Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Cubase, Nuendo (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Помогите разобраться с Nuendo 3 (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=129232)

sekach 15.11.2009 10:24

Помогите разобраться с Nuendo 3
 
Прошу помощи кто знает!Проблема VST Korg M1.Назначаю этот синт на трек,прописываю,а звука нет! Индикатор работает звук отсутсвует.Остальные треки с др. инструментами работают нормально.Подскажите в чем причина?! Может что-то не так делаю?!

Владимир Матвийчук 15.11.2009 14:13

sekach,
работает индикатор только мИДИ-трека или аудиовыхода с VST-инструмента?

sekach 15.11.2009 14:51

Владимир Матвийчук,
Работает индикатор только миди трека,а ниже под М1 где Master Volume ничего нет!

Владимир Матвийчук 15.11.2009 14:57

sekach,
Могут быть 2 причины:
1. В М1 нет банков звуков. соответственно, нет и сигнала.
2. Установите в МИДИ-трек 1 канал. Есть VST-хи, которые поддерживают МИДИ-приём только по первому МИДИ-каналу.

sekach 15.11.2009 15:02

Даже в Key Editor клавиатура слева тоже с этим синтезатором не работает.

Владимир Матвийчук 15.11.2009 15:08

sekach,
Клавиатура в Кей Эдитор дублирует функцию МИДИ-отпечатков на МИДИ-клипе, так что проблема дальше. Попробуйте так, как я описал выше.

sekach 15.11.2009 15:13

Установил в 1 трек. Всё работает. Выходит что этот синт только на первый трек можно поставить.Так что ли?А на остальные нельзя???

Владимир Матвийчук 15.11.2009 15:16

sekach,
Можно. Ведь в любом миди-треке можно переставить канал на 1.

sekach 15.11.2009 15:20

Владимир!!! Спасибо огромное за помощь!А то я думал,что синт битый.

Добавлено через 16 минут
Цитата:

Сообщение от Владимир Матвийчук
Можно. Ведь в любом миди-треке можно переставить канал на 1

А как это проделать? Просто переимовать midi 06 на midi 01.Так что ли?

Kot33 15.11.2009 16:13

Можно там одновременно пускать и на два канала, только придётся загрузить два M1.
Допустим на первый канал вы выставили первый 1-М1 со звуком Universe, а на третий канал вы хотите выставить 2-М1 со звуком Polysix, выставляете в Корге (2) этот звук, затем Multi>Midi там напротив Polisix выбираете Midi CH - 03.

sekach 15.11.2009 16:30

Kot33,
Спасибо за отзыв! Тогда ещё вопросик можно???
Почему при сохранении миди файла,куда то,при воспроизведении, на всех треках, звучит одно фа-но? Все настройки куда-то деваются.

Kot33 15.11.2009 16:49

Цитата:

Сообщение от sekach (Сообщение 2378205)
Kot33,
Спасибо за отзыв! Тогда ещё вопросик можно???
Почему при сохранении миди файла,куда то,при воспроизведении, на всех треках, звучит одно фа-но? Все настройки куда-то деваются.

Значит в VST, которые вы использовали при написании миди-файла, должна быть функция сохранения перфомансов, т.е. грубо говоря, вы записали миди-файл, используя н-р, Эдирол Оркестрал, затем нужно сохранить звуки отдельным файлом (маленький по размеру, я, например, сохраняю его в папку проекта), при последующем открытии проекта, вы должны загрузить этот перфоменс, и звуки станут на свои места.
С коргом М1, по-моему, это не нужно.

sekach 15.11.2009 17:58

А если я сделал небольшую минусовку которая состоит из одних миди треков и хочу сохранить через Файл-Экспорт-Миди.То при воспроизведении через проигрыватель у меня та же картина.Звучит одно фа-но,даже на треке с ударными.Как тут быть?

Kot33 15.11.2009 18:10

Цитата:

Сообщение от sekach (Сообщение 2378229)
А если я сделал небольшую минусовку которая состоит из одних миди треков и хочу сохранить через Файл-Экспорт-Миди.То при воспроизведении через проигрыватель у меня та же картина.Звучит одно фа-но,даже на треке с ударными.Как тут быть?

Дело в том, что экспортируя миди, вы экспортируете только сам миди-файл, но без всех ВСТ, которые вы применили при его озвучивании. Поэтому и звучит он в проигрывателе одним фано (ведь там не выбраны тембра на каналах). Если открыть его в каком-нить миди-редакторе (том же Кубе, например, или Сонаре), придётся опять выставлять звуки. Экспортируйте его в аудио-файл, тогда будете слышать, как вы записали.

Владимир Матвийчук 15.11.2009 21:56

sekach,
Цитата:

В отличие от других форматов это не оцифрованный звук, а наборы команд (проигрываемые ноты, ссылки на проигрываемые инструменты, значения изменяемых параметров звука), которые могут воспроизводиться по-разному в зависимости от устройства воспроизведения.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

sekach 04.12.2009 07:12

Ещё вопрос назрел...! В народной минусовке меняется размер аж три раза.Подскажите,пожалуйста,как это сделать??? Спасибо!

polina-music 04.12.2009 09:16

Цитата:

Сообщение от sekach
как это сделать???

Ctrl + T - откроется темпотрек, в нём будет линия Темпа миди-файла, взять карандаш и рисовавать нужные изменения Темпа в этом поле (проставлять точки в нужных местах). Это всё.

sekach 04.12.2009 19:42

polina-music,
Спасибо за отклик! Но я хотел узнать как поменять размер? Например: Сначало 4/4,затем 5/4, 3/4 и опять 4/4.

polina-music 04.12.2009 21:55

Цитата:

Сообщение от sekach
Сначало 4/4,затем 5/4, 3/4 и опять 4/4.

Устанавливаем вертикальную линию прокрутки в том месте, с которого нужно изменить размер такта, вызываем Транспортную панель (F2) и в ней назначаем нужный размер такта (4/4,5/4, 3/4, и др.). Теперь с этого места и будет стоять нужный размер такта. Если нужно менять его где-то дальше, то проделываем всё то же самое. Все изменения, для контроля, можно увидеть в Темпо треке (вверху под тактовой линейкой). Собственно и всё, вроде бы.

sekach 05.12.2009 07:15

polina-music,
С помощью Вашей подсказке теперь разобрался!Спасибо огромное!!!


Часовой пояс GMT +1, время: 06:30.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.