Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Динамики PHL (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=126728)

RomanRus 07.07.2009 11:10

Динамики PHL
 
Хочу купить себе пару динамиков PHL 5230, может уже кто-то пробовал, слышал? Жду отзывов...

ГенЛог 07.07.2009 12:40

Цитата:

Сообщение от RomanRus (Сообщение 2360032)
Хочу купить себе пару динамиков PHL 5230, может уже кто-то пробовал, слышал? Жду отзывов...

Где будете покупать и по чём? Недешёвое удовольствие! Ну а с катушкой 3" для двухполосной акустики - это наверное лучший динамик. Хотя у других производителей сейчас тоже появляется что-то подобное.

RomanRus 07.07.2009 13:18

Я еще не знаю где, у нас этими динамиками никто не занимается, может подскажете где можно их купить. Может есть какие-то диллери. Еще возможный вариант взять динамики и драйвер фирмы BMS не знаю что лучше.

Aleksandr1 07.07.2009 14:25

Цитата:

Сообщение от RomanRus
может подскажете где можно их купить.

А почему были выбранны именно неизвестные вам динамики, которые неизвестно где еще купить надо?!!:biggrin:
Когда полно всего другого на рынке...

RomanRus 07.07.2009 14:54

Я один раз слышал в роботе динамики PHL 5320, просто супер, после этого другие фирмы меня не интересуют, еще неплохие BMS 15N620 и их проще достать а вот из PHL проблема в СНГ никто ими не торгует.

Владимир Марченко 07.07.2009 15:00

RomanRus,
Зря так категорично отказываешься от других вариантов. Есть те же EVM, которые тоже отлично работают... НАпример многие новички после посещения "Музыки Москвы" отказываются иметь дело с JBL или RCF, хотя проблема не в акустике или динамиках, а в тех, кто их демонстрирует....

ГенЛог 07.07.2009 20:38

Цитата:

Сообщение от RomanRus (Сообщение 2360054)
Я один раз слышал в роботе динамики PHL 5320, просто супер, после этого другие фирмы меня не интересуют, еще неплохие BMS 15N620 и их проще достать а вот из PHL проблема в СНГ никто ими не торгует.

PHL 5320 - это хорошийй выбор, но купить их в России проблематично и долларов так 850-950 каждый из этих динамиков стоит.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Владимир Марченко (Сообщение 2360055)
RomanRus,
Зря так категорично отказываешься от других вариантов. Есть те же EVM, которые тоже отлично работают... НАпример многие новички после посещения "Музыки Москвы" отказываются иметь дело с JBL или RCF, хотя проблема не в акустике или динамиках, а в тех, кто их демонстрирует....

Есть PHL, а есть всё остальное. EVM не конкурент PHL по всем параметрам.

Aleksandr1 07.07.2009 20:47

Гена, а ты покупал пхл для нексо?
А что случилось?:smile:

ГенЛог 07.07.2009 21:04

Цитата:

Сообщение от Aleksandr1 (Сообщение 2360095)
Гена, а ты покупал пхл для нексо?
А что случилось?:smile:

Я покупал динамики Нэксо N1560P , но это PHL 5320 c некоторой доводкой для PS15 фирмы Нэксо. Динамики Нэксо у меня спёрли прямо из колонок. После этого случая я никогда и нигде не оставляю свою аппаратуру без присмотра даже на короткое время, а если и оставляю, то дешёвку фирмы ЕвроСаунд.

Aleksandr1 07.07.2009 21:06

Цитата:

Сообщение от ГенЛог
Динамики Нэксо у меня спёрли прямо из колонок.

А-а-хренеть!!!:redface:

ГенЛог 07.07.2009 21:16

Цитата:

Сообщение от Aleksandr1 (Сообщение 2360103)
А-а-хренеть!!!:redface:

Лет так 15 назад у меня прямо из машины украли сумку с микшером Мэки, обработкой Алесис и микрофоном Шур. Отсутствовал я всего лишь пол-часа. Тогда это было настоящее богатство и я целый месяц заливал горе чем только мог.

Дежин Александр 07.07.2009 21:18

Подскажите в пульте есть преамп на микрофон нужен ли еще компрессор для работы на выезде.

Aleksandr1 07.07.2009 21:20

Цитата:

Сообщение от Дежин Александр (Сообщение 2360108)
Подскажите в пульте есть преамп на микрофон нужен ли еще компрессор для работы на выезде.

Нет

Дежин Александр 07.07.2009 21:26

Понятно спасибо.

prozvuk 07.07.2009 21:48

Цитата:

Сообщение от ГенЛог
дешёвку фирмы ЕвроСаунд

А новую серию видел?
Тяжёлая правда.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ГенЛог 07.07.2009 22:43

Цитата:

Сообщение от prozvuk (Сообщение 2360113)
А новую серию видел?
Тяжёлая правда.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Лёша!
Главное-не видеть, а слышать! Эту серию я не слышал. А вот пару лет назад я слушал Ля-Бомба. Как продавцы расхваливали эту акустику!!! Я послушал, услышал евросаундовскую проваленную середину и для себя сделал выводы. Может быть сейчас уже что-то в звуке топовой акустики ЕвроСунд и изменилось. Я думаю, что пора уже, а то ведь всё было очень плохо. А в плане надёжности-это ваще была труба. Я ведь уже писал как-то отчёт о серии ЕS15-F. Три раза у меня в колонках горели транзисторы в кроссовере. Хорошо, что я сам могу находить и устранять неисправность в пассивной акустике. Но и мне это надоело. Поэтому я выбросил ВЧ драйвера (поставил Селейшион), рассчитал новый кроссовер четвёртого порядка и аттенюатор для ВЧ драйвера, и проблем с колонками ЕвроСаунд у меня больше нет уже несколько лет. А вот в одной активной колонке ЕвроСаунд ESL-12FA у меня уже три раза горел усилитель (я пару таких колонок брал для дешёвых халтур в качестве мониторов или для аниматоров). Три раза! Не знаю, чё с ней дальше делать (надоело палить деньги на ремонт), но другая-то работает и ни разу ничё с ней не случалось! И в этом весь ЕвроСаунд.

RomanRus 07.07.2009 23:52

Узнал я на счет динамиков PHL 5320, сказали, что ожидать нужно 2 месяца цена 690 евро шт. Возможен еще такой вариант динамики 15' BMS 15N620 500w, 8' BMS 8N515 200w и драйвер 1' BMS 4552 ND 80w.Хто слышал или работал с такими динамиками прошу писать свои впечатления.Заранее благодарный.

prozvuk 08.07.2009 08:36

Цитата:

Сообщение от ГенЛог
И в этом весь ЕвроСаунд

Ну что ж сделаешь? Ну ничего, контора хоть и фиктивная, тока на бумаге и в инете существует, но пока живёт и не банкротится.
Не надо уж совсем бюджетный Евросаунд выбирать. У меня есть пара субчиков
12"-шек. Взял из соображений компактности и веса ну и цены. Пока бухтят...

Что-то мы не по теме, но забавно, что в одном топике пересеклись золотой PHL и беспородный жёлтый Евросаунд.


RomanRus,
Лучше покупать не динамики, а готовую акустику.
Да ещё по таким ценам и с наличием каких-то вопросов и непоняток.
Сам динамик ничего не гарантирует даже за 700ойро...
Вот проблемы у людей.

ГенЛог 08.07.2009 09:05

Цитата:

Сообщение от prozvuk (Сообщение 2360143)
Ну что ж сделаешь? Ну ничего, контора хоть и фиктивная, тока на бумаге и в инете существует, но пока живёт и не банкротится.
Не надо уж совсем бюджетный Евросаунд выбирать.

Я брал, когда ещё не было денег на что-нибудь получше. Не сразу получается хорошее купить

RomanRus 08.07.2009 10:13

Когда бюджет на акустику только 1500 евро, за такие деньги я куплю пластмассовую акустику ниже среднего класса. Мне кажется за ети деньги лучше купить отдельно динамики и драйверы ведущих фирм и под них сделать деревяние колонки, у нас есть человек, который этим занимается. В плане качества звука они звучат не хуже, чем дорогая элитная акустика.


Часовой пояс GMT +1, время: 16:48.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.