Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Освещение и спецэффекты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=142)
-   -   Переносная световая установка DJ Party Bar (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=166449)

Алекс 73 15.12.2018 09:48

Переносная световая установка DJ Party Bar
 
Всем привет. Интересуют отзывы о данных бюджетных комплектах. Какой предпочтительней для свадебно-банкетной работы?
1. LED PARTY BAR*4 х 30W COB LED RGB 3-в-1*
2. DJ Party Bar*12*4w RGB Led**
3. DJ Party Bar*48*1w RGBW Led*
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

garold-1221 16.12.2018 20:02

Алекс 73,
Я кобы не видел наяву, поэтому голосую за мультичип.

Malen 16.12.2018 20:29

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] - пользую такой, на 35-40 человек хватает

Алекс 73 16.12.2018 20:43

Нашёл одно видео Party Bar 12 x 4 W с мероприятия.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]По другим вариантам видео не нашёл (может плохо искал?). Отзывов тоже не нашёл.
Я на банкетах использую (минимальный комплект): 2 спот головы (90 W) + 2 парика (9x10W+1x30W). Хочу взять «Led перекладину» на замену парикам. Я рассуждаю так (если не прав, то поправьте): COB перекладина — 30Wх4=120W, но здесь всего 4 светодиода; в варианте 12 x 4 W = 48W (мультичтп), но — 12 светодиодов. Получается, что COB перекладина будет ярче светить? Но (возможно) быстрее перегорит светодиод? Узнать бы сколько и какие встроенные программы в этих «перекладинах»? Хотелось бы динамики в «перекладине» (бегущие огни, строб... (к примеру).

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Malen (Сообщение 2962939)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] - пользую такой, на 35-40 человек хватает

Мне нужен комплект париков для заливки (+ встроенные динамические программы).

Добавлено через 16 минут
Ваш комплект для меня дороговат. Я рассчитываю тысяч на 12 рублей.

Олег 65 16.12.2018 21:16

Только нафиг такие перекладины, где нужно каждый раз прикручивать, каждый парик? :eek:
Смысл перекладины, что она уже собрана. Достал с кофра, что в комплекте идёт, и поставил на треногу 4-ре парика разом. Тренога тоже в комплекте...
Правишь только угол каждого, как надо

Миф 16.12.2018 21:34

У меня типа такой стойки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Только мультичип не RGB, а RGBW.
Вешаю на нее ещё 2 прибора Инволайт ОВ200.
С дым машиной вполне эффективный сетап для мобильной работы.

Олег 65 16.12.2018 22:13

Цитата:

Сообщение от Миф (Сообщение 2962946)
У меня типа такой стойки
Вешаю на нее ещё 2 прибора Инволайт ОВ200.

Тоже вешаю сканер сверху, если беру его :rolleyes:
Всё чаще стала побеждать лень) и радость) НЕ взять ЕЩЁ 1 дополнительный кейс ( сканер ) с собой.

А когда случается на чужие 2 штатива накручивать по 2 пара :frown: очень тяжело мне это даётся :eek: копаюсь минут 20

Алекс 73 17.12.2018 08:16

Цитата:

Сообщение от Олег 65 (Сообщение 2962944)
Только нафиг такие перекладины, где нужно каждый раз прикручивать, каждый парик? :eek:
Смысл перекладины, что она уже собрана. Достал с кофра, что в комплекте идёт, и поставил на треногу 4-ре парика разом. Тренога тоже в комплекте...
Правишь только угол каждого, как надо

Так я и хочу купить собранную перекладину с 4 париками. Только пока не определился с COB или RGB(W) светодиодами.

guko 17.12.2018 08:53

BORKED

Добавлено через 6 минут
У меня такая lightmax platinum cls1 rgb, цена вопроса 11000тыщ, туча программ, на мелкие банкеты:ok:, на большие надо мощнее

Калина 17.12.2018 10:17

Цитата:

Сообщение от Алекс 73 (Сообщение 2962941)
Узнать бы сколько и какие встроенные программы в этих «перекладинах»? Хотелось бы динамики в «перекладине» (бегущие огни, строб... (к примеру).

ну, вы, ж, головами чем-то управляете? Туда же пропишите и "перекладину"

Алекс 73 17.12.2018 10:27

Цитата:

Сообщение от Калина (Сообщение 2962979)
ну, вы, ж, головами чем-то управляете? Туда же пропишите и "перекладину"

Сергей, так это дополнительное время на подключение, плюс дополнительные кабеля. Иногда бывают малобюджетные мероприятия и хочется просто установить стойку с "перекладиной", и управлять с помощью пульта или ножным контроллером (но такой вариант больше 20000 руб. стоит).

Алекс 73 22.12.2018 21:05

Написал я китайцу (алиэкспресс) с просьбой скинуть мне на почту видео и мануал Led Bar 4x30W. Видео не впечатлило (может так снято?)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...].
В мануале написано вот что:светодиодных панели Par имеют микроразмер и имеют трехцветный светодиод мощностью 20 Вт, который может мигать под музыку или менять цвет независимо, в отличие от многих систем с низкими полосами. Ребята, интересно ваше мнение?

Александр Р. 23.12.2018 05:41

Цитата:

Сообщение от Алекс 73 (Сообщение 2963374)
Написал я китайцу (алиэкспресс) с просьбой скинуть мне на почту видео и мануал Led Bar 4x30W. Видео не впечатлило (может так снято?)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...].
В мануале написано вот что:светодиодных панели Par имеют микроразмер и имеют трехцветный светодиод мощностью 20 Вт, который может мигать под музыку или менять цвет независимо, в отличие от многих систем с низкими полосами. Ребята, интересно ваше мнение?

Ну видео самое обычное, офисное на телефон. Видно что работает одна из "заводских" программ в автомате.
Более богато, прибор будет работать через дмх.
20 вт не катастрофа. Даже в белый день свет будет виден.
Я вот на своей перекладине, мало того что в "жокее" снижаю яркость, так и на банкете пАрики отворачиваю от сидящих, ибо слепит их капитально

Добавлено через 4 минуты
ой! а дмх есть или нет в этом баре?

Алекс 73 23.12.2018 08:12

Цитата:

Сообщение от Александр Р. (Сообщение 2963388)
[/U][/I][/B][/color][/size]
ой! а дмх есть или нет в этом баре?

Да:aga:
DMX channels: 4/7/12 or 16 selectable

Калина 23.12.2018 12:54

Цитата:

Сообщение от Алекс 73 (Сообщение 2963374)
Написал я китайцу (алиэкспресс) с просьбой скинуть мне на почту видео и мануал Led Bar 4x30W. Видео не впечатлило (может так снято?)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...].
В мануале написано вот что:светодиодных панели Par имеют микроразмер и имеют трехцветный светодиод мощностью 20 Вт, который может мигать под музыку или менять цвет независимо, в отличие от многих систем с низкими полосами. Ребята, интересно ваше мнение?

скорее всего там стоит светодиод 9 или 12 Вт

Александр Р. 23.12.2018 14:50

Цитата:

Сообщение от Калина (Сообщение 2963409)
скорее всего там стоит светодиод 9 или 12 Вт

и даже этого должно хватить :aga:
кафешки/столовки, это ведь не стадионы светить :rolleyes:

LR Fader 23.12.2018 15:58

Я с ПАРиков (4 шт на стойке), закрепленных на перекладине, вывел от каждого к каждому и припаял ДМХ кабеля. Когда монтирую, то к установленной стойке подключаю 1 сигнальный и сетевой, что намного быстрее. Когда две стойки - соединяю их между собой сигнальным. Стойки от перекладины с приборами при перевозке отделяю, приборы нет - "стационары")). Сигнальные кабели припаивал прямо на контакты ХLR изнутри. У сетевых просто срезал вилки и спаял вместе, а общий сделал подлиннее - в большинстве случаев не заморачиваешься с удлинителями.

Алекс 73 23.12.2018 16:33

Цитата:

Сообщение от LR Fader (Сообщение 2963423)
Я с ПАРиков (4 шт на стойке), закрепленных на перекладине, вывел от каждого к каждому и припаял ДМХ кабеля. Когда монтирую, то к установленной стойке подключаю 1 сигнальный и сетевой, что намного быстрее. Когда две стойки - соединяю их между собой сигнальным. Стойки от перекладины с приборами при перевозке отделяю, приборы нет - "стационары")). Сигнальные кабели припаивал прямо на контакты ХLR изнутри. У сетевых просто срезал вилки и спаял вместе, а общий сделал подлиннее - в большинстве случаев не заморачиваешься с удлинителями.

У DJ Party Bar, которые я рассматриваю, есть определённое преимущество - управление с помощью пульта. Очень удобно на малобюджетных мероприятиях. Установил и с помощью пульта выбираешь программу под быструю или медленную композицию. ИМХО.

ХОРУС 23.12.2018 20:44

Цитата:

Сообщение от Алекс 73
Очень удобно на малобюджетных мероприятиях. Установил и с помощью пульта выбираешь программу под быструю или медленную композицию.

Пендалька, шо ли?

Олег 65 23.12.2018 21:00

Цитата:

Сообщение от ХОРУС (Сообщение 2963450)
Пендалька, шо ли?

Пультик, радиочастотный контроллер дистанционного управления, у меня такой,- средне фото: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
есть и педалька, даже с коробки не доставал ни разу


Часовой пояс GMT +1, время: 15:14.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.