Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Приборы обработки звука (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Выбираю эксайтер, существенная ли разница между Behringer Sonic Exciter SX 3040 и Aphex 204 exciter? (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=143596)

ХОРУС 03.11.2017 08:18

Цитата:

Сообщение от Nicass
Попробуйте сначала программный улучшайзер (плагин)

Конкретнее.

Обычный 03.11.2017 08:32

Плагины однозначно - нет. Люблю ручки, крутилки, кнопочки. Хочу сам руководить процессом)).

temkich 03.11.2017 08:53

Однозначно проще сначала попробовать программный плагин, коих великое множество, у тех же waves есть психоакустические плаги. Использовать железный прибор при записи - БРЕД. Звук записывается либо чистым, либо с небольшой компрессией. Все дальнейшие обработки производятся программно, что дает безграничную свободу творчества, и всегда можно "сделать шаг назад" и вернуться к чистому исходнику.

Vladimeer 03.11.2017 12:06

Long Exciter II ... так как всё же они в большей степени ( по разным отзывам) сотворили копирайт Aphex... несколько даже расширив регулировки , а вот Бехр он и в Африке Бехр. На мой взгляд !

tolyano 03.11.2017 23:37

Обычный,
У меня берин , на мп-3 он может и не быть , а вот вокалить здорово помогает , только без фанатизма.

maestro116 10.11.2017 13:08

Походу, Толяныч вернулссо!:biggrin::ok:

tolik1205 10.11.2017 15:10

Имею лонговский эксайтер в собственности и так и не смог найти ему применения, лежит себе уже года 4, иногда пытаюсь начать пользовать, но, в конечном итоге, он опять отправляется на полку лежать рядом с апексом и максимайзером ббе в ожидании лучших времён...

boki 11.11.2017 19:33

Согласен с tolik1205,так и не могу понять сущности всех этих улучшайзеров в халтовой работе.В roland 3100 компрессоры на вокале -что есть,что нет(imho).А TC vocal correct с прибамбасами который год в тумбочке.
В dynacord pm 600-3 кроме реверов немцы так ничего не ставили,а девайс я ставлю как самый удобный и качественный по работе.

Обычный 24.12.2017 09:41

Взял берина 30-40. Первое впечатление очень неплохое! В переносном реке теперь таскаю на мероприятия вместо компрессора. (Компрессор есть в юи12 я его слегка пользую на вокал)
Абсолютно не жалею - достаточно просто послушать с ним, или без него, так как есть в нем есть возможность пустить сигнал через байпасс. ...Да и на ютубе есть ролики об этом.
Данный эксайтер работает пока только с мп3 минусами и плюсами для дискотеки. Включен банально в линию: ноут-звуковая карта-эксайтер - пульт. Возможно потом поделаю эксперименты и буду подмешивать и вокал через него. Но брал его именно с целью хоть как-нибудь улучшать тусклые и пустые мп3, и в этом плане благодаря ему есть какие-то небольшие подвижки. Так что - доволен!)

tolyano 24.12.2017 13:07

Обычный,
Я его между пультом и усилком ставлю , но без фанатизма , все крутёлки на 12 , микс на 9 , если работаю в сабы , то басовый микс в ноль .


Часовой пояс GMT +1, время: 20:28.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.