Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Освещение и спецэффекты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=142)
-   -   Led par Free color vs Shehds (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=169932)

ВладимирКо 12.03.2021 11:57

Led par Free color vs Shehds
 
Друзья, подскажите как по качеству и надёжности led par Shehds? И как они в сравнении с Free color например?

smereka 12.03.2021 12:22

Сам хочу прикупить еще два 18х18. этой фирмы. По качеству отзывы хорошие.

Калина 12.03.2021 20:12

Цитата:

Сообщение от ВладимирКо (Сообщение 3034005)
Друзья, подскажите как по качеству и надёжности led par Shehds? И как они в сравнении с Free color например?

Shehds по качеству нормальные, но по мощности врут безбожно, как и все китайцы

Sanshes 18.05.2021 22:02

Ничем эти фонари не отличаются от других подобных за такую же сумму. Китайцы делают ровно столько сколько вы платите. Вы просто слегка переплачиваете на название Shehds.
У меня в работе Led Par 18x18. Я их замерял по мощности каждый цвет и полностью - конечно враньё у китайцев. Честные там 100вт не более. Даже БП там 120 вт...Откуда уж взяться там за 300 вт...........
И металлический корпус НИКАК не связан с охлаждением. Он если тока более прочный и барашки на метал заворачивать. В остальном наверное лучше такой же но пластик.

Добавлено через 12 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Вот они в работе 4 шт. Помещение 20 на 15 метров. Пардон за ведущую....это было наилучшее видео

Калина 19.05.2021 08:57

на прошлой неделе получил от Shehds партию париков 1х30+9×12....Ужос. Линзы повыпадали, контакты едва прихвачены. Короче, скурвились, падлы. Все парики пришлось полностью разбирать и собирать заново. Фсё. У Shehds низзя покупать

trident 19.05.2021 09:10

Калина,
резкое ухудшение качества сборки говорит не о том, что "скурвились производители", а о том, что они вообще не производители, а торговцы ОЕМом со своим торговым лейблом. Потому что если у тебя производство налажено на нормальную работу, сделать внезапно так, чтобы вдруг стало гораздо хуже - это надо очень постараться. А вот при заказе "точно таких же" ОЕМок в другом месте это происходит одномоментно.

saxoboy 07.06.2021 14:46

Цитата:

Сообщение от Калина
на прошлой неделе получил от Shehds партию париков 1х30

Тоже месяц назад у них брал такие же. Кривые, косые)))) Короче капец. А вот железные 18 на 18 отличные. Пластик со временем ломается в местах прикручивания лир, а металлу пофик. Не убиваемые. Один недостаток - тяжелые. 4 штуки килограмм 10 весят. Было 8 штук. Перещел не на мультичип. Так, для разнообразия))))

temkich 07.06.2021 18:50

С мультичипом вообще больше бед. Почему-то "старые" парики и воши, где отдельные диоды на каждый цвет, работают дольше, и яркость выше.

Калина 02.09.2021 10:38

Прошло, примерно, два года с тех пор, как я остановил свой выбор на париках 9×12w+30w магазина Sheds. При покупке очередной партии я обычно разбираю приборы и собираю заново. Так вот, через два года начали выгорать центральные светодиоды(которые 30w). При анализе поломки, выяснилось, что общая алюминиевая основа-радиатор находится слишком близко к вентилятору(примерно 18мм) и светодиод, находящийся в центре этой пластины, не получает должного охлаждения. Вывод: чаще менять термопасту или ставить дополнительный радиатор под этот диод. Лучше, конечно, менять пасту, но дополнительный радиатор тоже не помешает

dli-alex 03.09.2021 19:01

Работаю с этими китайцами уже пару лет, всё что брал всё в норме, кроме паров, они почему то всегда недокручены, и это мини завод, а последние два месяца дали тупого менеджера, он нихрена не понимает и уже четвёртый раз пытается вернуть деньги моему агенту, даже они видимо набирают по объявлению

Добавлено через 3 минуты
Зато нашёл в их парах хорошую штуку, сервис меню, возможно это есть у всех но я попробовал только на этих, зажимаете кнопку меню, и мигает экран и можно подкрутить яркость диодов, только не сильно бо вернувшись вы спалите диоды

Калина 09.10.2021 20:23

Заказал в SHEDS очередные 4шт 9×12w+30w, но в этот раз без RF-управления, т.к. собирался их использовать только с DMX, а переплачивать за ненужную функцию нет смысла. Получил и сразу, как обычно начал разбирать, чтобы перебрать нормально и вставить розетки. И оказалось, что приёмники RF, таки, присутствуют и работают! Мелочь, а приятно.

dli-alex 10.10.2021 19:08

Очередное поступление, пары 18*12 в алюминевом корпусе, диоды по идее 216 ватт, а блок питания на 200,при полнцвете приборы отключаются, ну и скажите а где запас и плюс 1.2 ампера к моще

Добавлено через 6 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] вот что нашёл

Sanshes 18.10.2021 19:01

Ну это я и скидывал Василию. Только удивительно что у вас вообще вставили 200 вт блок. У меня он вообще 100 вт

temkich 20.10.2021 17:07

Шедс не лучше и не хуже всего остального бомжэсвета с Алика. Все безбожно врут с мощностью, диоды могут работать в предельных режимах, с охлаждением проблемы у каждого первого, термопасты хрен пойми какой обычно намазано чуть менее чем нихрена :) ну и все прелести кривой сборки!

При покупке ОБЯЗАТЕЛЬНО разобрать и все проверить, поменять термопасту, убрать сопли и прочее говно с плат, пропаять что не допаяли)) короче сделать капитальную работу над ошибками.

Тогда будет хоть какой-то шанс на долгую жизнь у диодов...

Меня вон биг диппер стал регулярно разачаровывать умирающими блоками питания. В париках, в бошках... да везде! Вот реально НИКАКОГО запаса по моще нет. Всё ужасно впритык!

Калина 22.10.2021 19:22

Точно!

Владимир Марченко 23.10.2021 20:09

Big dipper никогда надёжностью не страдал, а сейчас в конец расслабились. Приходило мне несколько их париков в ремонт - полная задница внутри.

Калина 24.10.2021 17:34

Цитата:

Сообщение от temkich (Сообщение 3053523)
Шедс не лучше и не хуже всего остального бомжэсвета с Алика.

Хотя, есть ещё добросовестные продаваны. SHEDS к ним не относится

temkich 25.10.2021 21:22

Калина, ссылки на относительно добросовестных - в студию!

guko 26.10.2021 06:32

пришли недавно 4 шт SHEHDS LED Par 9x10W + 30W RGB, два с родного пульта ду не работают, при установленом одинаковом меню, режимы работы разные, не прокленные толком линзы, открыл спор... за два вернули деньги и возвращать товар не нужно))) раньше их заказывал получше было))) не советую

Калина 26.10.2021 17:22

Цитата:

Сообщение от temkich (Сообщение 3054249)
Калина, ссылки на относительно добросовестных - в студию!

gzbestlight Official Store
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ну, само собой - относительно

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от guko (Сообщение 3054265)
пришли недавно 4 шт SHEHDS LED Par 9x10W + 30W RGB, два с родного пульта ду не работают, при установленом одинаковом меню, режимы работы разные, не прокленные толком линзы, открыл спор... за два вернули деньги и возвращать товар не нужно))) раньше их заказывал получше было))) не советую

При получении их нужно сразу же перебирать. Не работают от родного пульта, значит нужно поправить антенну(кусочек проволоки, свёрнутый в пружину) или припаять его, если отвалился


Часовой пояс GMT +1, время: 19:23.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.