Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Звуковые карты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Звуковая карта из Китая с ЦАПом PCM5102 (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=166273)

Миклуха_Маклай 07.11.2018 21:23

Звуковая карта из Китая с ЦАПом PCM5102
 
Всем привет! Наткнулся недавно на такую звуковую карту [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Подкупает частота дискретизации и отдельные выходы - линейный, цифровой и выход на наушники. Ну и, конечно, очень скромная цена для такого функционала. Хотел бы спросить у тех, кто имел опыт владения этим девайсом - есть ли у этой карты полноценный многоканальный выход? Планирую использовать для диджеинга на макбуке в программе Трактор. Больше всего интересует возможность одновременного воспроизведения музыки и предпрослушивания в наушниках.

Дискоград 07.11.2018 23:15

Не изобретайте велосипед. Купите карту Tractor Dj и забудьте про это чудо как страшный сон. Скупой платит дважды

Native Instruments TRAKTOR AUDIO 2 MK2
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Лучше конечно полноценный контроллер для трактора, что то типа Native Instruments Traktor S2 MK3

D.J.Koks 08.11.2018 00:56

Вот на авито- за те же бабки за 3500р
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Миклуха_Маклай 08.11.2018 05:44

Была у меня такая карточка. Удобная для моих целей, но качеством звука остался крайне не доволен. Встроенная карточка макбука и то поинтереснее поёт. И что-то мне подсказывает, что у старших моделей этой фирмы звук не намного лучше. Как-то работал с E-MU 0204 - вот она действительно звучит!:ok: Но у неё отсутствует возможность мониторинга, с сожалением пришлось от неё отказаться.

Дискоград 08.11.2018 11:34

Миклуха_Маклай,
Суровые челябинские парни не ищут легких путей?:cool:
Ну купите эту карту с алиэкспресс.
Если уж вам карта от NI не понравилась по звуку, то не думаю что это чудо лучше звучит.

Добавлено через 4 минуты
Выход что на тюльпаны, что на наушники одинаков

Добавлено через 8 минут
Совместимость с макОсь тоже вопрос

ХОРУС 08.11.2018 11:45

Если там действительно РСМ5102, так чего бы не попробовать за такие деньги, но только как конвертер ЦАП (не более) без иных функций (даже наличие небалансных аудио выходов намекает на "бюджетное" использование).

bit_32 08.11.2018 12:27

Использую такие девайсы, как универсальное решение для вывода звука с любого бука-компа. К звуку
нареканий не имею.
Не знаю что такое "полноценный мнгогоканальный выход". У этой карты уши и стерео.

Тонус 08.11.2018 13:09

Цитата:

Сообщение от bit_32 (Сообщение 2959526)
"полноценный мнгогоканальный выход".

Имеется в виду возможность вывода в основной выход и наушники разных сигналов. То есть нужна четырёхканальная звуковая карта. Данная карта - двухканальная.

Миклуха_Маклай 08.11.2018 13:22

Цитата:

Сообщение от Тонус (Сообщение 2959537)
Имеется в виду возможность вывода в основной выход и наушники разных сигналов. То есть нужна четырёхканальная звуковая карта. Данная карта - двухканальная.

Вот, что и хотел услышать! Если действительно двухканальная, то вопрос исчерпан, такой девайс мне не нужен. А жаль, этот ЦАП очень хвалят аудиофилы.

Тонус 08.11.2018 13:24

Можно попробовать использовать две такие карты, в одну выводить основной сигнал, во вторую - предпрослушку.

Миклуха_Маклай 08.11.2018 13:31

Цитата:

Сообщение от Тонус (Сообщение 2959541)
Можно попробовать использовать две такие карты, в одну выводить основной сигнал, во вторую - предпрослушку.

Вариант, но это уже колхоз. Найти бы четырёхканальную звуковушку на таком ЦАПе...

Тонус 08.11.2018 13:34

Цитата:

Сообщение от Миклуха_Маклай (Сообщение 2959542)
но это уже колхоз

Почему же, четырёхканальная карта по сути это две двухканальных в одном корпусе.

Миклуха_Маклай 08.11.2018 13:36

Цитата:

Сообщение от Тонус (Сообщение 2959543)
в одном корпусе.

Ключевое слово:wink:

Миклуха_Маклай 10.11.2018 21:26

В общем, не стал я выёживаться и купил NI audio 4. Звуком доволен, звучит поинтереснее, чем audio 2 и встроенная карточка макбука. Да и по функционалу как раз то, что искал :ok:


Часовой пояс GMT +1, время: 10:45.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.