Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микрофоны (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Посоветуйте головной микрофон (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=168101)

Каримыч 17.03.2020 14:36

Посоветуйте головной микрофон
 
Доброго времени!
У меня снова настал момент начать работать с головным микрофоном, потому вопрос к профессионалам... Посоветуйте что лучше взять?
Задачи: Для ведущего на банкеты, иногда вокал (но для вокала есть отдельные микры).
ОБЯЗАТЕЛЬНО: Микрофонная гарнитура должна быть на левую сторону. Удобный передатчик с выключателем.

РАССМАТРИВАЮ: Shure BLX14E/P31 головная радиосистема с гарнитурой PGA31. Кто работал что скажете про него?

Раньше я работал на зинхайзерах, вроде бы неплохо звучали, но по передачи сигнала были немного косячные.

Буду рад услышать ваши комменты

Тонус 17.03.2020 14:45

Цитата:

Сообщение от Каримыч (Сообщение 3005507)
Посоветуйте что лучше взять?

DPA 4088 + Shure ULXD.

Дискоград 18.03.2020 04:11

Каримыч,
за 20-25к ничего брендового нормального нет. blx системы весьма ущербны по качеству радиотракта, дальности приема. поищите хотя бы slx. pg серия микрофонов тоже так себе. sm35 боле менее для говорильни.пробовал BLX14R/SM35 (Рэковая версия с антеннами и дисплеем),лучше чем sennheiser xsw-52, есть в пользовании. не нравится она мне по звуку и приему. me3 на левую сторону не попадались. себе в дк заказали AKG WMS420 +AKG C520L для аниматоров

Lordpiter 18.03.2020 05:16

AKG C520L нормальная абсолютно! И попеть иногда тоже. И на любую сторону можно. У меня уже забыл даже, сколько лет такая. Неубиваемая.

Каримыч 18.03.2020 07:40

Почему то у меня большое недоверию к бренду акг, мне кажется он так испортился, уж лучше какой нибудь катаец голимый взять, чем акг. После того как мои акг Sm40 загнулись у меня недоверие к этому бренду

tamalex 18.03.2020 10:28

Цитата:

Сообщение от Каримыч
большое недоверию к бренду акг

Приемо-передающая часть - согласен на все сто!
А вот сами микрофоны пока еще ничего.

Каримыч 19.03.2020 11:51

Качество передачи сигнала стоит на первом месте. Не хочется слышать какие то помехи в эфире или просто пропадание сигнала. А вот акг и синхайзеры очень страдают этим, прямо сильно страдают. Качество передачи сигнала у этих брендов совсем плохое. Потому не рассматриваю эти бренды вообще.
А вот за шуриком такого не наблюдал, даже дешёвые шуры работают отлично и по качеству звучания и по передачи сигнала.

trident 19.03.2020 12:15

Каримыч,
Вам же Антон сказал с самого начала, DPA 4088 + Shure ULXD. Ничего лучше пока не придумали. Можно без потери в качестве звука, но с потерей части сетевых и групповых возможностей (что для вас скорее всего будет не критично) заменить ULXD на QLXD.

ХОРУС 19.03.2020 14:27

Цитата:

Сообщение от Каримыч
уж лучше какой нибудь катаец голимый взять

Не голимый, а из JTS (там тоже ценник порядочный).

Калина 19.03.2020 20:05

Цитата:

Сообщение от Каримыч (Сообщение 3005631)
даже дешёвые шуры работают отлично и по качеству звучания и по передачи сигнала.

наверное, вы PGX не слышали :biggrin:

trident 19.03.2020 22:20

Калина,
и BLX с капсюлем PG )))

Калина 19.03.2020 23:18

Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 3005697)
Калина,
и BLX с капсюлем PG )))

ну, это ваще жесть :biggrin: голову PG Shure вероятно скопировали с караоке-микрофонов SONY :biggrin::biggrin::biggrin:

disamson 19.03.2020 23:26

Audix rad360, как вариант, могу посоветовать. С головной гарнитурой модель Audix W3-HT5SE. Про Shure уже сказали..

Калина 24.03.2020 02:06

Цитата:

Сообщение от Тонус (Сообщение 3005508)
DPA 4088 .

Очень хотелось сделать подарок дочери.....но, увидев цену, понял, что буду слишком долго на него копить...
Из интереса: эта гарнитура годится для вокала?

trident 24.03.2020 02:28

Калина,
Годится - не то слово. Предназначена. Скажем так, DPA 4088 настолько же лучше вокальных Сеннхайзеровских гарнитур, насколько Сеннхайзеровские лучше китайского ноунейма.

boki 03.06.2020 07:28

Как то случайно купил на ebay за 15€ бодипак AKG uhf pt 40 к моей старой AKG базе гитару включать-чудненько так работает!!!А тут и эпидемия подтянулась,и вопрос головного микрофона для ведущей заострился конкретно.Первый блин был конечно комом в виде кетайской гарнитуры за 5$ с AliExpress ,несмотря на положительные отзывы чуда не произошло!!!Бубнение и визг-да!!!Хотя повелся на такой же разъём малый xlr трехпиновый.Пришлось опять шерстить ebay и подсеялась 'родная'сбруя akg c444l поторговавшись с немцем за 50€ немного б/у.
Вот такая вот противоэпидемическая история.Работа ведь хоть понемногу но капает!!!

Миклуха_Маклай 17.12.2020 13:17

Насколько надёжен радиотракт QLXD при работе на сцене более 8-ми радиосистем одновременно?

trident 17.12.2020 13:30

Миклуха_Маклай,
глупый вопрос. Что значит "насколько надёжен"? Они гораздо больше умеют. Читайте мануал.
Цитата:

– 22 compatible channels per
8 MHz TV channel
– Up to 168 compatible channels per
frequency band**
*Microphone dependent
**Region dependent
Но для того, чтобы работало как положено, надо маленько соображать в радиочастотном менеджменте, что является обязательным требованием для тех, кто работает более чем с одной радиосистемой. Это решаемый вопрос, программы обучения есть в сети и в статьях, и на видео. А тупое "воткнул 8 штук не глядя и оно само чтобы пахало без конфликтов" - так только на порнхабе бывает. В любом случае, если у вас 8 радиосистем QLXD одного диапазона конфликтуют - значит вы не своим делом заняты и просто не умеете их готовить.

Да, кстати, на сегодня у SHURE и подешевле есть системы с аналогичным качеством передачи сигнала - SLXD.

Миклуха_Маклай 17.12.2020 15:55

Как обычно, хамоватый ответ, но за наколочку на SLXD спасибо.

trident 17.12.2020 16:09

Миклуха_Маклай,
прастити, в жопку не поцеловал. Не нравится подача - поступайте, как гордые джигиты - купите микрофоны Динакорд и делайте всё по своему.


Часовой пояс GMT +1, время: 13:54.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.