Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Помогите! Не могу открыть мелодии на компе с ямахи PSR E-423 (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=137923)

Linka 13.06.2011 09:28

Помогите! Не могу открыть мелодии на компе с ямахи PSR E-423
 
Доброго времени суток всем. Не знаю что делать. Записала собственные композиции на синтезаторе, подключила к ПК через usb, установила программу MSD, вытащила из синтезатора резервную копию на ПК и тут застопорилась Не имею пограммы чтоб открыть этот файл. Читала, что с помощью программы секвенсора можно его открыть, и конвертор еще помочь может. Но ни то ни дргое не могу скачать, потому как только осваиваю мир музыкальных программ на ПК. А свои мелодии очень нужны. собираюсь песню записывать. Помогите пожалуйста!

Владимир Матвийчук 13.06.2011 10:06

Linka,
напишите формат файла, который собираетесь открыть

Linka 13.06.2011 10:58

формат файла .bup

Владимир Матвийчук 13.06.2011 14:08

Цитата:

вытащила из синтезатора резервную копию на ПК и тут застопорилась
Цитата:

формат файла .bup
Кажется мне, вы не то вытащили из синтезатора. Поищите, нет ли в нём файлов .mid?

Linka 13.06.2011 14:47

Цитата:

Сообщение от Владимир Матвийчук
Поищите, нет ли в нём файлов .mid?

дело в том, что он все выдает только этой копией. я не знаю как еще оттуда что-либо вытащить он мне даже список не дае никакой. только этот файл.

Добавлено через 43 минуты
скачала программу - секвенсор Cubase SX3, наконец воспроизводит мои песни, но звук безумно искажает, и не знаю как сохранить их. (совсем отчаялась((()

ZR Studio 13.06.2011 17:49

Linka

Cubase воспроизводит ваши файлы ипользуя встроенный в вашу звуковую карту синтезатор. Попробуйте воспроизводить при помощи вашей Yamaha!
Или используйте виртуальные синтезаторы, где банки звуков лучше, чем у вас
в звуковой карте.

Linka 13.06.2011 18:00

спасибо большо за ответы, но я поступила по другому - записала через наушники свои мелодии, конечно качество не фонтан, но для первых записей и это подойдет. Проблема у меня в том что я эти файлы на компьпьбтер не могла. и до сих пор не могу. пришлось записывать.

VSOP 30.09.2011 13:27

кстати парюсь на эту же тему - только этот файл как резервную копию :( с компа предлагает программа выбрать какие файлы с синтезатора скачать - с флэш памяти или с основной. Выбираешь с основной - перекидывается файл .bup, выбираешь - с флэш памяти - вообще показывает, что пусто в ней. Может сохраняю не так? ёмаё помогите советом на дурацкий вопрос :( записывать на диктофон в наушники меня не прикалывает

Добавлено через 16 минут
пока жду ответа - поискала еще в инете.. такаяже запара у многих. предлагаю писать через линейный выход (на наушники). Теперь надо найти какой должен быть кабель и в какой программе записать :(

Добавлено через 27 минут
от линейного выхода синтезатора к линейному входу на компе. записать можно в программе ColdWave. сама с собой пообщалась :) :) :)

Rostyk 30.09.2011 15:32

1. Не покупайте игрушек с недостающими/урезанными функциями/возможностями.
2. Всё-таки купив, не поленитесь открыть руководство по эксплуатации и внимательно его прочтите. Таким образом убедитесь в том, что нужной вам фичи там нет.
3. Почитайте, что такое MIDI, установите себе на компьютер софт, настройте всё это и сохраните ваши творения по MIDI.

JcJet 05.10.2011 04:07

Как уже написали, звучание mid файла зависит от того, на чем его воспроизводить. Если просто с компа, то скорее всего, звук будет намного хуже, чем с синтезатора.
Сам слушаю минусовки, подав на миди-аут в синтезатор :) Также, наверное, можно и свои слушать, тоже будут с компа, но звук в синте вместо колонок :) В FL Studio просто перетаскиваю мид файл.

На этом синтезаторе, действительно, песни пользователя можно вытянуть только с резервной копией всех настроек с синта (bup)

Yakubov 10.02.2012 22:51

Я предлагаю другой способ, как достать из синтезатора свои произведения! Запускаем на компе миди редактор, у меня стоит Cakewlk. В редакторе выставляем 16 треков, и включаем функцию Record. А затем в синтезаторе включаем воспроизведение вашей композиции. Миди редактор должен автоматически начать записывать в миди формате все, что воспроизводит синтезатор. Вот и все! Сохраняете файл. На компе будет ваша композиция в формате Миди!

Alexmaster 11.02.2012 22:58

а религия не позволяет просто через МИДИ слить мидишный файл на комп, а потом при желании его в том же фрукте хотя бы (VST-шных инструментов в инете можно накачать тьму) привести в божеский вид и сконвертировать хоть в эмпытри или вавку банальную?
если через линию писать на комп, то можно (при хорошем желании) в тот же адоб-аудишен и потреково вытянуть сонг свой и там его выправить по части звучания.
да море вариантов. :)

Yakubov 12.02.2012 06:41

To Alexmaster.
Сейчас специально проверил на своем Е423. Записал в USER1 свою композицию, а потом воспроизвел, и поставил запись на компе в программе Cakewalk. Все отлично записывается. Все SONGi, которые вписаны в память синтезатора 1-30 тоже могут быть записаны в комп, я проверил. А вот те композиции, которые я с компа на флеш память закинул не проходят по миди каналу при воспроизведении на комп. Ну в принципе это и не надо, ведь их и так можно с флешки обратно перекинуть! Да! В настройках компа надо установить в Функции SONG OUT режим ON. Иначе передачи данных не получится! Вот такая у меня "РЕЛИГИЯ" Желаю удачи!!!

Alexmaster 12.02.2012 09:19

да без обид :) я еще проще делаю: у меня щас PSR-630 с флоппиком. сонги на дискету пишутся. банально дискету в комп воткнул (ну нашел я себе в комп флоппик, не надо тока подкалывать) - и сливай миди-файл *.mid на комп. ну а там и извращаться на компе с ним можно как угодно. Хотя и через интерфейс миди/юсб тож неплохо все проходит.

Yakubov 12.02.2012 09:42

Это конечно здорово, когда есть внешняя память, будь то флоппи или флешка, главное чтобы была! Без связи с компом дешевые самоиграйки это лишь полноценная игрушка!
Главное, вопрос решен! Как с синтезатора на комп "сливать" информацию!!!

godov60 20.02.2012 22:49

ребята подскажите пожалуйста,после записи своей композиции можно ли её отправить на комп.как миди файл,ну например как smf1 или mid что бы там-в компе открыть её ну например в кубейсе или сонаре???? заранее благодарю!!!!

Alexmaster 21.02.2012 07:52

ну что за народ. лениво постов на 5 выше подняться и прочитать???? ;)

Yakubov 21.02.2012 20:02

To Alexmaster
И не говори! Этот вопрос был задан на другом форуме, я указал ссылку сюда, чтобы ознакомились, так нет! Надо теперь и здесь тоже самое спросить! Если так подходить и к музыке, тогда представляю, что там за сочинения получаются!!!:aga:

godov60 21.02.2012 23:25

дорогой друг Yakubov,я профессиональный аранжировщик,работаю с 78года. Вот друг решил сыну купить игрушку-попросил меня,,и я стараюсь задавать вопросы..Инструкцию читал на русском языке,-но там по записи песни на ПС ничего нет..Поэтому я,у знатоков этой самоиграйки спрашиваю...

Geokom 25.03.2012 21:13

Цитата:

Сообщение от Yakubov (Сообщение 2510623)
To Alexmaster.
Сейчас специально проверил на своем Е423. Записал в USER1 свою композицию, а потом воспроизвел, и поставил запись на компе в программе Cakewalk. Все отлично записывается. Все SONGi, которые вписаны в память синтезатора 1-30 тоже могут быть записаны в комп, я проверил. А вот те композиции, которые я с компа на флеш память закинул не проходят по миди каналу при воспроизведении на комп. Ну в принципе это и не надо, ведь их и так можно с флешки обратно перекинуть! Да! В настройках компа надо установить в Функции SONG OUT режим ON. Иначе передачи данных не получится! Вот такая у меня "РЕЛИГИЯ" Желаю удачи!!!

Делаю все тоже,
E423 + CakerWalk Sonar X1
SONG OUT - ON
USER1 своя песня - выгружается в комп все в один трек
потом воспроизводится через ямаху - но все инструменты и стили сброшены, т.е воспроизводися как Piano...
Как выгрузить с сохранением стиля, настроек инстурментов?
Может в Сонаре надо установить банки Ямаховские ?
или все по дефолту?

Очень надо , подскажите...


Часовой пояс GMT +1, время: 22:15.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.