Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   RCF или EON-15? (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=165028)

kvinntet 04.02.2018 09:05

RCF или EON-15?
 
Приветствую всех, друзья!
Тема где-то в нете мелькала вроде...
Есть у меня две старушки EON15-G2, работают много лет без проблем.
Стоит ли их сменить на RFT- ешки и вообще, кто-нидь сравнивал по качеству звучания и по мощности эти аппараты? RFT моделей много, ну-у скажем RCF ART 312-A MK4 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
или эта, но она наверно перешагнёт EON-ки! RCF ART 715-A MK4 Set
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Что-то я в замешательстве, помогите пжаста! :smile:

Kestass 04.02.2018 09:47

Если менят на RCF, тогда на серию 4pro, а там цена другая - вот и замешательство проидет..:vah:

kvinntet 04.02.2018 09:57

Цитата:

Сообщение от Kestass (Сообщение 2930539)
Если менят на RCF, тогда на серию 4pro, а там цена другая - вот и замешательство проидет..:vah:

Я не про цену. :smile: 4PRO пока в сторону оставим.

Kestass 04.02.2018 10:02

тогда 4pro - 4PRO 3031-A.

kvinntet 04.02.2018 10:08

Цитата:

Сообщение от Kestass (Сообщение 2930541)
тогда 4pro - 4PRO 3031-A.

Ну жалости у вас никакой! :biggrin: Я всё понимаю, но и вес тоже значение имеет. Я один работаю, грузчиков нет. :wink:
Мне интересны модели именно в полипропиленовом корпусе.
Может кто рядом их ставил? Интересно сравнение.

Калина 04.02.2018 11:19

я ставил лоб в лоб ЭОНки с 715-ми. АРТы, конечно, и басовитее, и громче, почище играют и поменьше пластмассового призвука.....а вообще, одного поля ягоды.....сабы под ЭОНки подобрать будет полегче

trident 04.02.2018 11:54

kvinntet, не морочьте голову. Хотите на рубль пятаков накупить? Ну меняйте, шило на мыло.

Калина 04.02.2018 12:33

Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 2930552)
[b] шило на мыло.

суть отражена точно :aga:

saxoboy 04.02.2018 12:39

бла бла бла)) и не грамма по делу. ну.. как всегда впрочем))) даже не удивился отписавшемуся контингенту)) дружище, по твоему вопросу - еонки, именно G2 отличные системы. Еще лет 10 - 12 назад многие из этого форума почку продали б за них. ))) Арты тоже нормальные. Играть и петь можно. Проверено. Особенно ценно для переездных коллективов, вроде меня)) каждый день в разном городе))) приехал - бахнул - уехал. Всё)) Звучать твоя система будет так, как звучит зал. Не больше - ни меньше. Всё остальное вот у этих людей выше)) их уже давно ничё не радует))

kvinntet 04.02.2018 12:43

Ребят, спасибо за ответы!
Пока понимаю, что разницы особо нет.
Сабик я беру в зависимости от помещения и количества народа, а так до 50 чел. часто хватает одних EON-ок. Для больших банкетов у меня есть комплект "GOURT" и "DAS", тяжёленькие правда, но жить мона, не так часто :aga:
Однажды не рассчитал, поехал с одними еон-ками, а зал оказался совсем не маленьким с высокими потолками! :eek: Вот там я услышал что такое "пластмассовый" бас!!! Тупой такой стук обухом об стену. Хорошо народу немного было, попросил всех танцевать по-ближе ко мне...типа мне так веселей! :biggrin:, потому как в середине зала был только "стук молотка".
Обновить хотел конечно аппарат, но наверно ещё поработаю на EON-ках. :aga:

trident 04.02.2018 12:43

saxoboy, то, что радует меня, вам не по карману. Да и не нужно оно вам, специфика разная, радуйтесь еонкам.

saxoboy 04.02.2018 12:46

trident,
:biggrin::ok: специфика разная!! не то что бы не по карману. Смысла нет!!

kvinntet 04.02.2018 12:47

Цитата:

Сообщение от saxoboy (Сообщение 2930557)
дружище, по твоему вопросу - еонки, именно G2 отличные системы. Еще лет 10 - 12 назад многие из этого форума почку продали б за них.

:smile: :ok: Согласен! Я это время застал...и даже ещё раньше. Мы коллективом работали и нам закупили эти две колоночки. мы на них молились просто, выручали здорово! :ok:

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 2930560)
saxoboy, то, что радует меня, вам не по карману. Да и не нужно оно вам, специфика разная, радуйтесь еонкам.

Я вам больше скажу! То что радует меня, вам и не снилось! :smile:
Это всё бла-бла, как товарищ выше написал. Насчёт кармана...ну вы ж в моём кармане не были. Нужно не нужно вот и хочу выяснить. А еонкам пока да, радуюсь.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от saxoboy (Сообщение 2930561)
trident,
:biggrin::ok: специфика разная!! не то что бы не по карману. Смысла нет!!

Вот это правильно! Я про смысл.

Добавлено через 11 минут
А вообще тема полезная! Не я один об этом задумываюсь. Так что желающие высказать своё мнение. плизззз... :smile:

Влад Криворожский 04.02.2018 13:31

Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 2930560)
saxoboy, то, что радует меня, вам не по карману.

-Здравствуйте! Мы из Ростова-на-Дону !!!
-А чё вы сразу пугаете???

temkich 05.02.2018 11:34

kvinntet, прислушайтесь к коллегам. Вам нет смысла менять один пластик на другой. EON G2 реально надежные, выносливые лошади. Современный пластик уровня арт 315/715 может и будет чуть легче, уж точно не надежнее, звучать будет примерно так же, мидбаса заметно больше не будет... а в плане ремонтпригодности современные модули в активках это ж кошмар ремонтника. А старые еонки, случись что, чинятся проще и мастерам известны давно.

Если уж менять, то на дерево приличное! Или на пластик уровня ZXa5 :) вот там качество звука (не громкость!) будет ощутимо выше.

LSS 05.02.2018 11:44

Цитата:

Сообщение от kvinntet
Это всё бла-бла

Это точно. Когда у человека все ок, он просто покупает нормальный аппарат, а не выискивает по форумам китайские погремушки в ожидании чуда. :)

kvinntet 05.02.2018 20:19

Цитата:

Сообщение от temkich (Сообщение 2930753)
kvinntet, прислушайтесь к коллегам. Вам нет смысла менять один пластик на другой. EON G2 реально надежные, выносливые лошади. Современный пластик уровня арт 315/715 может и будет чуть легче, уж точно не надежнее, звучать будет примерно так же, мидбаса заметно больше не будет... а в плане ремонтпригодности современные модули в активках это ж кошмар ремонтника. А старые еонки, случись что, чинятся проще и мастерам известны давно.

Если уж менять, то на дерево приличное! Или на пластик уровня ZXa5 :) вот там качество звука (не громкость!) будет ощутимо выше.

Да, земляк, я согласен!
Просто хотел узнать мнение сообщества, узнал. :smile: А дерево у меня есть.

Добавлено через 23 минуты
Цитата:

Сообщение от LSS (Сообщение 2930755)
Это точно. Когда у человека все ок, он просто покупает нормальный аппарат, а не выискивает по форумам китайские погремушки в ожидании чуда. :)

:wink: Почему обязательно по форумам? Нормальный аппарат это какой? Тот который дорогой? За бренд платишь 50% и будь счастлив? :vah:
А никто не покупал "нормальный аппарат", "когда у человека всё ок", а потом оказывалось, что он собран в Китае..и что??? :cool:

LSS 05.02.2018 21:10

kvinntet,
Digico S серия собирается в Китае, и что?

S.F 05.02.2018 21:34

RCF лучше чем EON

Cерега 05.02.2018 22:09

Цитата:

Сообщение от S.F (Сообщение 2930820)
RCF лучше чем EON

Какой RCF и какой EON?


Часовой пояс GMT +1, время: 23:49.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.