Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Освещение и спецэффекты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=142)
-   -   GLP Ypoc 250 Basic и Scan Operator 12 PT (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=121177)

Willy 17.01.2009 10:57

GLP Ypoc 250 Basic и Scan Operator 12 PT
 
Привет Cпецам!!!Особенно Маэстру!
Ищу Русский мануал на эту кухню

GLP Ypoc 250 Basic
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Scan Operator 12 PT
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 6 часов 39 минут
АУ......ЛЮДИ.......:tu:

Добавлено через 7 часов 7 минут
В принципе Лазерами я очень доволен....
В паре с двумя мартинами и дымом ,которого как правильно заметили ребята
с соседней темы ( Должно быть в меру) создает действительно очень неплохую картину(маслом....)
Но как правильно а главное быстро перенастроить програмки на Dmx До сих пор незнаю.....
Дело в том что залы все разные и сцены и потолок......то они бьют вверх ,то вниз то вообще непонятно куда
(заводские настройки)Иногда просто супер только переключай програмки,а вот как правильно настроить угол.......:eek:
Есть мануал на немецком,Но технический немецкий и разговорный это две большие разницы как говорят где-то под Одессой
Очень интересна тема что лазерами можно управлять с помощью компа...ладно буду дальше копать......

alpo 19.01.2009 11:40

kupi kontroller-minimum na 16 kanalow.

Willy 20.01.2009 06:32

Смерти моей хочешь,Да я с двенадцатью разобраться не могу:eek:
Привет Сань!!!

Добавлено через 22 минуты
12-ти програм в принципе хватает,если честно пользуюсь только половиной
это наверно как с ревером ...с сотни эфектов пользуемься немногими, 5-6 не больше
Работал последнюю халтуру......потолок из труб и уходит куда-то в Космические дали
Половина света просто теряеться,А вот если дать мастеру угловую команду
и направить больше света на пол и стены....было-бы Супер!
Наверно просто моё представление и его возможности расходяться
Копать буду дальше......:mad:

alpo 20.01.2009 09:33

Привет.Да ревер тут не причем.Свет-он везде свет-)).Это-типа-братан покупает фотоаппарат за 3 штуки,ставит на автомат,и ловит тягу.Так и у тебя.Можно было купить голову за 250 ойро с 8 каналами-и счастье,вот оно.Нужно купить контроллер с джостиком,которым ты сможешь управлять движением головы.Это-самое главное.Если мне не изменяет память у GLP Ypoc 250 -12 каналов-это упрощает твои задачи.Но-всегда помни-свет-это очень большая головная боль.А чтоб избавиться от нее,нужно посадить пацана с мозгами,и пусть он управляет светом.Но-пацан тоже хочет кушать-))))))).Удачи.

Willy 21.01.2009 06:14

В том то и дело что я не хочу типа этого братана ставить на автомат и ловить тягу.
А хочу разобраться,и разберусь,нужно время,а как они должны работать,я видел...
Буду копать дальше......:mad:

Добавлено через 25 минут
Самое интересное что лабухи,как мне кажеться очень мало внимания уделяют свету
Посмотреть хотя бы, что в такой нужной теме как освещение всего три сообщения.
(Рифма...willy:wink:)
Насчет одной головы немножко не правильно
Одна голова называеться Мастер вторую я называю подмастерье,Мастер отдает приказ вторая голова в точности повторяет его движения или не повторяет, все зависит от программ,даже когда они работают не синхронно а хаотично в это тоже кайф,,ладно не буду грузить,,,,,
Буду копать дальше(Уже Бульдозером):mad:

3BYK 21.01.2009 10:29

На Scan Operator 12 PT, наверное, подойдёт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...].

Willy 22.01.2009 06:12

Спасибо!Будем разбираться....:pivo:

alpo 25.03.2009 20:21

Цитата:

Сообщение от Willy (Сообщение 2191224)
Спасибо!Будем разбираться....:pivo:

Privet.Est prosba--poswoni mne po--ta.

Willy 26.03.2009 06:21

Привет Сань! В Субботу позвоню!

alpo 28.03.2009 15:44

ok.ja segodna doma zelij den.

alpo 03.04.2009 12:05

Привет,Виля.Как там в отношении моей просьбы?Нужна там заглушка на втором фонаре?Если да,напиши мне на мыло пару слов.Как получу головы,позвоню тебе-договоримся о помощи.:pivo:

Willy 05.04.2009 07:01

Привет Сань! До Володи так и не дозвонилься,наверно умотал на свою Гарну Родину,,,превратилься в Абонента,и конечно стал недоступен:smile:
А насчет второй головы,все облазил,нет там никакой заглушки,просто выход,по цепи,на другие головы,,,Сейчас рано,поже наберу тебя,,,,

3BYK 05.04.2009 09:15

Ребята, вы в публичном форуме, по этому лучше не общатся полуфразами. Для этого есть личка ;-)
Если вы обсуждаете терминатор: по спецификации DMX он должен стоять на выходе последнего прибора DMX-линии. Представляет из себя резистр 120 Ом между ножками 2 и 3 XLR'а. Но, как правило, всё работает и без него.

alpo 05.04.2009 10:51

Цитата:

Сообщение от 3BYK (Сообщение 2296317)
Ребята, вы в публичном форуме, по этому лучше не общатся полуфразами. Для этого есть личка ;-)
Если вы обсуждаете терминатор: по спецификации DMX он должен стоять на выходе последнего прибора DMX-линии. Представляет из себя резистр 120 Ом между ножками 2 и 3 XLR'а. Но, как правило, всё работает и без него.

блин.мне бы сколько ума:biggrin:Объясни пожалуйста русским текстом,что это за хе-ня и где ее купить можно-120ом вместе с ножками.

3BYK 05.04.2009 11:10

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Себестоимость ~ 0,5 Euro :D
Обясняю:
Резистр - деталька, которая стОит "5 копеек", 120 Ом - его сопротивление.
XLR - Разъём (3-х или 5-ти контактный), которым подключается DMX. В России часто именуется "Канон". СтОит - "четвертак".
Пояется люым человеком, у которого не сильно трясутся руки, в течении 10 сек. ;-)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

alpo 05.04.2009 11:19

а вот это похоже

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

3BYK 05.04.2009 11:28

Цитата:

Сообщение от alpo (Сообщение 2296406)
а вот это похоже

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Да, вроде оно.

Andrej 19.04.2009 17:57

alpo,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

но на сколько знаю современный приборы работают и без Abschlußsteckerа

Nikich 777 15.04.2010 13:08

Willy
Вчера стал обладателем 2х GLP YPOC 250 BASIC COLOR
Вопросы пока такие:
1. Русского мануала к ним я так понимаю нет и не будет..? Если нет, то подскажи как выстовить ограничения движения горизонт./вертик.
2. До этого со светом не заморачивался, поэтому могу спросить глупость, но все же.. Лампа в приборе каждый раз включаеться в меню, и после включения/выключения питания нужно заново заходить в меню и включать лампу. При наличии dmx управления (которое сейчас тоже предстоит осваивать) это не сложно, но приборы ведь расчитаны и на работу автоматом от звуковой активации, и висеть могут хрен знает где. Это чтож, каждый раз нужно лазить к каждой голове в меню, если они в автомате стоят?
И еще если можно, есть какая нибудь "инструкция для чайника" как правильно включать/выключать и эксплуатировать подобные приборы с газоразрядн. лампами? (Типа: не выключать прибор от сети, а в начале выключить лампу, а только после этого через 5 минут отключать сеть..)
3. Крепления, чтоб закрепить их в комплекте не идут с ними? (есть чемоданчики с предохранителями и винтиками, а вот креплений нет)

Al.Ko 15.04.2010 18:12

Цитата:

Сообщение от Nikich 777
И еще если можно, есть какая нибудь "инструкция для чайника" как правильно включать/выключать и эксплуатировать подобные приборы с газоразрядн. лампами?

Вот она::smile:
Если ты включил газоразрядную лампу - надо не выключать ее в течении 7-10 минут.Если ты ее выключил - надо не включать обратно,в течении такого же времени.Это связано с особенностями нагревания и охлеждения газа.Иначе ресурс лампы - быстро закончится,да и системе поджига (эгнитору), от этого - не очень хорошо.
Выдергивание вилок из розеток,при выключенной лампе - не имеет ко всему этому никакого отношения.:wink:
Выдергивание вилок из розеток при включенной лампе...даже не хочется подбирать эпитет.:))

По остальному - звони...есть вопросы,уточняющие твои вопросы.:))


Часовой пояс GMT +1, время: 21:55.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.