Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Korg pa4x vs Yamaha Tyros 5 (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=159956)

Максуэлл 21.03.2016 22:58

Korg pa4x vs Yamaha Tyros 5
 
Всем доброго времени суток! Нужен совет, продал свой Pa3x с надеждой взять pa4x, но что-то меня держит, задумываюсь на счёт Tyros 5, кто нибудь сравнивал эти инструменты? Я на Tyros не играл, брать вслепую не хочу, пощупать нет возможности... Если никто не сравнивал с pa4, может с pa3 кто-то сравнивал! Ещё интересно Армянский Set реально найти для Tyros!?

Alexmaster 22.03.2016 05:28

у одного товарища, Юры из Донецка (это с форума видеомакс) на одной стойке стоят тайрос и коржик.... все время сравнивает НЕ в пользу коржика.

Максуэлл 22.03.2016 12:27

Интересно что за Юра, я сам из Донецка!? Мне все-таки кажется Yamaha интереснее звучит и родные стили на много лучше чем в Korg, меня ещё держит один момент что Армянские Set делают для Pa серии, а вот для Tyros не знаю, реально найти все эти ритмы и т д...

Alexmaster 23.03.2016 19:46

Юра Горбачев. вроде, из Донецка.... щас посмотрю его профиль на видеомаксе :) я там модератор)))

Максуэлл 24.03.2016 20:35

Не слышал о таком, а Донецк какой? Я из Украины, есть ещё Донецк в р-не Ростова)

Alexmaster 25.03.2016 05:21

он тоже с украины. вот его мыло [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Максуэлл 26.03.2016 19:33

Ок, спасибо! Попробую связаться! ;-)

papacios 26.03.2016 19:55

А у нас в Молдове Тайрос не очень ,Корг более предпочитают.Корг звучит плотнее и жирнее,Тайрос по ярче но узже.Когда оркестр (труба,скрипка,сакс,акордеон) то Тайрос теряется а Корг все нормально вживается.Тайрос звучит хорошо только когда она одна.
Корг РА4 слушал недавно-звучит по лучше третего,пошире и помягче а самое главное понатуральнее. На большой громкости не давит по ушам.

Максуэлл 26.03.2016 22:26

Спасибо большое за ответ) вот я pa3 продал и вот не спешу с pa4, все думаю, по-этому мне каждое мнение очень важно, хотя мне Yamaha нравится больше только стилями чем Korg, опять же моё мнение)

val00000 26.03.2016 22:38

Если привык к Коргу то интерфейс Ямахи может показатся неудобным.....сам прошёл ещё когда был ра800 и тайрос3 - по звуку ямаха ярче но присутствует что-то от PSR-ки

Alexmaster 27.03.2016 06:56

у меня на С750 идут прекрасно переконвертированные стили от па3х. даже мегавойсы на стиль подцепены.

Максуэлл 27.03.2016 15:36

Договорился чтобы в магазин привезли Tyros 5, на пробу, пощупаю и поделюсь своими впечатлениями!

slavik-s 28.03.2016 20:08

Попробуйте Кетрон Аудиу.А при возможности сравните лоб в лоб с другими клавишами.Попробуйте поиграть с другими инструментами в команде(в миксе).Много вопросов отпадут сами собой,особенно на счёт плотности,"жирности" звучания.Имхо.

Максуэлл 29.03.2016 21:55

К сожалению нет возможности попробовать Ketron, хотя мне так кажется что Aydia5, сделает Tyros 5 и Pa4x, по жирности и плотности инструмент просто супер, а как же там барабашки звучат, это просто кайф!
Но в моей ситуации есть один момент, мне нужно загружать Армянский Set, а для Ketron я думаю не смогу найти:-(

slavik-s 29.03.2016 22:38

Сами пропишите.Просто аудиа(по моему мнению) ,единственный самоиграй,который звучит как живая команда.Все остальные аранжировщики отдают"пластмассой".В моей жизни было больше 20-ти разных клавиш,на которых я работал(а не просто"щупал"),в том числе и топовых самоиграев от Корга,Роланда,Техникса ,Ямахи.Кетрон наиболее "живой",не тонущий в миксе аранжировщик(инструмент с автоакомпаниментом).Рабочие станции(без аккомпанемента) во внимание не берём(это другое).Имхо.

Евгений11 30.03.2016 07:32

Максуэлл,
Бесконечный спор- кто круче... Если трёшка уже надоела (случается такое )... Я бы посоветовал в лоб столкнуть претендентов (не всегда получается в силу многих причин, но это самый правильный вариант ) и основываясь только на СВОЁМ мнении делать выбор,чтоб потом не горчило. Все другие варианты- только разговоры, как известно: каждая красавица свою ... хвалит.
Удачи в выборе!

Максуэлл 30.03.2016 20:25

Евгений, да как сказать надоела, в 3-м все хорошо, но не отлично, опять же моё мнение! В родных стилях чего-то не хватает и не пойму чего, как-то сухо что ли!?... Время есть сделать выбор, просто денег стОит не мало и хочется наслаждаться инструментом и получать удовольствие:-)

Евгений11 30.03.2016 21:05

Слушал демки Кетрона- интересно звучит, плотно, живо, НО: малое наличие сторонних стилей, мудрёная архитектура и подтормаживание из за использования аудио ударных (собственно из за чего и звучок то интересный ), не все конечно, но многие упоминают. И вопрос: получиться ли самому наваять стиль в том же духе или это лишь недоступное творение звукоинженеров Кетрона... вот такие думки.

slavik-s 30.03.2016 22:03

Мудрёная архитектура только на первый взгляд(также как и в Техниксах).Но быстро привыкаете и становиться понятно,удобно,оперативно.Стили можно писать на самом инструменте ,а можно через комп.Микроредактор только через прогу(большой минус кетрона).Демки послушать это одно,а вот поиграть на нём,ощутить как тембра пробивают микс во время игры-это совсем другое.Дело не в том,что каждый хвалит своё болото,всё выше сказанное из личного опыта(более 20-ти лет смен одних клавиш на другие).Просто высказал своё мнение(никому ничего не навязывая).Потому,как была возможность сравнить лоб в лоб с другими топовыми самоиграями(тайрос2,4,5;Roland G70,Korg Pa800,Korg 2,3 X pro).Для себя выбор сделал.Всё имхо.

Евгений11 31.03.2016 07:48

slavik-s,
Даже нет мысли оспаривать, вы реальный пользователь...
У меня вопрос по SSD, проясните пожалуйста что это, скока денег, что даёт?


Часовой пояс GMT +1, время: 08:45.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.