Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Прошу помощи по запилке сабвуфера от Димы Тумасова (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=145346)

-Andrew- 18.10.2012 14:47

Прошу помощи по запилке сабвуфера от Димы Тумасова
 
Здравствуйте уважаемые форумчане. Прошу Вашей помощи:
Конструкция Micro Horn 12"

Какой лучше динамик взять из имеющихся в интернет магазине Аудиосила (не знаю как вставить интернет-адрес)

или в других категориях, ведь B&C - все же не дешевая штука.

По какому чертежу ящика двигаться?

Не пойму: фильтр, отсекающий средние частоты нужен или нет?

Заранее благодарен всем кто откликнется на мою просьбу о помощи.

Почему решил запилять самостоятельно? Это: недорого, хорошее давление, интересно.

AMSound 18.10.2012 15:03

-Andrew-,
Настоятельно рекомендую посетить, а ещё лучше - зарегиться и детально изучить вот эту историю.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Только читать и изучать нужно всю тему от корки до корки.
И тогда много вопросов отпадут сами собой.
Но если сам никогда ничего подобного не делал, то лучше обратиться к специалисту.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от -Andrew-
Какой лучше динамик взять из имеющихся в интернет магазине Аудиосила

B&C 12TBX100 - это один из идеальных вариантов, но многие с успехом используют MAG M1201.

-Andrew- 18.10.2012 15:16

Да, эту тему читал. Но, как часто бывает, в готовых конструкциях от форумчан используются дины, которые здесь мне проблемнее приобрести.

Или к примеру заявляется некий дин от B&C? которого нет в наличии в интернет магазине, но есть наверное похожий.

Хотелось бы максимального соответствия корпуса и динамика, чтобы потраченные деньги и время не оказались напрасными.

Вячеслав1 18.10.2012 15:37

Или тут можно почитать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] , LABUCH, наверное, постеснялся свой вариант рекламировать с МАГ-1201, дёшево и сердито, есть даже раскрой листа фанеры. А по динамикам информацию можно найти у того же Димы Тумасова из разных его сообщений. Тоже мониторю этот вопрос. Но пока, по моим изысканиям, в Украине, к сожалению, фирменные динамики, что советует Дима или стоят дорого или просто их нет в продаже. Получается, что за один динамик B&C можно три МАГа купить.

-Andrew- 18.10.2012 15:42

Вячеслав1,
Да, почему бы и не поставить бошку от МАГ? Если в первый раз ничего не получится (это я о себе говорю), то не так будет жаль.
Теперь надо остановиться на добротном чертеже - и вперед.

AMSound 18.10.2012 15:44

Цитата:

Сообщение от Вячеслав1
Получается, что за один динамик B&C можно три МАГа купить.

Но, как уверяют люди, которые купили и поставили динамики B&C или ему подобный фирменный, то результат всё же лучше.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Вячеслав1
LABUCH, наверное, постеснялся свой вариант рекламировать с МАГ-1201, дёшево и сердито

За то время, что истекло с момента создания темы у самого А. Мартинссона таки появился вариант тапка для 12" динамика.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Какой из них лучше - не знаю. Сравнения лоб в лоб не производилось.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от -Andrew-
Да, почему бы и не поставить бошку от МАГ? Если в первый раз ничего не получится (это я о себе говорю), то не так будет жаль.

Из МАГовских туда встанет только М1201.

-Andrew- 18.10.2012 15:52

Цитата:

Сообщение от LABUCH
Из МАГовских туда встанет только М1201.

Спасибо, понятно. Пока не нашел внятного чертежа ящика.

Вячеслав1 18.10.2012 16:43

Цитата:

Сообщение от -Andrew- (Сообщение 2570913)
Спасибо, понятно. Пока не нашел внятного чертежа ящика.

Как не нашёл? На 5 странице темы Лабуха, что я указывал, 95 пост - чертёж, и 6 страница, 108 пост - раскрой фанеры. Всю тему читать долго, но весьма полезно.

-Andrew- 18.10.2012 16:48

Цитата:

Сообщение от Вячеслав1
Как не нашёл? На 5 странице темы Лабуха, что я указывал, 95 пост - чертёж, и 6 страница, 108 пост - раскрой фанеры. Всю тему читать долго, но весьма полезно.

Да, действительно! Спасибо!

AMSound 18.10.2012 20:15

Цитата:

Сообщение от -Andrew-
Пока не нашел внятного чертежа ящика.

Ящики - это то, во что картошку складывают на хранение или яблоки. А здесь речь должна идти про КОРПУС сабвуфера, ещё некоторые их кабинетами называют.
А не нашёл потому, что всё же не изучил ветку от и до. А просто бегло просмотрел.
Вот же человек правильно подметил:
Цитата:

Сообщение от Вячеслав1
Всю тему читать долго, но весьма полезно.

Кстати из B&C ещё лучше будет для тапков 12NW100.

Семенников 18.10.2012 20:25

Друзья подскажите клуб 30 на 12 м высота 7 м. Какие изготовить сателиты и сабы? За ранее спасибо.:ok:

tda-audio 18.10.2012 20:27

мой вам совет -зделайте кубо - особенно если огрничен бюджет на бошку и тем более если вы хотете поставить китайско, украинскую бошку..

Цитата:

Да, почему бы и не поставить бошку от МАГ?
вы про эту?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


может непереплачивать за брэнд?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

IKAR75 18.10.2012 20:49

Сразу простите за оффтоп. tda-audio, Дима у меня к тебе вопрос. Наши советские сабы Форманта АС 1101 (только корпуса) сейчас их реанимируем. Там стояла 15" бошка. (какая - то, нам это не известно, скорее всего Новосибирская). Какой дин посоветуешь? Два варианта топовый и бюджетный. заранее спасибо.

tda-audio 18.10.2012 20:54

непосоветую -я непонял о каких кабинетах идет речь...

-Andrew- 18.10.2012 21:10

Цитата:

Сообщение от tda-audio
мой вам совет -зделайте кубо

Так. Хорошо, это что за зверь? Где искать чертежи КОРПУСА?

И кстати, как раз не в бюджете дело. Можно и B&C - только нужна твердая уверенность, что эти недешевые дины сольются в униссон с моим КАБИНЕТОМ.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от LABUCH
Ящики - это то, во что картошку складывают на хранение или яблоки. А здесь речь должна идти про КОРПУС сабвуфера, ещё некоторые их кабинетами называют.
А не нашёл потому, что всё же не изучил ветку от и до. А просто бегло просмотрел.
Вот же человек правильно подметил:

На счет ящиков - согласен. А укор насчет беглого просмотра - что-то в последнее время зрение сильно садится от книг и монитора. Поэтому лопатить сотни страниц тяжеловато.

Добавлено через 14 минут
Под Cubo подразумевается CUBOturik?

Добавлено через 18 минут
Цитата:

Сообщение от LABUCH
Кстати из B&C ещё лучше будет для тапков 12NW100.

Вот как раз этих в наличии и нет.

seregan1 19.10.2012 01:45

Цитата:

Сообщение от LABUCH
Кстати из B&C ещё лучше будет для тапков 12NW100.

И из соседней ветки (сам себя цитирую)
Цитата:

Сообщение от seregan1
Если брать головы b&c 12NW100 или 12TBX100, будет отличная давка, если возьмете МАГ 1201 - будет дешевле, но давить по менее.


AMSound 19.10.2012 07:35

Цитата:

Сообщение от -Andrew-
Поэтому лопатить сотни страниц тяжеловато.

А таки придётся. Сходить у окулисту, по его рецепту приобрести очки, как это в своё время сделал я сам, и читать, читать, читать.....
По другому череда вопросов, на котрые уже давным-давно есть ВСЕ ответы, не прекратится никогда.
Желаю успеха!
Уж извини за прямоту.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от -Andrew-
Вот как раз этих в наличии и нет.

Думаю, что на заказ привезут. Достаточно только набрать нужный номер телефона.

tda-audio 19.10.2012 07:39

Цитата:

Сообщение от seregan1
Если брать головы b&c 12NW100 или 12TBX100, будет отличная давка, если возьмете МАГ 1201 - будет дешевле, но давить по менее
неверю что китаец потягаеться с топовым ТБХ и что термокомпрессия будет в тех же пределах.. что по долговечности будет китаец будет как итальянец... -неверю!

AMSound 19.10.2012 07:41

Цитата:

Сообщение от -Andrew-
нужна твердая уверенность, что эти недешевые дины сольются в униссон с моим КАБИНЕТОМ.

Сольютя, уж будь уверен. Если всё делать правильно и по технологии.

-Andrew- 19.10.2012 07:44

Цитата:

Сообщение от LABUCH
А таки придётся. Сходить у окулисту, по его рецепту приобрести очки, как это в своё время сделал я сам, и читать, читать, читать.....
По другому череда вопросов, на котрые уже давным-давно есть ВСЕ ответы, не прекратится никогда.
Желаю успеха!

Да я и так уже пару месяцев постоянно читаю этот форум. Не поверите - вопросы по многим моментам остаются.

Добавлено через 11 минут
И, вообще, товарищи, я ведь попросил помочь в подготовке к запилу, а не пространно и с высока умничать.

Намерения сделать первые два саба у меня твердые. И голову могу использовать именно B&C (тут не в цене дело). И фото-и слуховые отчеты выложу. Только немного нужна помощь специалистов.


Часовой пояс GMT +1, время: 19:42.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.