Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Немузыкальное оборудование (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Выбор ИБП (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=149545)

Volkar 21.08.2013 08:59

Выбор ИБП
 
Мне скорее из простого любопытства, а темка может пригодится и другим. Так вот думают стоит ли покупать ИБП для компа? Многие стараются доказать, что это очень нужно да и вообще защита компа, чтобы не умер. А что вы думаете по этому поводу? Стоит ли прислушаться?

Владимир Матвийчук 21.08.2013 09:28

Только за этот год ИБП спас мне около десяти проектов; а это часы и дни жизни.

SergeyKr 21.08.2013 10:31

Цитата:

Мне скорее из простого любопытства, а темка может пригодится и другим. Так вот думают стоит ли покупать ИБП для компа? Многие стараются доказать, что это очень нужно да и вообще защита компа, чтобы не умер. А что вы думаете по этому поводу? Стоит ли прислушаться?
это не защита, это даёт вам возможность закрыть и сохранить проекты
при обесточивании сети

для защиты нужно покупать Сетевой стабилизатор, это поважнее будет

Alex.Co 21.08.2013 15:51

Цитата:

Сообщение от SergeyKr (Сообщение 2641496)
........для защиты нужно покупать Сетевой стабилизатор, это поважнее будет

Даже дешёвые ибп UPS защищают [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] А дорогие с двойным преабразованием ,SMART и улучшают питание

SergeyKr 21.08.2013 17:10

ох уж эти теоретики, учат людей паять, а сами никогда не держали в руках паяльник

Alex.Co 21.08.2013 18:21

О как!!!! Паяльник в смысле сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] вы там зареганы? Хотя и "вега " [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Пишите телевизионщик .В тему ночью ставил ибп 10 квт итальянец на аналог 300 вт TV5 -Питер и простинький 400 вт на тарелочные рессиверы.Лудил только концы для подключения в щит.Ну а днём заменил штатный сабовый Maskie SWA обрез 130 Гц на плавный до 250 Гц для сроста палок а вы ???

SergeyKr 22.08.2013 03:47

а я неоднократно менял плохие банки в бесперебойниках и знаю их начинку
и давайте не будем говорить о бесперебойниках которые дороже самого пк, ни кто их никогда не будет покупать
еще раз, если вы хотите защитить свой пк от ударов и нестабильной сети лучше купить сетевой фильтр стабилизатор
я для себя так и сделал
а вы можете купить себе бесперебойник если деньги девать некуда
а паяльник это вообще не причем, вы меня прекрасно поняли, чего елозить

Alex.Co 22.08.2013 05:05

Цитата:

Сообщение от SergeyKr (Сообщение 2641640)
..........елозить

Не понял значение этого слова ?????
Блоки питания компов работают от 100-120 вольт до 240 вольт .Для простых ибп входное больше 240 вольт и переходит в автономный режим. Стабилизаторы до 300вольт и отключаются. Наилучший выход стабилизатор и ибп. А дешевле купить в одном корпусе [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Aleshaka 22.08.2013 07:51

народ как правильно подобрать UPS для дома, я в этом деле совсем чайник, не задумывался пока не сгорела сетевая карта, боюсь что бы подобные косяки еще что нить не убили у меня в компе

Alex.Co 22.08.2013 08:02

Почти во всех есть защита для локальной сети в основном варисторно-диодная от молний но желательно заземлять ибп(розетка с заземлением) напр [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Kabzec 23.08.2013 14:39

Должна быть комплексная зашита, не только просто купить ИБП, а ИБП должен быть со стабилизатором, а так же еще надо сделать хорошее заземление. Я бы вот купил бы себе Powercom SPIDER SPD-850Uи не парился, хороший и качественный ИБП. Работать будет долго - это факт, да и минусов почти нету.

Alex.Co 23.08.2013 22:31

Минус есть .Нет встроенного стаба.

Volkar 28.08.2013 10:52

Хорошо, ладно. А есть ли смысл покупать дорогие ИБП или можно обойтись и сравнительно бюджетными вариантами?

Mr.Berni 28.08.2013 14:09

Ну смотря для чего вы ИБП выбираете. Для обычного домашнего компа хватит и дешевого или среднего. К примеру, возьмем Powercom, для дома можно взять что-нибудь из серии WARRIOR или чуток дороже IMPERIAL. А вот для серверных и других станций уже нужно что-то из серии VANGUARD.

Kabzec 30.08.2013 14:37

Цитата:

Сообщение от Alex.Co (Сообщение 2641886)
Минус есть .Нет встроенного стаба.

Есть такое дело, но в целом защита у Powercom SPIDER SPD-850U хорошая, можно быть спокойным за железо) Со стабилизатором дороже будут варианты хорошие.

vlad_d 31.08.2013 12:18

Подскажите, наткнулся на форум при выборе ИБП для домашнего пк, будет ли Powercom SPIDER SPD-850U нормальным и рациональным поставить для использования на ПК, моник, принтер струйный и модем?

Volkar 31.08.2013 12:38

А какой смысл принтер подключать, но струйник по идее можно, т.к. у него пусковые токи маленькие по сравнению с лазерником))

Kabzec 01.09.2013 18:49

Нельзя принтер подключать, еще бы кофе машину решили. Минимум устройств надо подключать. Только монитор и системник.... все более ничего.

Владимир Матвийчук 01.09.2013 21:23

Kabzec,
а у меня в ИБП включены мониторы, спектроанализатор, преамп, звуковая карта и два миди контроллера :) Бывает, что можно спасти хороший дубль в процессе записи.

P.S.: Зимой. Выключили свет, и жена с мокрыми волосами собиралась ехать на концерт. Включили фен на первую позицию, и на 10 минут ИБП хватило, волосы высушили. Китаец Ablerex 1500VA.

Volkar 02.09.2013 14:17

Ну вот каждый свое применение находит, а к тому сейчас актуально роутер подключать к ИБП, а то комп без инета просто груда железа))


Часовой пояс GMT +1, время: 16:10.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.