Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Создание минусовок и иных композиций (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Вопросы обработки голоса для джинглов. (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=144414)

ZR Studio 26.08.2012 19:24

Skiv398

Цитата:

Кстати, что такое АЦП и ЦАП я знаю, как они работаю тоже.
Этого вполне достаточно, чтоб понять в каком случае они нужны и как подключаются! :aga::smile:

Skiv398 26.08.2012 20:03

Вопрос стоял не такой :)
А в каких случаях нуден внешний ЦАП, про АЦП все понятно :)

Добавлено через 26 минут
Кстати, вернемся к тематике микрофонов.
Посмотрел АЧХ трех микрофонов, а именно: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...].

Вам не кажется, что АТ 4040 немного проигрывает в высоких частотах ?
Да и если придраться, то и в низких есть небольшой провал. Но это опустим :smile:

Добавлено через 1 час 1 минуту
ps. На придирку про низкие лучше не обращать внимания, ибо мы все понимаем, что это микрофон не той категории, когда к этому можно придираться

Владимир Матвийчук 26.08.2012 21:30

Цитата:

Сообщение от Skiv398 (Сообщение 2557984)
Посмотрел АЧХ трех микрофонов, а именно: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...].

Вам не кажется, что АТ 4040 немного проигрывает в высоких частотах ?
Да и если придраться, то и в низких есть небольшой провал. Но это опустим :smile:

Хотите микрофон с ровной АЧХ - покупайте измерительные микрофоны. Только зачем? Кривизна АЧХ придаёт микрофону характер.

ZR Studio 26.08.2012 21:34

Skiv398

Ну я же не говорил, что нужно покупать имено Audio-Technica AT 4040.
Я говорил, примерно этого класса. Туда входит и RODE K2.
Ну а что купить, это зависит от ваших предпочтений.
Всегда можно, да и нужно послушать разные модели, чтоб сделать свой выбор.
Владимир правильно сказал, что у каждого микрофона свой звук.
Так что слушайте и выбирайте тот, звук которого вам понравится.

Skiv398 26.08.2012 21:34

Владимир Матвийчук,
Ровная ачх, нее, такого мне не надо :smile:
Я же не математик, что бы желать все ровное и четкое :biggrin:

Zorro,
Ну я так и собирался сделать, вы ведь даже потом специально добавили, что это ваше личное мнение.
Я просто с ним считаюсь, ибо вы в этом деле собак съели побольше, чем я :biggrin:

Добавлено через 34 минуты
Опять резко сменю тему, и спрошу такую штуку.

Не могли бы вы посоветовать мне хороший VST деэссер и многополосный компрессор ?

ZR Studio 26.08.2012 23:06

Skiv398

Набор плагинов от Waves.
Там есть всё!

Skiv398 27.08.2012 11:38

Какой то волшебный набор получается :)
Буду осваивать его !

Добавлено через 26 часов 12 минут
Блин, этот пакет от Waves просто божественен !
Правда интерфейс..надо привыкать :)

Pavell 27.11.2012 11:53

Занимаюсь параллельно производством аудио-рекламы.
Выложил ролики из своего портфолио. Если интересно что да как - расскажу.



[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

sandynezhin 27.11.2012 17:38

Pavell , хотелось бы услышать вашу оценку звуковых карт PreSonus Firestudio Project и PreSonus FP10 . И что , на Ваш взгляд, лучше из этих двух. Спасибо огромное за тему и ответы. С ув. Александр.

Pavell 27.11.2012 18:20

Пресонус не плохие решения для звукозаписи, но за эти деньги, если не нужно одновременно столько каналов для записи, как у Firestudio Project или PreSonus FP10, считаю, лучше обратить внимание на решения от RME или MOTU.
Например, RME BabyFace или Motu Audio Express.


Часовой пояс GMT +1, время: 17:59.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.