Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Yamaha DBR (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=154035)

Михаил 1985 23.09.2014 21:07

Yamaha DBR
 
Появилась новая серия ведёр. В этот раз от ямахи.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

aram21vek 23.09.2014 22:17

И что же получается? Dbr15 по весу, мощности, давлению и цене выигрывает у dxr15?

Бондарь игорь валерьевич 24.09.2014 04:09

Арам, ну, Вы же понимаете, что это те же яица, только вид сбоку.Та же катушка на нч 2.5" вч, 1.4" если ещё не тухлее, чем DXR, тем более для ваших задач.ИМХО

p/s из пластика по моему ниже FBT Promaxx 14a, RCF745 по комплектухе и нечего рассматривать или уж лучше те же zxa5(хоть звучат более менее).

s.krivorozhsky 24.09.2014 05:19

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от aram21vek
И что же получается? Dbr15 по весу, мощности, давлению и цене выигрывает у dxr15?

Судя по последней ссылке нет...Кроме как по весу...

Дмитирий 24.09.2014 05:52

Мне больше описание вот с этого сайта нравится [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Yamaha DBR15 Двухполосная активная акустическая система, динамики 15" и 1,4", усилитель (класс D) мощностью 400 Вт и 65 Вт, встроенные DSP и двухканальный микшер.

Добавлено через 1 минуту
Уже ближе к правде, хотя наверно до правды еще далеко!

Михаил 1985 24.09.2014 05:59

15 в пластике это совсем жесть. Всё что ниже 50-60гц слушать не возможно конкретно ведром отдаёт. Даже после допиливания корпуса (шумка распорки и тд). Больше 12" брать не стоит имхо

s.krivorozhsky 24.09.2014 06:12

Цитата:

Сообщение от Михаил 1985
Больше 12" брать не стоит имхо

ИМХО.По мне так называемые вёдра больше 10", цитируя гуру " не то пальто"...

niki777 24.09.2014 07:03

Цитата:

Сообщение от Михаил 1985
Появилась новая серия ведёр. В этот раз от ямахи.

Цитата:

Сообщение от Михаил 1985
15 в пластике это совсем жесть.

Зачем тему создали ? Какой лично у Вас интерес к этой серии Yamaha ? Хотите купить и спрашиваете совета или уже слушали и у Вас есть сложившиеся мнение о звучании ?
А может как у Вас обычно бывает - начнёте заочно-предварительный арт-обстрел собственным навозом и высосанными из пальца предположениями по поводу звучания того чего лично не слышали ?

Михаил 1985 24.09.2014 10:22

Цитата:

Сообщение от niki777 (Сообщение 2727969)
Зачем тему создали ? Какой лично у Вас интерес к этой серии Yamaha ? Хотите купить и спрашиваете совета или уже слушали и у Вас есть сложившиеся мнение о звучании ?
А может как у Вас обычно бывает - начнёте заочно-предварительный арт-обстрел собственным навозом и высосанными из пальца предположениями по поводу звучания того чего лично не слышали ?

Приведите пример пластиковой ас которая не уступает дереву ?
Тема создавал не для вас лично. Есть претензии предлагаю встретится или обсуждать в личке.

niki777 24.09.2014 10:52

Цитата:

Сообщение от Михаил 1985
Тема создавал не для вас лично.

Понятно . Вы создали тему как трибуну с которой будете с пеной у рта вещать всем свободным ушам свои прописные истины , что весь пластик - гавно , что все цифры в описаниях врут и т.д. .
Цитата:

Сообщение от Михаил 1985
Приведите пример пластиковой ас которая не уступает дереву ?

Такое ощущение , что все здесь только для того - что бы непременно Вам что то доказывать и приводить примеры .
Может сначала надо послушать DBR а уж потом прилюдно портить воздух ? Признаюсь , что у меня нет больших иллюзий относительно этой серии от Yamaha - но так было бы честнее - чем Ваше пустое бла-бла о том чего не слышали .

Михаил 1985 24.09.2014 11:04

Цитата:

Сообщение от niki777 (Сообщение 2728021)
Понятно . Вы создали тему как трибуну с которой будете с пеной у рта вещать всем свободным ушам свои прописные истины , что весь пластик - гавно , что все цифры в описаниях врут и т.д. .

Такое ощущение , что все здесь только для того - что бы непременно Вам что то доказывать и приводить примеры .
Может сначала надо послушать DBR а уж потом прилюдно портить воздух ?
Признаюсь , что у меня нет больших иллюзий относительно этой серии от Yamaha - но так было бы честнее - чем Ваше пустое бла-бла о том чего не слышали .

Пена уже у вас идёт. Пластик есть пластик с деревом его равнять не надо.
Прежде чем обвинять меня в чём то приведите пример. Без этого нормального диалога не получится. Тема создана в первую очередь для ознакомления с новинкой а как она звучит в пластике моё личное мнение так резко реагировать не надо поберегите нервы .

Александр Р. 24.09.2014 11:14

Ух ты! Клёвая лёгкая акустика!
Балуют нас буржуи, о спинах заботятся...
Придётся купить. На замену "чугунине" :aga:

Михаил 1985 24.09.2014 11:19

Цитата:

Сообщение от Александр Р. (Сообщение 2728025)
Ух ты! Клёвая лёгкая акустика!
Балуют нас буржуи, о спинах заботятся...
Придётся купить. На замену "чугунине" :aga:

Как не странно купят)) Кстати заметно они цену понизили не к добру ( Даже отсек сделали отдельный под ум судя по картинке

s.krivorozhsky 24.09.2014 11:28

Сегодня в нашем арсенале появились YАMAHA DXR15.Не ху.... "ведро" скажу я вам ребята , херачит так как некоторые деревянные кадки не смогут...Звук вообще не могу сравнить ни с чем ни RCF ни JBL ни Mackie я бы сказал больше HI-FI (вобщем пока не понял но очень впечатляет).На выходных буду делать тест-драйв желающие принять участие приветствуются...

aram21vek 24.09.2014 11:40

Цитата:

Сообщение от СергейКриворожский (Сообщение 2728027)
Сегодня в нашем арсенале появились YАMAHA DXR15.Не ху.... "ведро" скажу я вам ребята , херачит так как некоторые деревянные кадки не смогут...Звук вообще не могу сравнить ни с чем ни RCF ни JBL ни Mackie я бы сказал больше HI-FI (вобщем пока не понял но очень впечатляет).На выходных буду делать тест-драйв желающие принять участие приветствуются...

Вот вот, у меня такие же эмоции были поначалу, почитайте, тут есть моя тема. А вот потом... Жалею, что RCF не взяли. Для живой игры категорически не советую. Еще внутри что то страшно дребезжит иногда и поролон внизу в отверстиях виден, как он туда попал?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Михаил 1985 (Сообщение 2728022)
Пена уже у вас идёт. Пластик есть пластик с деревом его равнять не надо.
Прежде чем обвинять меня в чём то приведите пример. Без этого нормального диалога не получится. Тема создана в первую очередь для ознакомления с новинкой а как она звучит в пластике моё личное мнение так резко реагировать не надо поберегите нервы .

Опять спор ни о чем. Половина форума на пластике работает, а ведь умные люди. Не надо свое мнение навязывать другим.

МихаилКлин 24.09.2014 11:44

Цитата:

Сообщение от Михаил 1985 (Сообщение 2727953)
15 в пластике это совсем жесть. Всё что ниже 50-60гц слушать не возможно конкретно ведром отдаёт. Даже после допиливания корпуса (шумка распорки и тд). Больше 12" брать не стоит имхо

Любая АС изначально заточена под определенные задачи, думаю для Вас это не новость:)). Именно dbr я думаю будет популярна у лабухов которые работают не большие залы до 40 человек, а явление это сейчас частое. Потом, для школ, церквей и т п., где не нужна давка от 40Гц :)), думаю то же подойдут. Тоесть ас рассчитана на своего клиента. И действительно, зачем делать преждевременные выводы, а вдруг ямаховцы чудо сотворили:))? Ведь есть достойные АС в пластике, на которых даже некоторые звезды не стремаются работать, типа rcf 325а, динакорды, не так уж и все плохо с ас в пластике на пятнашке. А уж про то, что это условный стандарт для мобильных музыкантов думаю и говорить не стоит. К стати так же как и плохой a&h zed 10 и китайские микрофоны:)), куда без них:))?
Кто-то рубит бабло, а кто-то коллекционирует фирменную аппаратуру:))!

aram21vek 24.09.2014 11:44

И кстати, делать вывод о колонке, не послушав ее-это откровенная глупость. ИМХО

s.krivorozhsky 24.09.2014 11:50

Арам нам для дискотеки думаю самое -то.А что там внутри мы обязательно посмотрим ...когда гарантия закончится...

Михаил 1985 24.09.2014 11:53

Цитата:

Сообщение от aram21vek (Сообщение 2728028)
Вот вот, у меня такие же эмоции были поначалу, почитайте, тут есть моя тема. А вот потом... Жалею, что RCF не взяли. Для живой игры категорически не советую. Еще внутри что то страшно дребезжит иногда и поролон внизу в отверстиях виден, как он туда попал?
Дребезжит не дерево а запчасти от ямахи которые они туда прикрутили
Добавлено через 2 минуты


Опять спор ни о чем. Половина форума на пластике работает, а ведь умные люди. Не надо свое мнение навязывать другим.

Я мнение не навязываю тот факт что пластик хуже дерева для звука неоспорим. А пол форума берут их из за веса габаритов формы и тд.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от aram21vek (Сообщение 2728032)
И кстати, делать вывод о колонке, не послушав ее-это откровенная глупость. ИМХО

Наличие пластика уже говорит о многом для понимающих людей.... имхо

aram21vek 24.09.2014 12:01

Цитата:

Сообщение от СергейКриворожский (Сообщение 2728035)
Арам нам для дискотеки думаю самое -то.А что там внутри мы обязательно посмотрим ...когда гарантия закончится...

Для дискотеки на самом деле-самое то, подтверждаю. Петь под минуса тоже очень приятно, чище звук чем в RCF.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Михаил 1985 (Сообщение 2728038)
Я мнение не навязываю тот факт что пластик хуже дерева для звука неоспорим. А пол форума берут их из за веса габаритов формы и тд.

Добавлено через 1 минуту

Наличие пластика уже говорит о многом для понимающих людей.... имхо

Естественно из за габаритов и веса берут. Концерт-одно дело, а банкет небольшой отыграть-другое. А факты констатировать все могут, вот только зачем?

Добавлено через 6 минут
Оказывается d 15-3 хлам, потому что там пластик и спорить тут понимающим людям не о чем?


Часовой пояс GMT +1, время: 08:38.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.