Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Музыкальное оборудование (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   подскажите (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=151146)

Саша 08.01.2014 12:40

подскажите
 
есть
пульт "бехрингер мх 802а"
звуковая карта "дигидизайн м бокс 2 про"
"арт туб пак"
ай мак
ну и микрофон естессно
подскажите как правильно всё подключить

Марвин Гудмэн 08.01.2014 12:47

Как написано в инструкции к пульту [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Саша 08.01.2014 12:51

благодарю
но хотелось бы русскими буковками
а то с ангельским напряг

Владимир Марченко 08.01.2014 15:36

Звуковую по USB соединить с компом. Если я правильно понял, то сначала ставятся драйвера, а уже потом подключается карта. Дальше - микрофон в карту, наушники туда же, а микшер и преамп... По ходу дела здесь лишние...

astakhov sergey 08.01.2014 16:32

Саша,
Преамп и микшер здесь не нужны.
На компьютере еще нужна программа многоканальной записи: Adobe Audision, Cubase, Reaper или другие

мышелов 08.01.2014 16:55

Саша,
Для разных целей по-разному и подключать. Если петь под минуса, то- как было уже сказано- устанавливаешь драйвера под звуковую карту на свой компьютер, подключаешь звуковую по USB и в настройках звука Windows выставляешь её как звуковое устройство по умолчанию. Выставляешь на максимум ручку громкости на звуковой, если она там есть, и выставляешь уровень громкости Windows на максимум же.

Дальше, линейный выход звуковой карты, line out, подключаешь на линейный стереовход микшера, line in, скорее всего это будет делаться двумя несимметричными (моно) кабелями jack- jack, либо одним симметричным (стерео) Jack'ом, не знаю, под какой разъём выполнен на этой звуковой карте линейный выход.

Микрофон включаешь в микрофонный вход микшера.

Дальше всё, как обычно.

Это если планируешь петь под минуса. А если собираешься делать запись, то выше вот товарищи уже всё написали.

Саша 08.01.2014 20:06

мне надо всё это скомутировать для записи
и как это микшер и преамп не нужны
чёт странно

да кстати про драйвера и про прогу для записи я в курсах

мышелов 08.01.2014 20:49

Саша,
имеется в виду, если я правильно понял, что микрофонные преды в звуковухе лучше звукового тракта микшера и преампа Арт, и чтобы не гадить звук, лучше обойтись без них

Саша 08.01.2014 21:21

вот тут я не согласен
просто сравнивал записи с и без ))))))))))

Владимир Марченко 08.01.2014 21:29

Цитата:

Сообщение от Саша
просто сравнивал записи с и без ))))))))))

тут варианта - или уши не к тому привыкли, или что то не так настроили. Этот преамп ниже классом, чем звуковая, причём заметно. Про дешёвый микшер от ушастого говорить нечего.

Саша 08.01.2014 21:53

латна
благодарю кто откликнулся

maestro116 09.01.2014 09:27

У МВох в коробке обязательно должен быть диск ProTools (LE). Именно с ним МВох и покажет, на что способен. Все правы, никаких микшеров и преампов класса ART -не нужно. Все потом можно обработать программно.
LE- Light Edition имеет на борту абсолютно тот же функционал, что HD, разница только в количестве треков. Можно накачать еще SONNOX, обалденнейшие вещи!;)


Часовой пояс GMT +1, время: 23:41.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.