Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микшерные пульты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Allen & Heath ZEDi10FX - обновлённая модель. (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=159566)

Михаил 1985 18.12.2016 20:24

Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 2875132)
Михаил 1985, по всякому бывает. У первых серий DL1608 к примеру все выходы были тру балансные (у меня такой микшер), а потом стали делать псевдобаланс на ауксах.

Ну dl не три копейки ))) а тут совсем бюджетный сегмент.....

Nicass 18.12.2016 20:46

Цитата:

Сообщение от viktor_labux (Сообщение 2875123)
Как это определить?

[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG]

Vladimeer 18.12.2016 21:20

...убедительно....

Новоселов Павел 27.12.2016 17:31

Привезли сегодня zed i10fx. Потыкать немного успел. Звук понравился, фонов практически нет. С процессором эффектов можно работать. Электро-акустическая гитара звучит ровно, чисто. USB работает и без кубейса, нужно качать драйвера с офф сайта. Огорчило, что нельзя отправить входящий сигнал с USB на 5-6 канал. Там имеются настройки баса и верхушки. А идёт он на st3, а там только громкость. Подскажите, кто в схемах шарит, может быть я что не понимаю, может тыкаю чего не так?

viktor_labux 28.12.2016 17:42

Цитата:

Сообщение от Новоселов Павел (Сообщение 2876712)
Привезли сегодня zed i10fx. Потыкать немного успел. Звук понравился, фонов практически нет. С процессором эффектов можно работать. Электро-акустическая гитара звучит ровно, чисто. USB работает и без кубейса, нужно качать драйвера с офф сайта. Огорчило, что нельзя отправить входящий сигнал с USB на 5-6 канал. Там имеются настройки баса и верхушки. А идёт он на st3, а там только громкость. Подскажите, кто в схемах шарит, может быть я что не понимаю, может тыкаю чего не так?


Ещё по USB сигнал можно отправить на st2, к сожалению на st1, не получиться. А кубейс только для записи.

semenov774 10.08.2017 11:35

Вся фишка этого пульта в аудиоинтерфейсе 4 х 4 96 кГц/24 бит, на покупку которого (в случае с цифровым пультом) тоже придется потратить не мало$$$, можно отправлять на запись либо 4 моно канала либо 2 либо весь микс, что касается отсутствия эквалайзера на каналах ST3, то в драйверах выбираются уже накрученные пресеты (бородатыми парнями из Allen & Heath), так что в случае качественных записей рулить уже нет необходимости. Поэтому для работы, к примеру на свадьбе, ведущий+диджей (у нас так работают 90%), выбор вполне оправданный. Сам уже месяц голову ломаю на что поменять свой Берин 1204usb, уже созрел на Крафт UI12, но останавливает аудиоинтерфейс, а точнее его отсутствие. Просто дома, пульт использую для записи дикторов, иногда вокалистов под минус, да и просто вместо звуковой карты, удобно для домашних дел. Скажете, так в чем проблема, есть такая цифра UI24, XR18, только мне 4х (8) микрофонных каналов более чем достаточно, вот и получается что 80% (денег и функционала) на ветер..... А так конечно я за цифру. Все ИМХО, всем добра!

Lordpiter 10.08.2017 17:25

Ну, цифра-цифрой, а иногда хочется и ручки покрутить, и фейдерами поелозить:) Маленький пультец, найдет своего покупателя:)

saxoboy 15.08.2017 07:22

Вся фишка в том, что нельзя звуковую направить на стереоканал с эквалайзером. В топку такой микшер.

Valeriy-K 15.08.2017 21:56

Цитата:

Сообщение от saxoboy
Вся фишка в том, что нельзя звуковую направить на стереоканал с эквалайзером

Так там для этого есть семь готовых звуковых драйверов (пресетов) на ST2 и ST3, да и эквалайзер на самом проигрывателе никто не отменял...

saxoboy 16.08.2017 02:58

ну так то да)) Придется изголяться)) Вместо того, что бы подвинуть ручку - играть с драйверами.

semenov774 16.08.2017 14:01

Так какие тогда варианты??? Если в какую тему не загляни, все ацтой кроме цифры)))
Ну неудобна она в работе, не-у-доб-на!
Сейчас речь пойдет не о озвучивании олимпийского и живой команде, (а таких тут большинство как я понял))),
а о обычной свадебной работе, ведущий+диджей+пару песен под минус+иногда подключить приезжий кавербенд (со своим пультом всегда)
в свой тракт. (т.е. свободная стереопара и пофиг эквалайзер))). Все исключительно моя ИМХА в попытке вместе найти решение!

У моего диджея на экране ноута ВСЕГДА открыт тотал и 2 плеера, теперь добавим пару окон цифр. пульта, можно конечно, но мне жаль парня....
Всякие планшеты, как надежный прибор, не рассматриваю в принципе, более глючной и ненадежной хрени я не встречал, если исключить Apple с начинкой 1/4 моего телефона по цене самолёта.... Валяется пару трупов в котельной, внешне вполне рабочие, только у меня даже мысли не возникнет взять их на работу для управления пультом))).

Так какой же в этом случае выбор? Принцип разумной достаточности никто не отменял (я не беру во внимание фанатов их к сожалению меньшинство менее 2%).

А теперь голая статистика, Минск и область:
В молодости 20 лет отработал на свадьбах, и "колхозных" концертах (ДК) музыкантом, последние 10 лет работаю видео оператором, и в отличии от вас слушаю ваш звук весь вечер в зале, мало того, пишу звук еще и с пульта, соответственно каждую неделю с разными коллективами, так что наслушался и насмотрелся мама не горюй))))
Речь пойдет о среднебюджетных свадьбах. Так вот, 80% используют берингер!!! в разных модификациях, остальные 20% можно раскинуть на
все остальные бренды, цифровой пульт за последние 2 года встречал только 1 раз.
Теперь определяю следующим образом:
1.Если захожу в зал и у "музыкантов" стоит Ален хит, Саундкрафт или Динакорд -то звук будет 100% вменяемым и у меня
не будет брака на передатчике, не зависимо куда я воткнулся (наушники, аукс или tape out).
2.Если стоит берин или альто то звук будет средненьким с бьющей по ушам верхней серединой но стабильным.
3.А вот если стоит что-то другое, вплоть до самопала (и такое не редкость, самый отвратительный вариант), то готовься весь вечер контролировать звук в наушниках, сюрпризы обеспечены!
И самое интересное что акустика (колонки) играют уже второстепенную роль, я имею ввиду что если у парней стоит Саундкрафт а колонки берингер, то общий звук будет достаточно не плохим!!!
Самые народные колонки (в основном активы 80%): Behringer, Alto, JBL, Mackie. В остальных случаях может стоять все что угодно, в плоть до самопала (опять самый нежелательный вариант).
В прошлую субботу работал с какими-то парнями, которые весь вечер пели "живьём", у нас редкость, эти традиции еще сильны западнее (Брест, Гродно),
так вот, аппарата стояла гора))) сабов аж 2шт 18"х, и сказали что в сателлитах стоят какие-то ну МЕГА крутые динамики и пищалки, не хочу никак ребят обидеть, но звук был полное дерьмо.
Это в адрес самопала (по переиграл на них не мало, на ВСЯКИХ, и мастеровых в том числе)....
В подтверждение моих слов, топ 12 продаж одного из популярных муз. магазинов в Беларуси:[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG]
Возвращаясь к пульту, считаю все таки очень важным моментом в нашем деле именно выбор пульта, чуть выше классом стандартных беринов и альто, но не дороже 500у.е.
Т.к. все что выше полностью противоречит "Принципу разумной достаточности" и конкурентноспособности. Простыми словами -Нет такой необходимости на СВАДЬБЕ!!!
Сам сейчас стою перед выбором цифра-аналог, так как жена с сыном тоже работают на свадьбах (ведение+диджей), пора заменить старый Берин xenyx X1204 usb,
который лет 6 уже оттарабанил в режиме звуковой карты дома ежедневно+выходные свадьба, еще живой но фейдеры напоминают уже о себе)))), и если не уговорю себя на цифру, то вариантов (которые отвечают требованиям "разумной достаточности" всего 2:
1.A&H ZEDi 10FX
2.Soundcraft Signature 10
При наличии у конкурентов, топ 12 продаж аналог. пультов(как показывает моя личная статистика соответствует действительности):
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG] Может кому-то поможет в выборе! Все ИМХО, всем добра!:br:

Добавлено через 1 минуту
Цены в рублях РФ, если что.....

Valeriy-K 16.08.2017 14:40

Цитата:

Сообщение от saxoboy
ну так то да)) Придется изголяться)) Вместо того, что бы подвинуть ручку

Так я и не изголяюсь. Установил два месяца назад выбранный мною пресет и у меня даже мысли не возникает что то где то крутить кроме громкости. Все настроено точно , четко и качественно...

saxoboy 21.08.2017 14:56

Valeriy-K,
А что вы этим пультом делаете? Поёте или только дискотека?)) кака там эфекты, такие же как и в старом? Почему он интересно стоит дешевле старого зеда?

garold-1221 21.08.2017 17:46

Цитата:

Сообщение от saxoboy
Почему он интересно стоит дешевле старого зеда?

Потому что материалов меньше потрачено на изготовление)
Юзал пульт, правда без пресетов. Обработка действительно заметно лучше старого. да и по форм фактору-упругий какой то весь.. И мне всегда ОЧЕНЬ импонирует компактность.. В наших залах занимаемая площадь иногда вымораживает))))

saxoboy 21.08.2017 18:05

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Valeriy-K 22.08.2017 13:09

Цитата:

Сообщение от saxoboy
А что вы этим пультом делаете? Поёте или только дискотека?)) кака там эфекты, такие же как и в старом? Почему он интересно стоит дешевле старого зеда?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] - это мой небольшой обзор. Насчет цены сам в недоумении. Вокальный процессор в разы лучше...

saxoboy 22.08.2017 17:08

Valeriy-K,
выше сылка на вас)) Нашел сам))) спасибо!!

Владимир Марченко 22.08.2017 21:07

semenov774,
И что дайт эта статистика? Только то, что часть свадебных деятелей жлобы-бомбилы, берущие что подешевле, другая часть - лопоухие новички, которых развели барыги, третья часть - музыканты, которые или жадничают на нормального звукаря, либо слепо доверяют брендам. И по поводу "самопалов" - так они разные бывают, а если за пультом спец, то хороший "самопал" умоет всякие там Самсунги с красной биркой на три буквы.
Среди микшеров три вообще профессионально непригодны, угадайте, какие и почему.

У меня в прошлую субботу тамадуны жгли не по детски. Одна верещала, что DJ у неё профи, хотя я с девушкой уже пообщался, та сама сказала, что она певица и за пультом второй месяц. Со всеми вытекающими: ПОС у микрофона там, где её быть не может, гульба по частотам и уровням и т.д.


По поводу хрипящих фейдеров и 6-ти лет:
Одной из моих Ямах уже более 10 лет. Бережное обращение + Cramolina Contaclean и пульт до сих пор без проблем. Средствой обработал резисторы и кнопки, всё работает без хрипов и отказов.

Александр Р. 23.08.2017 04:13

статистика она такая, как математика - вещь упрямая

Цитата:

Сообщение от semenov774
А теперь голая статистика, Минск и область:
Речь пойдет о среднебюджетных свадьбах. Так вот, 80% используют берингер!!! в разных модификациях, остальные 20% можно раскинуть на
все остальные бренды, цифровой пульт за последние 2 года встречал только 1 раз.

Согласен на 100%.
У нас, свадебные переездные работники, почти наравне с берхами, пользуют макаки бюджетных серий, а на стационарах, среди "хозяйского аппарата" можно увидеть бюджетную "яму". Цифру застал в работе только раз - рековый "берх32" был у кавер-команды. На сегодня, из знакомых мне людей, цифропульт есть у Сергея (seregan1) и у Володи (Gym Vova), но для каких целей они его имеют, и как часто пользуют цифру в БЮДЖЕТНОМ свадебном формате, это надо уточнять у них самих :aga:

semenov774 23.08.2017 08:37

Владимир Марченко,
Статистика дает представление об оборудовании ваших конкурентов, и соответственно тратить на покупку пульта, для указанной выше деятельности, 1000$ и выше, просто глупо! Даже обсуждаемая в этой ветке модель ставит вас уже на голову выше ваших конкурентов в плане возможностей, дальше уже работают "уши и руки"! Это много важнее оборудования. Так что A&H ZEDi 10FX вполне себе кандидат на покупку!

1. Качественно сделанный прочный корпус! +кнопка включения питания)))))
2. Закрытые патенциометры вместо фейдеров (дольше прослужат)
3. 4х канальный аудиоинтерфейс 24бит 96кГц ( у Soundcraft Signature 24 48кГц)
4. Фирменный звук A&H! Достаточно!!! приличная обработка для "живого" исполнения! Удобный ТАП.

Просто, заходит такой "свадебно-юбилейный" диджей (иногда даже пару раз поющий))) на форум, что бы найти совет!!! Что бы такого ему купить для работы? Чуть лучше его старого купленного Б/У за 3 копейки Берина, а ему тут первые 3 страницы впаривают цифру, о существовании которой он только тут и узнал, и что такое компрессор, гейт и параметрика может только догадываться))))) А на свадьбу ехать уже в субботу!!!!! И ни одного дельного совета, все АЦТОЙ!

Это не так. Даём совет:
A&H ZEDi 10FX (преимущества указал выше)
Soundcraft Signature 10-12 (12MTK)
Микрофонные предусилители качественные в обоих случаях! (Важно не только для поющих, но и говорящих)))

Достаточно приличный вариант для "свадьбочёса на вырост" да и для домашней студии достаточный, т.к. при записи, сегодня, обработка в 90% случаев, делается уже плагинами.
Извините, но Ямаху (звуковое оборудование),серьёзно не воспринимаю, был печальный опыт записи альбома в 99г.
Цифру, я бы однозначно порекомендовал, живым командам, кавербэндам! Профессиональным звук-режам одиночкам, задачи которых-приехать поставить звук, и озвучить ЛЮБОЕ разноплановое мероприятие, концерт, солянку. У этих и задачи и цены на услуги другие. Все ИМХО, всем добра!


Часовой пояс GMT +1, время: 00:32.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.