Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Звуковые карты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Поменять ли E-MU 0202 usb? (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=151696)

Romnad 10.02.2014 19:56

Поменять ли E-MU 0202 usb?
 
Всем привет. В лабушной работе (только для воспроизведения) уже лет пять, работаю с E-MU 0202 usb. Ни разу не глюкнула и не подвела, да вообщем и звучанием доволен.
Улучшая свой аппарат (сейчас остановился на EV ZXA5 и Yamaha MGP12X), подумал и о карте - стоит ли улучшить? Кто на такой работал, как она Вам? На что можно поменять?
Почитал много инфы в разделе "Звуковые карты" и понял - не так просто здесь разобраться. Кто что посоветует?
Заранее спасибо. С уважением, Роман.

Владимир Марченко 11.02.2014 17:44

Если только воспроизводить - то менять смысла не вижу.

mAxSpace 11.02.2014 18:12

Я бы в слепом тесте не услышал бы разницу 0202 и другой кароточки втрое дороже, разве что на хороших домашних колонках или мониторах.
Считаю всё это ловлей блох.

Nicass 11.02.2014 18:24

Ну если очень хочется улучшить звук(хотя это улучшение зачастую больше психологический эффект) посмотрите бюджетные Hi-Fi ЦАПы.

Romnad 11.02.2014 19:10

Ребята, спасибо, всё понял - пока менять не буду.

СергейБеспалов 11.02.2014 19:26

Цитата:

Сообщение от Romnad (Сообщение 2686735)
Всем привет. В лабушной работе (только для воспроизведения) уже лет пять, работаю с E-MU 0202 usb. Ни разу не глюкнула и не подвела, да вообщем и звучанием доволен.
Улучшая свой аппарат (сейчас остановился на EV ZXA5 и Yamaha MGP12X), подумал и о карте - стоит ли улучшить? Кто на такой работал, как она Вам? На что можно поменять?
Почитал много инфы в разделе "Звуковые карты" и понял - не так просто здесь разобраться. Кто что посоветует?
Заранее спасибо. С уважением, Роман.

Два года назад купил эту карту.Звук стал очень мягкий.Низы стали бархатными!В общем сладкий звук!Но недавно стала глючить.Не пойму в чём дело.После обновления драйверов работала пару месяцев нормально,и опять глюканула.Сейчас не подключаю.Думаю чем её заменить?Я сначала хотел e-mu 1616,но на моём ноутбуке нет под неё разъёма.В поиске сейчас.Может кто посоветует понадёжнее карту?

Romnad 11.02.2014 19:55

СергейБеспалов,
А на Вашем USB проводе, есть ферритовые "помеходавители"? Какой длинны кабель? Просто без ферритов может быть глюк. Также провод - чем короче, тем лучше.
PS: знаю музыкантов, которые работают без звуковой карты. Говорят: "Да это самовнушение, всё равно разницы никто не слышит". Как-то заспорили с одним товарищем - послушали с картой и просто с ноута, он сказал, что разницы не слышит! Я был в шоке! Без карты работать - себя не уважать):

СергейБеспалов 11.02.2014 20:33

Цитата:

Сообщение от Romnad (Сообщение 2687052)
СергейБеспалов,
А на Вашем USB проводе, есть ферритовые "помеходавители"? Какой длинны кабель? Просто без ферритов может быть глюк. Также провод - чем короче, тем лучше.
PS: знаю музыкантов, которые работают без звуковой карты. Говорят: "Да это самовнушение, всё равно разницы никто не слышит". Как-то заспорили с одним товарищем - послушали с картой и просто с ноута, он сказал, что разницы не слышит! Я был в шоке! Без карты работать - себя не уважать):

На USB проводе нет никаких примочек.Стандартный кабель 1,5 м.Я обратил внимание,что глюк появлялся,когда Ноут загружается без карты,или во время работы,у провода по usb нарушался контакт. А по поводу звука,это нужно глухим быть,чтобы разницу не услышать!Карта,реально звук меняет в лучшую сторону!Объяснять сложно,но звук прозрачней.Да и по низам толчёк красивый!Если без карты,то на некоторых фонограммах у бочки деревянный удар,а с карточкой-бархат!

Romnad 11.02.2014 20:59

СергейБеспалов,
Вот такие штучки должны быть на проводе.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Включил раз кабель без них - карта глюкнула. И провод 1,5 метра, всё же длинноват. Лучше не больше одного метра.

СергейБеспалов 11.02.2014 21:16

Romnad,
Спасибо!Воспользуюсь информацией!

mAxSpace 12.02.2014 09:05

Значит либо я глухой, либо у вас встроенная карта совсем плохая.

temkich 12.02.2014 09:18

Встроенные в ноут звуковухи могут быть и разные по качеству. Кому-то, может, повезло и разница между E-mu и встроенной не очень заметна. Мне в этом плане не повезло, поэтому катаюсь с E-mu Tracker Pre:rolleyes:
Никаких глюков в работе под WinXP, Win7 x64. Провод без ферритовых колец, 1 метр.

СергейБеспалов 12.02.2014 10:20

mAxSpace,
А в каких ноутбуках звуковая карта хорошая?У меня модель SONY VAIO PCG 71812v программа Win7 x64. В поисках хорошего звука не остановлюсь ни перед чем.Посоветуйте ноут.

Lazuriy 12.02.2014 10:38

Раньше работал в паре Mackie 1402 vlz pro+ Lexicon(альфа) эфект в лучшую сторону был слышен. Перешёл на цифру Roland vm 3100 pro+Lexicon(альфа) разницы не слышно. даже без карты лучше (бас выразительней)

Музыкант63 12.02.2014 13:17

Цитата:

Сообщение от Romnad (Сообщение 2686735)
Всем привет. В лабушной работе (только для воспроизведения) уже лет пять, работаю с E-MU 0202 usb. Ни разу не глюкнула и не подвела, да вообщем и звучанием доволен.
Улучшая свой аппарат (сейчас остановился на EV ZXA5 и Yamaha MGP12X), подумал и о карте - стоит ли улучшить? Кто на такой работал, как она Вам? На что можно поменять?
Почитал много инфы в разделе "Звуковые карты" и понял - не так просто здесь разобраться. Кто что посоветует?
Заранее спасибо. С уважением, Роман.

А Вы почитайте на других форумах, аудиофильских. Там есть варианты. Сам работаю без карты, с новым мультимедийным ноутом "Леново Y570" звучит совсем чуточку хуже, чем с картой типа Е-му 1212м, и то при прямом сравнении, а вот со старым ноутом "Тошиба" и с картой разница гораздо больше.

Калина 12.02.2014 13:53

Цитата:

Сообщение от Romnad (Сообщение 2687098)
СергейБеспалов,
Вот такие штучки должны быть на проводе.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Включил раз кабель без них - карта глюкнула. И провод 1,5 метра, всё же длинноват. Лучше не больше одного метра.

уже года 4 пользуюсь E-MU 0202, кабель использую тот, который шёл в комплекте, звук отличный.....

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от СергейБеспалов (Сообщение 2687203)
mAxSpace,
А в каких ноутбуках звуковая карта хорошая?У меня модель SONY VAIO PCG 71812v программа Win7 x64. В поисках хорошего звука не остановлюсь ни перед чем.Посоветуйте ноут.

таких в природе нет, купите карту....хотя....может МакБук? поузнавайте у специалистов по этому делу....насчёт АйПадов точно знаю: звук - отвратный

mAxSpace 12.02.2014 18:10

СергейБеспалов,
вы для начала прочитайте мои посты полностью, а потом коментируйте - я не говорил что в ноутах отменные карточки, я сказал что если взять ему и карточку в три раза дороже то в кабацко-уличных концертиках вы разницу физически не в состоянии услышать, тем более что вы стоите за колонками. Если вы крайне чутко слышите гигантскую разницу в звуке, слышите звучние поводов и тем более их направленность, советую вам обследоваться на предмет наличия [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]...
Я не говорю что карточка за 30 тыс хрень, я говорю о том что есть "необходимая достаточность" выше которой нет смысла прыгать, разве что от того что деньги некуда девать... да и то, всегда можно пожертвовать звуком, пожертвовав детдому, например.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Калина
года 4 пользуюсь E-MU 0202, кабель использую тот, который шёл в комплекте, звук отличный.....

А этот кабель на качество звука никак и не влияет, ибо не может он на него влиять.

Romnad 12.02.2014 18:15

mAxSpace,
Зря Вы на Сергея Беспалова "наехали", он Вам ничего плохого не писал.
А по поводу звуковой карты, не знаю, в каком ноуте она хорошая. В тех, что у меня были и есть (Lenovo, Acer), звук оставляет желать лучшего. Да вы сами посудите, какой резон производителю в бюджетном ноуте, ставить приличную карту (когда сама карта стоит как треть ноута)?
По поводу кабеля - на банкет забыл свой шнур и попросил у официантов первый попавшийся (дали длинный и без ферритовых колец). Карта раз глюкнула, потом второй раз звук оборвался, а потом... благополучно сбегал за своим шнуром, благо живу не далеко. И всё. Больше такого не повторялось.
И ещё был случай: на одном банкете, была "в довесок" певица, которая приехала со своим нетбуком. Я воткнул её звуковым шнуром прямо в пульт и ... офигел от той "офигительной фигни", которая зазвучала в моих Зухелях. Я не мог поверить, что они могут так паршиво звучать! Отстроить эквалайзером на пульте, так и не получилось. Вот вам и работа без карты.

mAxSpace 12.02.2014 18:26

Конкретно у меня старенький Асер 4720 с кодеком Realtec

Добавлено через 2 минуты
Romnad,
и вы тоже до конца читайте мои посты.
Ни на кого я не наезжаю, я говорю о своей точке зрения, если не согласны, можете не прислушиваться к тому что я писал.

СергейБеспалов 12.02.2014 18:32

Цитата:

Сообщение от mAxSpace (Сообщение 2687183)
Значит либо я глухой, либо у вас встроенная карта совсем плохая.

Я имел ввиду именно этот пост.Поэтому попросил совета по ноутбуку.Подумал,что Вы знаете что то по ноутбукам с хорошими звуковыми картами.А шнуры на звук очень даже влияют.Жаль,что Вы опять не слышите.


Часовой пояс GMT +1, время: 15:04.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.