Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Создание задавок (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Как выделить бэки из песни (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=95546)

СергейП 17.09.2008 07:07

Как выделить бэки из песни
 
Есть написанная фонограмма "забивка". Хотелось бы вырезать бэки из оригинала. Я понимаю, что идеала всё-равно не будет, но всё же. Как это можно сделать более грамотно ?

Kot-dobryi 17.09.2008 07:12

СергейП,
То есть...из оригинала вырезать и к минусу прелипить? Если тональность с темпом совпадают то не трудно, а так конечно возиться сложно.

СергейП 17.09.2008 07:15

Тональность и темп совпадают.

Kot-dobryi 17.09.2008 07:49

СергейП,
Я делал в аудишине. Настраивал не как задавку а ноборот когда вокал намного громче музыки. Вырезал бек а потом прилепливал на минус. Несложно могу сделать. На почту пришли.

СергейП 17.09.2008 07:59

Спасибо. Я в аудишине не работаю, скажи, как называется там эта обработка, хочу сам попробовать.

Kot-dobryi 17.09.2008 08:13

Цитата:

Сообщение от СергейП

Спасибо. Я в аудишине не работаю, скажи, как называется там эта обработка, хочу сам попробовать.

Вообщем ставлю плюс в аудишен... и там есть в эффектах удаление центрального канала... т.е. некоторые умудряются делать таким образом задавки. Включаешь в этом режиме воспроизведение и там есть всякие ползунки регулировки. Лучше поставить на функцию караоке и регулировать ползунками что бы вокал стал громким а музыка задавилась. Потом я сохраняю этот трек отдельно и вставляю его и минус... как два трека в кубейс, можно в любой другой редактор. А там уже легче. Обрезал голосовые куски какие нужно и в ручную подогнал по минус. Лишнее удалил или приглушил. И всё впринципе. По уровню громкости бэки с минусом подобрал и перелил уже в общий файл.:smile: Но вот вроде б понятно. Успехов!:wink:

СергейП 17.09.2008 12:54

Попробовал. конечно далеко не из всех песен выделяется. А может быть знает кто-нибудь какой-нибудь плагин с теми же функциями ?

Евгений80 17.09.2008 13:07

Kot-dobryi,
Подскажи пожалуйста как называется эффект,немогу никак найти.

СергейП 17.09.2008 13:24

Center Channel Extractor он называется

Евгений80 17.09.2008 15:22

Спасибо!все получилось,только еслибы он еще разделял вокал от бэк вокала:biggrin:

ZR Studio 17.09.2008 15:41

СергейП

Цитата:

Сообщение от СергейП (Сообщение 1549848)
Спасибо. Я в аудишине не работаю, скажи, как называется там эта обработка, хочу сам попробовать.

Цитата:

Сообщение от СергейП (Сообщение 1550826)
Попробовал. конечно далеко не из всех песен выделяется. А может быть знает кто-нибудь какой-нибудь плагин с теми же функциями ?

Попробуй Extra Boy ​v1.14 VST
Конечно, это не панацея!
Но в некоторых случаях работает довольно не плохо.
Всё зависит от материала с которым работаешь.
Он же и удаляет вокал.

ВячеславNSK 17.09.2008 15:49

СергейП,
Вот здесь моя тема, почитай! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Kot-dobryi 17.09.2008 17:49

Цитата:

Сообщение от Zorro
Попробуй Extra Boy ​v1.14 VST
Конечно, это не панацея!
Но в некоторых случаях работает довольно не плохо.
Всё зависит от материала с которым работаешь.
Он же и удаляет вокал.

Ну да. Если плюс хорошего качества, то впринципе любая прога делат нормально.

Yzik 17.09.2008 18:28

:ha:Уважаемые, если бек написан в стерео режиме, то никакие задавки не помогут,надо садится и писать.Есть такое слово-переворот фаза- так вот это и есть задавка,только каждая прога делает посвоему.Я не понимаю слово ЗАБИВКА? Оно должно звучать наверное удаление? Нужно хорошо знать, что собой представляет звук!:wink:

marisa 19.09.2008 12:14

Может кто-то подскажет, как из минусовки полностью удалить бэки? В Адобе, дpугих пpогpамм нет.Пpобовала функцию "Удалить вокал", но ничего не вышло. Или может кому-то не сложно єто сделать, буду очень благодаpна. Вот минус.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Мой адpес [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

overload 19.09.2008 13:35

marisa,
никак.
Эти бэки прописаны явно в стерео. Причём - с большим сдвигом по каналам.
Давится, как правило, центральный канал. Или - наоборот, но тогда и музыки не будет.

marisa 21.09.2008 09:57

overload,
понятно...Нужно заново писать минус.

regata 21.09.2008 11:29

marisa,
убрать бек-вокал из вашей песни можно нарезав ее и транспонировав пару фрагментов(пол-тона).

marisa 22.09.2008 13:41

regata,
а куда и что тpанспониpовать?Какие куски, ввеpх, вниз?

overload 26.09.2008 11:14

marisa,
В куплетах есть куски, "похожие" на припев. Они, естественно, без бэков. Но тональности не совпадают с припевными. Надо вырезать "похожие на припевные" такты , транспонировать их в тональность припева и на место припева вставить.


Часовой пояс GMT +1, время: 12:32.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.