Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Звуковые карты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=70)
-   -   запись отстает на 1,2 секунды (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=140653)

Баха 18.12.2011 21:20

запись отстает на 1,2 секунды
 
Здравствуйте . у меня студийная программа Mixcraft 5 . установлен на ноутбук Toshibo Saletee . есть проблема в записи звук от микрофона запаздывать на 1,или 2, сек .записать и слушать свой голос одновременно не возможно так как сбивает по этом во время записи приходится не слушать свой голос а петь под минусовку да конца потом токо от начала записи удаляю несколько секунд записи и сдвигаю запись свожу . подскажите что как можно сделать , на внешний звук карту нет денег как можно сделать ?:frown:

Добавлено через 3 минуты
Помогите знатоки спасибо

белша 18.12.2011 21:53

А какой нибудь пульт есть? Если совсем денег нет то придется так помучаться пока ненасобираешь. Москва не сразу строилась....

Баха 18.12.2011 22:02

у меня бук и микрофон больше нечего нет . А есть драйверы который можно установить скачав с инета ?

Добавлено через 3 минуты
а пульт что решит у меня же запись от микрофона опаздывает минусавка играет без опозданий .

michael_777 18.12.2011 22:24

ставьте asio4all и проблема должна решиться...... скачать можно отсюда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Баха 18.12.2011 22:40

Цитата:

Сообщение от michael_777 (Сообщение 2497517)
ставьте asio4all и проблема должна решиться...... скачать можно отсюда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Дело в том что у меня виндоус 7 асио не поддерживает может есть другое решение :rolleyes: хочу сказать кроме этой программы бук микрофон все больше нечего нет есть возможность или надо другую программу найти ?

белша 18.12.2011 22:47

Насколько я понимаю включено так: мик во вход ноута, на выход ноута наушники в которых слушаешь, даже поставив АСИО задержка по любому будет ощутимой за счет буферизации записываемого звука и психического восприятия двоения голоса в голове (клава и гитара одновременно в голове не звучит, посему и задержка может быть больше).
Вариант включения через пульт: мик вкл обычным образом, с мик линейки директом, либо через аукс отбираем микрофонный сигнал с пульта в ноут, с выхода ноута сигнал подаем на любую стерео линейку.
Что имеем: фонограмму и голос мониторим в реальном времени с возможностью отдельной регулировки баланса

Pivanist 18.12.2011 22:55

задержка аппартная.
1. обновляем драйвера на звуковуху. (хотя лечится простой заменой на внешнюю)
2. Залезаем в настройки проги и балуемся со значениями I/O Buffer size. По сути, чем меньше сэмплов, тем меньше и задержка.

Баха 18.12.2011 22:55

ммм да а можно чуть по точнее я не понял . я делаю так открываю программу подключаю микрофон где показано рис микрофона на первую полосу ставлю минусовку а на вторую полосу записываю свой голос ,минусовка играет норм а мой голос отстает . вот

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Pivanist (Сообщение 2497531)
задержка аппартная.
1. обновляем драйвера на звуковуху. (хотя лечится простой заменой на внешнюю)
2. Залезаем в настройки проги и балуемся со значениями I/O Buffer size. По сути, чем меньше сэмплов, тем меньше и задержка.

Здравствуйте можно по точнее я не большой знаток по этому в таких тонкостях не разбираюсь спс

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Pivanist (Сообщение 2497531)
задержка аппартная.
1. обновляем драйвера на звуковуху. (хотя лечится простой заменой на внешнюю)
2. Залезаем в настройки проги и балуемся со значениями I/O Buffer size. По сути, чем меньше сэмплов, тем меньше и задержка.

вот у вас на сайте стоить фото ноутбука и микрофона у меня также больше нет нечего :aga:

Владимир Марченко 19.12.2011 06:00

С программой не знаком, даже не знаю, с какого бока подойти... Да и мониторинг у меня аппаратный, то есть я слышу то, что идёт на запись, а не то, чт оприходит с компа... Мучился как то с Win 7, с внешней звуковой, потом нашёл в ней аппаратный мониторинг и стал пользоваться им... Так что здесь из меня помощник никакой.... Попробуй, как Ssnork, Adobe Audition - может в ней удастся всё настроить...

djmars 19.12.2011 18:46

Так я не понял. У тебя забержка идет сразу когда пишешь или потом когда прослушиваешь записанное?

michael_777 19.12.2011 19:19

Цитата:

Сообщение от Баха (Сообщение 2497525)
Дело в том что у меня виндоус 7 асио не поддерживает может есть другое решение :rolleyes: хочу сказать кроме этой программы бук микрофон все больше нечего нет есть возможность или надо другую программу найти ?

так и у меня не хр))):smile:. все под севен работает. поставьте асио драйвер и в настройках программы выставьте аудио выход на асио. появится панель асио в трее там уровень буфера уменьшите...чем меньше буфер тем меньше задержка. но при использовании асио драйвера на встроенной звукокарте необходимо отключить все плеера, браузеры и тд и тп, иначе звука не будет совсем) Удачи!!!

Iuoliop 23.03.2017 10:31

реклама и спам


Часовой пояс GMT +1, время: 17:55.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.