![]() |
Как писать трэки с минидисковой деки напрямую в компьютер?
Здравствуйте, уважаемые господа музыканты!!!
Постоянно сталкиваемся с такой проблемой- надо перегнать данные мп3 с минидиска на комп, что бы потом можно было записать их на обычные болванки СД и крутить на ДВД-проигрывателях. Где только не спрашивала- бесполезно((( В нашей "дереввне" минидиск есть только в ДК, а играть приходится везде. Если кто может помочь, то ответьте на следующие вопрося мои: 1. Как подсоеденить МД к компу, что бы звук пошел в него? 2. В какой порт надо подсоеденить МД? 3. Через какую прогу можно записать входящий в комп звук с МД? ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ-МИНИДИСК SONY JE480 Очень надеюсь на Вашу помощь. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] |
По идее, МД - тот же магнитофон, следовательно, для записи на комп используются те же шнуры и проги, как и для любой аудиозаписи. Шнур с выхода МД подсоединяете к линейному входу компа - и вперед! Программы: Cool edit, wavelab и т.д.
|
Чет не понял, откуда на MD mp3? :confused: Там вроде как ATRAC. Соответственно, надо иметь SPDIF на компе (в любой нормальной звуковухе есть) и любую прогу по обработке звука. Будет быстрее и лучше чем запись аналогого сигнала.
|
Black_dog,
На МД деках есть как цифровые , так и аналоговые выхода . МР3 тут ни при чём . |
Цитата:
поэтому я и не понял:smile:, все остальное понятно, как же там без аналога:biggrin: |
Цитата:
Добавлено через 3 минуты Цитата:
|
Ну вот аналоговый и есть, очевидно, линейный. Гнездо ( отверстие ) синего цвета для мини-джека диаметром 3,5 мм. Расположено, как правило, в той же области, что и красное ( микрофонный вход ) с зеленым ( линейный выход ).
|
Swetlanka,
Если в компьютере встроенная звуковая карта, то берете кабель 2 RCA (в простонародье "тюльпан") - стерео миниджек (3,5 мм). "Тюльпаны" подключаете к выходу минидиска (гнезда ANALOG OUT), а стерео миниджек - к входу звуковой карты (гнездо синего цвета, как сказал МедведЪ). Далее открываете на компе Цитата:
ЗЫ: Я иногда (для быстроты или если нет под рукой вышеназванных программ) пользуюсь прогой JetAudio (проигрыватель мультимедиа файлов) для записи, которая вам возможно подойдет больше, чем серьезные редакторы аудиофайлов. Удачи! |
Лучше было бы перегонять по оптике или коаксиалу, если позволяет аудиокарта. Не будет лишнего преобразования цифра-аналог-цифра. Но опасаюсь, что это для Swetlanka слишком сложно.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Проблема понятна. Проще все, тем более- не проблема, купить минидисковый плейер. Раз уж у Вас вся фонотека на минидисках. Перекат в любом случае немного снизит качество.
|
Цитата:
|
Цитата:
Добавлено через 3 минуты Минидиск плеер стоит 150$, а за эти деньги можно ноутбук б.у. купить Добавлено через 18 минут Ноутбук обеспечивает оперативность в работе, а минидиск нет. Главное старые записи через нормальную звуковуху записать. А вообще если у девушки интернет есть, зачем записывать. На этом сайте столько минусов-залейся, на любую свадьбу хватит и не только. А если качество звука не будет устраивать (разница как правило не глобальных масштабов), то звуковуху и вперёд... Swetlanka, желаю успехов!!!:ok: Добавлено через 22 минуты А вообще, чтобы не тратиться, качайте с сайта фанеры, пишите на болвану двд (я раньше так и делал, когд ноута не было) и вперёд. |
Владимир Волошин! Категория- вредные советы?:wink: Вот как раз по оперативности и надежности МД даст сто очков форы любому компу. Сколько времени нужно, чтобы с момента разворачивания ноут загрузился ОС? А далее- какого либо проигрывателя? А поиск музыки? А вероятность "зависания, глюка"?
Про качество скачивамого с интернета контента- вообще скромно промолчу... Советовать девушке Макинтош, АйФон или АйПод (самые совершенные на текущий момент проигрыватели) считаю некорректным.:)))) Если уж на то пошло- компьютеры тоже уже свое отжили.Не думаю- почему то, что у ноута Б/У за 150 долларов нормальная звуковая карта, нормальные кодеки, и что он долго,счастливо и беспроблемно проработает.:)))))) А о цене ХОРОШЕЙ (ИМХО: в моем понимании) ЗВУКОВОЙ КАРТЫ так же скромно промолчу... |
Маэстро, ты как всегда:biggrin::pivo:
|
:smile: Да вот такой я беспокойный старикан.:wink::biggrin::vah:
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
maestro116, +1000 :ok: |
Цитата:
Добавлено через 2 минуты И всё-таки я настаиваю на правильности своих изречений (не полностью, частично хотя бы)... |
Ребята, не нужно быть апологетом- фанатом чего либо.:wink: Чтоб совсем утрировать полемику скажу одну умную вещь, толька вы не обижайтесь. Лучше иметь и то, и другое, и третье.:rolleyes: А еще лучше- каждой твари по паре...:vah:
|
Часовой пояс GMT +1, время: 01:12. |
Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.