Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   YAMAHA DSR и DXR серии (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=142952)

Олег Марычев 27.04.2012 14:09

YAMAHA DSR и DXR серии
 
Хотелось бы услышать мнение владельцев данной акустики!!!

unkle_sam 27.04.2012 16:44

Цитата:

Сообщение от олег марычев (Сообщение 2531149)
Хотелось бы услышать мнение владельцев данной акустики!!!

И не только мнение, но и подробное описание звуковых ощущений в сравнении с другими брендами этой ценовой категории.:aga:

Бондарь игорь валерьевич 27.04.2012 20:19

Олег, ты извини меня за оффтоп, но... я тебя понимаю. что ты ищешь свой звук.Слушай, а чем тебе не нравятся "палки"-у них и читаемость, и разборчивость, наполняемость зала звуком и дальнебойность.Допустим взять типа к-эрей, или ёрджика?ИМХО

p.s по моему из традиционной акустики выжали всё что могли....

кип 27.04.2012 21:04

Бондарь игорь валерьевич,
олег смотрит в сторону мартина..перебрал уж все до этого уровня..
а ямахи вроде что то новое сделали на отличных компонентах..от нексо..и цена вроде разумная..
перед покупкой мартина есть смысл пощупать эту аккустику..есть предположение что она оочень неплоха.

Олег Марычев 27.04.2012 23:42

Бондарь игорь валерьевич,
Хотелось, что бы и без саба долбало неплохо:smile:

И всё же давайте ближе к теме!!!

кип 27.04.2012 23:53

олег марычев,
слушал мартин х15-мидбас долбит не по детски:ok:
круче ф15

Владимир 57 28.04.2012 00:06

Цитата:

Сообщение от олег марычев
Хотелось, что бы и без саба долбало неплохо

Олег, лучше бы оно ЗВУЧАЛО неплохо! :wink:

Но без саба полноценного звучания добиться простыми средствами трудно. Если вообще возможно.:aga:

Олег Марычев 28.04.2012 00:08

ЦЕНА!!!
Цитата:

Сообщение от кип
долбит не по детски

Нет, еще не слушал.

И всё же давайте ближе к теме!!!

dyssey 28.04.2012 12:18

Цитата:

Сообщение от Владимир 57
Олег, лучше бы оно ЗВУЧАЛО неплохо!

Но без саба полноценного звучания добиться простыми средствами трудно. Если вообще возможно.

однозначно!...тут чем то приходится жертовать...ищут максимально полного звука в топах(а это разве шо 3-х полоска в дереве и как минимум в би-ампе)
...а так получается выбирают ШОБ "долбало" или "долбило" в низу мидбас за то СЧ не совсем хороша или класная СЧ и ВЧ но низа не хватает...вечный компромис(если без сабов)

Добавлено через 6 минут
олег марычев,Олег!А за DSR 112 -е слушал месяца 3-4 назад в магазине(я писал уже в темах; вроде в теме опроса...)
с пультом MG166-м не дурно ничё плохого сказать не могу(кому какой характер звука нравится -это другое-не могу сказать что это моё;напор есть давка чувствуется-звучит чисто...но!сам на практике не пробовал(в магазине это в магазине)ведь всё познаётся в работе сам понимаешь,кстати и стоят они тоже не мало!... а DXR не слышал,но серия ведь проще DSR поэтому и смысл за неё думать:wink:

papacios 28.04.2012 12:25

В четверг слушал 12-ку активную DSR.Ничего хорошего не услышал .

Олег Марычев 28.04.2012 12:27

YAMAHA DSR и DXR серии
Хотелось бы услышать мнение владельцев данной акустики!!!
:aga:

niki777 29.04.2012 09:09

Цитата:

Сообщение от papacios (Сообщение 2531380)
В четверг слушал 12-ку активную DSR.Ничего хорошего не услышал .

Если не затруднит , то поподробней . Если человек сравнивает , то должна быть точка отсчета . А именно АС с которой Вы сравнивали или с которой работали .
Поэтому хотелось бы знать - " ничего хорошего " это по сравнению с чем ? Так как есть бренды по сравнению с которыми - Все остальные - " совсем ничего хорошего "

ГенаЛог 29.04.2012 10:10

Цитата:

Сообщение от papacios (Сообщение 2531380)
В четверг слушал 12-ку активную DSR.Ничего хорошего не услышал .

Сразу чувствутся, что слушал что-то другое.:biggrin: Или вообще ничего не слушал. Тот, который слушал, хоть что-то, да напишет о характере звучания. Так что... сообщение твоё пустое. Или конкретно, или вообще кочумай! Я тоже заинтерисован узнать о новой акустике побольше. А пустословие твоё здесь никому неинтересно, оно только раздражает!:cool:

dyssey 29.04.2012 10:32

Цитата:

Сообщение от олег марычев
YAMAHA DSR и DXR серии
Хотелось бы услышать мнение владельцев данной акустики!!!

тёзка!...даже в слепую не зная DXR в данном случае из этих двух девайсов выбор явно не в сторону DXR -эта серия проще:aga:;хоть и не слыхал,но справки по ней наводил(не думаю шо она звучать лучше будет!)

ГенаЛог 29.04.2012 10:51

Цитата:

Сообщение от dyssey (Сообщение 2531451)
тёзка!...даже в слепую не зная DXR в данном случае из этих двух девайсов выбор явно не в сторону DXR -эта серия проще:aga:;хоть и не слыхал,но справки по ней наводил(не думаю шо она звучать лучше будет!)

DSR помощнее, а DXR функциональнее и универсальнее, но послабее. По звуку существенных различий не должно быть.

dyssey 29.04.2012 11:02

Цитата:

Сообщение от ГенаЛог
По звуку существенных различий не должно быть.

ну я всё-таки думаю что различие есть(должно быть)дерево и пластик всё же...мощи и давления поболе в DSR и плотности в звуке по "железной" логике;вот другой вопрос что DXR полегче для мобильной работы поприятнее носить будет(ну функционал скажем хоть и по вкусу кому как ну может пригодится)

кип 29.04.2012 11:56

ГенаЛог,
вот зря так к человеку..папациос очень порядочный и честный человек-если сказал слушал и не очень-уверен так и есть...
а сразу в штыки и оскорбления.добрее нужно быть всем..чай не в лесу..
придет расскажет..с чем сравнивал..
да и не обязательно сравнивать с чем то..включишь просто колонку..и без сравнения понятно..классно или ничего особенного..
пс-олег марычев,бери мартин ф15 или ф 215 или х 15 и закрой вопрос по аккустике.я серьезно.

ГенаЛог 29.04.2012 12:15

Цитата:

Сообщение от кип (Сообщение 2531461)
ГенаЛог,
вот зря так к человеку..папациос очень порядочный и честный человек-если сказал слушал и не очень-уверен так и есть...
а сразу в штыки и оскорбления.добрее нужно быть всем..чай не в лесу..
.

Кип, ты чё пылишь! Я указал порядочному человеку на то, что он гонит пустую волну. Ребята хотят разобраться, а пустые понты тут никому не нужны. А ты вообще научись понимать, что такое оскорбление!

Добавлено через 9 часов 33 минуты
Цитата:

Сообщение от dyssey (Сообщение 2531459)
ну я всё-таки думаю что различие есть(должно быть)дерево и пластик всё же...мощи и давления поболе в DSR и плотности в звуке по "железной" логике;вот другой вопрос что DXR полегче для мобильной работы поприятнее носить будет(ну функционал скажем хоть и по вкусу кому как ну может пригодится)

В DXR есть мониторный режим. Мне, например, это нужно, поэтому я настроился на покупку DXR12.

papacios 30.04.2012 08:36

niki777,
Звук у этих колонок резкий , металический и не комфортный.Притопишь немножко и сразу раздражает.Сравнивать несчем не сравнивал,просто включили музыку и слушали,попели и всё.Никому не понравилось.
ГенаЛог,
Лично Вам хочу сказать ,что я никогда не высказваю своё мнение о вещах ,которых в глаза не видел,не слушал или не крутил.Думаю ,что я имею право высказать своё мнение на форуме если даже это мнение кого-то раздражает,а меня раздрожало звучание этих колонок.Если Вам нравится такой звук ,то пожалуйста купите и работайте.Могу даже дать телефон товарища чьи колонки слушал ,он их продаёт по 750 евро за штуку но думаю ,что ещё уступит....

niki777 30.04.2012 08:52

Цитата:

Сообщение от papacios
Звук у этих колонок резкий ,

ИМХО .Звук действительно по характеру " американский " . Дело вкуса . Кто как привык .


Часовой пояс GMT +1, время: 18:03.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.