Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Создание минусовок и иных композиций (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Помогите новичку!Хочу научиться писать музыку! (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=156058)

Malinka88 14.03.2015 12:51

Помогите новичку!Хочу научиться писать музыку!
 
Ребят, помогите новичку:rolleyes:! Хочу научиться писать музыку! Можно ли в Кубэйсе писать музыку, нужна ли для этого миди-клавиатура?

Malinka88 14.03.2015 13:08

Помогите новичку! Нужна миди-клава!!!
 
Помогите пожалуйста, ребята:rolleyes:! Хочу научиться писать музыку. Можно ли это делать с помощью миди-клавы и программы в компьютере? Пока в этом вообще ничего не понимаю. Посоветуйте какую лучше миди-клавиатуру купить и через какую программу писать?

Alex3456789 14.03.2015 13:52

Цитата:

Сообщение от Malinka88 (Сообщение 2762290)
Помогите пожалуйста, ребята:rolleyes:! Хочу научиться писать музыку. Можно ли это делать с помощью миди-клавы и программы в компьютере? Пока в этом вообще ничего не понимаю. Посоветуйте какую лучше миди-клавиатуру купить и через какую программу писать?

С помощью миди-клавы и программы в компьютере, музыку писать - можно (и нужно)).
Миди-клаву лучше покупать хорошую))
Программы тоже лучше использовать - хорошие)))
Ну а если серьезно, то для начала нужно знать ваш бюджет, это раз.
во-вторых, жанры музыки, в которых вы собираетесь творить.
и в-третьих - много мелких, вопросов, вроде наличия молотков в клавиатуре, хорошей звуковой карты в компьютере.
Если вы вообще неофит в этом деле, то лучше перед покупкой почитать побольше всякого, на эту тему, чтобы хотя бы иметь представление о базовых вещах, иначе советовать будет сложно..(даже в силу терминологии соответствующей.)
Теорию можно осваивать даже с компьютерной клавиатурой, или с виртуальной миди-клавиатурой.

Alexmaster 14.03.2015 14:18

писать музыку - весьма и весьма размытое понятие. можно насвистеть мелодию на диктофон - это тоже подойдет под понятие "писать музыку". и я не шучу. это отнюдь не стеб. Так что - Леша прав: детализируйте, пожалста.

Malinka88 14.03.2015 19:23

Цитата:

Сообщение от Alex3456789 (Сообщение 2762296)
С помощью миди-клавы и программы в компьютере, музыку писать - можно (и нужно)).
Миди-клаву лучше покупать хорошую))
Программы тоже лучше использовать - хорошие)))
Ну а если серьезно, то для начала нужно знать ваш бюджет, это раз.
во-вторых, жанры музыки, в которых вы собираетесь творить.
и в-третьих - много мелких, вопросов, вроде наличия молотков в клавиатуре, хорошей звуковой карты в компьютере.
Если вы вообще неофит в этом деле, то лучше перед покупкой почитать побольше всякого, на эту тему, чтобы хотя бы иметь представление о базовых вещах, иначе советовать будет сложно..(даже в силу терминологии соответствующей.)
Теорию можно осваивать даже с компьютерной клавиатурой, или с виртуальной миди-клавиатурой.

Спасибо за подробный ответ, постараюсь и вам ответить также подробно:
1)бюджет, хочется конечно чтоб было качество и по минимальной цене. Поизучала(немного пока) форумы пишут неплохо про Roland A-49-BK, CME U-KEY V2, CME M-KEY или это вообще не вариант? ;
2)Я хочу писать музыку для песен эстрадного исполнения, а потом их записывать с голосом, м.б и рэп, транс со временем, но первое время эстрадные;
3)звуковая карта обязательно нужна? получается без нее звук не сохраниться на компе?
4) про программы читала, что хорошие Cubase, Nuendo? В них можно потом на музыку слова записывать? Еще хвалят FL Studio? Не подскажите в какой лучше писать и музыку и голос записывать?
5) посоветуйте пожалуйста где почитать побольше всякого на эту тему
Огромное спасибо :wink:

ZR Studio 14.03.2015 21:25

Malinka88

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

1. Смотрите что это вообще такое и что для этого нужно.
2. Выбираете для себя программу. ( Я бы выбирал между Sonar X 1(2,3) и Cubase)
3. Ищите учебник ( лучше всего) или видеокурс по данной программе.

Peter195 14.03.2015 21:41

Малинка, а ты училась музыке хоть чуть?
Играть на клавиатуре получится?
Ноты знаешь?

Malinka88 15.03.2015 17:20

Цитата:

Сообщение от Peter195 (Сообщение 2762386)
Малинка, а ты училась музыке хоть чуть?
Играть на клавиатуре получится?
Ноты знаешь?

Да, я училась в мулыкалке, правда на аккордеоне и колледж музыкальный закончила

Peter195 15.03.2015 17:28

:ok: Значит у тебя всё получится :aga:, если проявишь целеустремлённость и упорство.
Осваивай программы и сама старайся понять всё.
Ну а что не удастся самостоятельно - всегда спросишь у опытных людей.

Malinka88 16.03.2015 08:01

Цитата:

Сообщение от Peter195 (Сообщение 2762513)
:ok: Значит у тебя всё получится :aga:, если проявишь целеустремлённость и упорство.
Осваивай программы и сама старайся понять всё.
Ну а что не удастся самостоятельно - всегда спросишь у опытных людей.

Спасибо :wink:, буду осваивать! Хочу еще миди-клавиатуру приобрести, может посоветуете чтоб было соответствие цены и качества:rolleyes:.

Peter195 16.03.2015 09:32

Исходя из оптимальной (минимальной) стоимости всего оборудования, применительно к клавиатуре можно сформулировать такие зависимости:

Если вам не требуется особо выразительное исполнение на рояле и вы не пианист - то нет смысла приобретать высококачественную молоточковую систему.
Достаточно простой клавиатуры с 61 клавишей, или меньше.

Наличие дополнительных контроллеров (ручек управления - движки, кнопки и переключатели) удорожает клавиатуру,
потому в нашем случае лучше выбирать клавиатуру с минимальным их количеством.

По набору функций - вполне достаточно и CME M-KEY
А по вопросу надёжности разных брендов - посмотреть на форумах отзывы пользователей.

Malinka88 16.03.2015 20:38

Peter195,
огромное вам спасибо


Часовой пояс GMT +1, время: 12:23.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.