Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Воспроизвести звук синтезатора на компьютере (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=167023)

Andrewwwwww 27.04.2019 09:18

Воспроизвести звук синтезатора на компьютере
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как можно воспроизвести на компьютере midi файлы, когда-то записанные на синтезаторе YAMAHA PSR-550, чтобы они зазвучали так же, как сам синтезатор.
Принцип вроде понимаю: нужна программа, например FL Studio, в неё загрузить midi, так же загрузить инструменты данного синтезатора(может быть это называется не инструменты, а как-то иначе). Но нагуглить ничего не получается. Везде пишут про стили, а стили - это не то что нужно, если правильно понимаю. Есть еще VST-инструменты.. Запутался.
В общем, был бы благодарен за небольшой ликбез, хотя бы, что именно нужно искать.

Contrabass 27.04.2019 11:47

Можно найти звуки гораздо интереснее, чем в 550.

Andrewwwwww 27.04.2019 11:49

Хотят именно тот звук, оригинальный. Память о человеке осталась

remountier 27.04.2019 13:51

Цитата:

Сообщение от Andrewwwwww (Сообщение 2976400)
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как можно воспроизвести на компьютере midi файлы, когда-то записанные на синтезаторе YAMAHA PSR-550, чтобы они зазвучали так же, как сам синтезатор.
.

Ищете в "народном магазине" S-YXG50 by Yamaha. Инсталируете/сканируете VST во фруктах/воспроизводите/редактируете (басовые партии могут быть на октаву выше/ниже)/сохраняете как аудиофайл.

Andrewwwwww 27.04.2019 14:08

Цитата:

Сообщение от remountier (Сообщение 2976413)
Ищете в "народном магазине" S-YXG50 by Yamaha. Инсталируете/сканируете VST во фруктах/воспроизводите/редактируете (басовые партии могут быть на октаву выше/ниже)/сохраняете как аудиофайл.

Благодарю!

Freddy May 27.04.2019 15:08

А зачем тогда миди воспроизводить, компьютером, заряди этот файл в Ямаху и воспроизведи, наверняка звуки совпадут. Результат запиши через какой-то СаундФорж или АудиоСити...

Andrewwwwww 29.04.2019 11:33

Цитата:

Сообщение от Freddy May (Сообщение 2976417)
А зачем тогда миди воспроизводить, компьютером, заряди этот файл в Ямаху и воспроизведи, наверняка звуки совпадут. Результат запиши через какой-то СаундФорж или АудиоСити...

Та Ямаха далеко очень

Freddy May 30.04.2019 08:32

В любую Ямаху, я разве сказал про ту ? MIDI проигрывают все Ямахи. Конечно для совпадения нужно учитывать тип. Если файл записан на самоиграйке, то желательно для близкого звучания зарядить в самоиграйку. PSR-550 - старинная самоиграйка, любая современная самоиграйка от Ямахи воспроизведёт её сонги, как родные. Хочешь я своей проиграю ? У меня PSR-3000, инструмент приблизительно того же периода производства.

Andrewwwwww 30.04.2019 09:38

Цитата:

Сообщение от Freddy May (Сообщение 2976593)
В любую Ямаху, я разве сказал про ту ? MIDI проигрывают все Ямахи. Конечно для совпадения нужно учитывать тип. Если файл записан на самоиграйке, то желательно для близкого звучания зарядить в самоиграйку. PSR-550 - старинная самоиграйка, любая современная самоиграйка от Ямахи воспроизведёт её сонги, как родные. Хочешь я своей проиграю ? У меня PSR-3000, инструмент приблизительно того же периода производства.

Давай попробуем. Как тебе файл отправить?

AMSound 30.04.2019 15:40

Цитата:

Сообщение от Freddy May
любая современная самоиграйка от Ямахи воспроизведёт её сонги, как родные. Хочешь я своей проиграю ? У меня PSR-3000,

У меня PSR-540. Практически одно и то же что PSR-550.
Выложи свои мидяхи в архиве да вот хоть бы сюда: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] и дай ссылку для скачивания.
Можно и на мыло (смотри ниже в автоподписи).
Перекатаю и таким же образом передам тебе обратно.

Andrewwwwww 01.05.2019 00:00

Цитата:

Сообщение от AMSound (Сообщение 2976624)
У меня PSR-540. Практически одно и то же что PSR-550.
Выложи свои мидяхи в архиве да вот хоть бы сюда: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] и дай ссылку для скачивания.
Можно и на мыло (смотри ниже в автоподписи).
Перекатаю и таким же образом передам тебе обратно.

Отправил на мыло. На выходе же mp3 получится?

AMSound 01.05.2019 06:25

Да хоть mp3, хоть WAV.
Нет проблем.

Freddy May 22.05.2019 23:00

Ну как, всё у вас срослось ? Хочешь, я ещё и через PSR-3000 проиграю и в WAV заделаю на JUNO G (не на компьютере).

AMSound 23.05.2019 04:18

Freddy May,
Я уже пытался. В результате отказался.
Там много мидяшек, которые сначала нужно править в миди редакторе, и только потом переводить в аудио.

Freddy May 23.05.2019 22:22

Понятно. Править мне некогда, да и не работаю я с компьютерами по музыке (надо же хоть когда-то отдыхать от мониторов). Проиграть могу, ну в смысле просто зарядить в Яму и записать результат на Джуну - тут много времени не потребуется ...

Nick2001 29.06.2019 16:51

Цитата:

Сообщение от Andrewwwwww (Сообщение 2976400)
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как можно воспроизвести на компьютере midi файлы, когда-то записанные на синтезаторе YAMAHA PSR-550, чтобы они зазвучали так же, как сам синтезатор.

Поищи в инете саундфонт от этой ямахи. Может этот подойдет
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Может еще где найдешь..
Как-то меня случился у меня приступ ностальгии - нашел саунфонт от ПСС-51! Ничего так, похоже.. :)
Вот вдруг кого-то начнет мучить ностальгия :) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Freddy May 01.07.2019 23:37

А это не Морозовский архив от PSS-51 ? Если да, то он у меня уже есть. А от 510 -й только стили.


Часовой пояс GMT +1, время: 05:16.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.