабашивать можно.

Приксами концерт не озвучить ) субы этой серии дохлые стоят 4 18" помещение около 80 кв низа совсем нет...

Kestass 18.09.2014 06:39

"субы этой серии дохлые стоят 4 18" помещение около 80 кв низа совсем нет... " - ето вы про PRX 718?:aga:

Александр Р. 18.09.2014 10:08

Цитата:

Сообщение от Михаил 1985
Приксами концерт не озвучить ) субы этой серии дохлые стоят 4 18" помещение около 80 кв низа совсем нет...

ver.1 им места не хватает "раскрыться" :biggrin:
ver.2 на усилках субов, по совету одного киевского пацана, громкость на 11 часов... :biggrin::biggrin:

... про берхи... вот интересно, фирма Behringer, когда-нибудь будет акустику выпускать? или только матерные аналоги? :rolleyes:


Часовой пояс GMT +1, время: 07:34.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.