Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микшерные пульты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Коммутация двух пультов (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=165309)

Rondo 22.03.2018 13:05

Коммутация двух пультов
 
Предстоит работать вечеринку с диджеем. Хочу взять свой аналоговый пультец с обработкой, чтобы самостоятельно рулить себе звук из него. Как мне подключиться к диджеевскому пульту? Спасибо!

Тонус 22.03.2018 13:30

На диджейских пультах обычно бывает вход на разъёмах RCA. Делайте шнуры XLR-RCA или Jack-RCA, распайка Rane 4B и 16A.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ХОРУС 22.03.2018 15:22

Цитата:

Сообщение от Тонус
На диджейских пультах обычно бывает

Можно ещё проще, если имеются разъёмы TRACK IN-OUT (обычно тюльпаны).

Rondo 22.03.2018 15:24

Цитата:

Сообщение от ХОРУС (Сообщение 2936735)
Можно ещё проще, если имеются разъёмы TRACK IN-OUT (обычно тюльпаны).

Ну и как там эквалайзером рулить?

ХОРУС 22.03.2018 15:31

Цитата:

Сообщение от Rondo
как там эквалайзером рулить?

Эквалайзер рулится на мейне основного устройства (тем более, что включается в сторонний аппарат - у него свой ответственный по управлялке, логично будет, что не допустит чужих рук) для общего баланса всего микса, на канальных выставляется своя "подача" по индивидуальным источникам.

Rondo 22.03.2018 15:36

Цитата:

Сообщение от ХОРУС (Сообщение 2936738)
Эквалайзер рулится на мейне основного устройства (тем более, что включается в сторонний аппарат - у него свой ответственный по управлялке, логично будет, что не допустит чужих рук) для общего баланса всего микса, на канальных выставляется своя "подача" по индивидуальным источникам.

"Основное устройство" - это пульт джедая? Джедай будет мне накручивать частоты? Но у них уши по-другому устроены и иначе слышат звук. Мне не нужен "бум-цык" с проваленной серединой. Ведь мой вопрос и состоит в том, что я сам хочу регулировать себе мой звук с моего пульта.

ХОРУС 22.03.2018 15:42

Цитата:

Сообщение от Rondo
я сам хочу регулировать себе мой звук с моего пульта.

Регулируйте по-канально на своём, а общую картину на другом (куда включается) будет иной регулировать - говорю, как в жисти бывает, сам чужих к своему аппарату не пускаю и сам в чужой аппарат не лезу (основа отсутствия материальных претензий в случай чего).

Rondo 22.03.2018 15:46

Цитата:

Сообщение от ХОРУС (Сообщение 2936742)
Регулируйте по-канально на своём.

Я не смогу регулировать свой эквалайзер, если буду выводить сигнал по вашему совету с тюльпанных разъёмов TAPE OUT. В этом-то и состоит закавыка. Оттуда идёт вся сведённая как есть эмпэшная грязь. А если к ней добавится всё-то, что нарулит джедай по своему "видению" - представляю, что получится на выходе.

trident 22.03.2018 16:34

Подключение своего микшера в диджейскому - всегда плохое решение. Диджейский пульт надо подключать в микшер. Правда ещё неизвестно, что у вас за микшер, есть немалая вероятность, что в обоих случаях будет не фонтан.

LR Fader 22.03.2018 17:17

Мастер выход и rec out бывают залинкованы, сопротивления только разные.

ХОРУС 22.03.2018 18:56

Цитата:

Сообщение от LR Fader
сопротивления только разные.

Поэтому и советовал связку на тюльпанах REC OUT - TRACK IN.


Часовой пояс GMT +1, время: 20:54.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.