Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микшерные пульты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Микшер "BIG" (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=127512)

halitovich 08.09.2009 17:23

Микшер "BIG"
 
Друзья!!!
Кто то слышал об аппаратуре "BIG" ??? Сегодня дали посмотреть каталог ихний,производят они микшеры,усилители,аккустику,даже процессоры эффектов,на каталоге написано что разработано в Германии,Сказали что сборка-Венгрия,каталог такой четкий,я аж удивился -вообщем каталог у них уровня высокого....
Теперь хотелось бы услышать Ваши отзывы (может кто работал?),или отзывы Ваших знакомых.
Я слушал только их колонки 600ватные,вроде неплохо звучат (рядом стояли SoundKing -во те полная :jopa: ),но я их слушал на улице.

alekseymih 08.09.2009 18:00

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

halitovich 08.09.2009 18:30

Так шооо,таки КИТАЙ :frown: ???

Paradiser 09.09.2009 12:44

Цитата:

Сообщение от halitovich (Сообщение 2368049)
Друзья!!!
Кто то слышал об аппаратуре "BIG" ??? Сегодня дали посмотреть каталог ихний,производят они микшеры,усилители,аккустику,даже процессоры эффектов,на каталоге написано что разработано в Германии,Сказали что сборка-Венгрия,каталог такой четкий,я аж удивился -вообщем каталог у них уровня высокого....
Теперь хотелось бы услышать Ваши отзывы (может кто работал?),или отзывы Ваших знакомых.
Я слушал только их колонки 600ватные,вроде неплохо звучат (рядом стояли SoundKing -во те полная :jopa: ),но я их слушал на улице.

я бы тоже с довольствием взглянул на ихний каталог!
а какие колонки слушали, опишите их??

alekseymih 09.09.2009 19:21

Цитата:

Сообщение от Paradiser
я бы тоже с довольствием взглянул на ихний каталог!

Матри здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]!!!!

halitovich 09.09.2009 22:39

Ну этих колонок на сайте,я не видел...
Paradiser
Колонки из ДВП или чего то подобного,сверху залиты резиноподобным пластиком,динамики 15 + ВЧ ...Ну не знаю,на мой ,не очень искушенный слух,звучат очень ничего....Я понимаю что колонки не премиум класса...Может так отсроили :fz:
А каталог -суперский,ямаховский-отдыхает...Бумага ,всё стерпит

Paradiser 10.09.2009 09:49

Цитата:

Сообщение от alekseymih (Сообщение 2368209)
Матри здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]!!!!

спасибо конечна, но я этот сайт уже очень давно пересмотрел и там инфы очень мало да и картинки маленькие.
У меня есть прайс со всей продукцией это компании, там перечень очень велик (свет, звук, спецэффекты, стойки, чехлы, провода...)

Paradiser 18.09.2009 08:02

Ну что же, купил я микшер BIG 2 моно и 2 стерео с DELAY Effectorом, мне понравился, сравнивал по звуку с беринжером 1204, беринжер вообще не понравился а биг приятно звучит.
Правда я ничего другого не слышал на моей акустике ине знаю как на других микшерах но на биге ползунки внутри в поролоновых пыльниках а цена микшера 105$

Tsu20 20.09.2009 09:49

Я купил такое горе микшер D800 незнаю куда теперь его деть,обработки на голос 0%,ниже по списку я уже писал.

halitovich 02.10.2009 19:50

Вот именно из сего чуда и выросла фирма BIG...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Хотя раньше они называли себя EY ,то ли потому что себя ЭлектроВойсом считали :russian:,то ли по какой другой причине.
Одно скажу точно-конкретно эта модель микшера (акустика одноименная),не самый плохой вариант Made in China :cool:.Хотя меня уверяют что нынешний BIG собирают в Венгрии.:aga:

Владимир Марченко 19.10.2009 20:34

NorthStar,
Не так всё просто... Даже расположение деталей на плате имеет значение. Ули переставил пару детале в своём микшере и получился вроде и пульт, а вот шумит подлец громче приличий:smile:

В конце 80-х был модернизирован один очень популярный магнитофон. Все изменения пошли на пользу кроме одного: плата усилителя записи стала асимметричной, один из резистров был перенесён на пару сантиметров, из за этого один из каналов записывался глуше. Мастера переставляли резистор на другое место и всё приходило в порядок. Так что проектирование пульта-дело тонкое:wink:

akim 23.10.2009 10:09

Цитата:

Сообщение от halitovich
Кто то слышал об аппаратуре "BIG"

Старый добрый апарат конца 80х. И поставлялся он действительно из Венгрии. И производили они кучу оборудования,которая к стати жива и работает до сих пор.Правда громоздкое было все.Усилки номиналом 225 ват с тороидальным трансформатором,которые действительно давали 225 ват.Микшерные пульты со 100 мм фейдерами которые до сих пор не скрипят и не рассыпаются. Из чего они их делали??? Похоже было на какую то оборонную промышленость.Блок обработок в пульте был моделируемым,поблочно можно было набрать любую конфигурацию .компрессор,лимитер,гейт,блок динамического шумопонижения (как лего) и это все вставлялось на линейку на добротных контактах. Фантастика.Был в гостях у радиста дворца культуры и он мне показывал конденсатор-электролит. Ради прикола померяли емкость ,как написано 10 мкф так до сих пор и есть. Я не знаю что у тебя за каталог и кто производитель подписывающийся под фирмой БИГ,но фотка пульта никакого отношения к старой доброй фирме не имеет.

Владимир Марченко 23.10.2009 22:04

akim,
Те аппараты назывались Beag, немного по другому....

akim 24.10.2009 06:34

Владимир Марченко,
Точно! Я подумал что автор просто сделал опечатку.Мы их все называли БИГ.Тогда точно Китай ,как кассеты вместо Basf-Bsaf.Главное чтоб на слуху было.:smile:

Olega 02.08.2011 20:09

Не путайте божий дар с яичницей!!!!
Эти пульты сделаны в Германии!
Причем некоторые модели точная копия DINACORD!
У меня PMX-1000 и я очень доволен!

Владимир 57 02.08.2011 20:33

Цитата:

Сообщение от Olega
Эти пульты сделаны в Германии!
Причем некоторые модели точная копия DINACORD!

Блажен, кто верует! У нас в России этим добром под названием FORCE завалены и Поп-мьюзик, и ряд других интернет-контор, только наши не скрывают китайское происхождение сего добра. Кроме клонов Динакорда не раз видел и близкие копии Саундкрафта, в частности Е-серии. Даже фейдеры 100 мм!

Да, звучат лучше, музыкальнее бюджетных пультов от Берингер, но в плане надёжности и ремонтопригодности - не подарок.
Что интересно: есть ещё в наше время люди, верящие в то, что пульт производства Германии может стоить 150 - 250 $:eek:
P.S.: если бы какая-либо фирма в Германии стала делать "некоторые модели - точную копию Динакорда", её бы разорили в судебном порядке в 2 недели.

lepa 03.08.2011 02:20

Цитата:

Сообщение от halitovich (Сообщение 2372658)
Вот именно из сего чуда и выросла фирма BIG...
Хотя раньше они называли себя EY ,то ли потому что себя ЭлектроВойсом считали :russian:,то ли по какой другой причине.
Одно скажу точно-конкретно эта модель микшера (акустика одноименная),не самый плохой вариант Made in China :cool:.Хотя меня уверяют что нынешний BIG собирают в Венгрии.:aga:

Европейское прошлое компании Beag уже давно в прошлом... Хорошо, что хоть производство ламп приличного уровня в Венгрии не свернули!..:ok:

Цитата:

Сообщение от Владимир Марченко (Сообщение 2375728)
akim,
Те аппараты назывались Beag, немного по другому....

+ пятьсот!

AMSound 03.08.2011 12:09

Цитата:

Сообщение от akim
Старый добрый апарат конца 80х. И поставлялся он действительно из Венгрии. И производили они кучу оборудования,которая к стати жива и работает до сих пор.

Это ты вро Венгерскую фирму BEAG говоришь, которая действительно делала классные аппараты. Но это не имеет никакого отношения к конторе под названием BIG.
Так что:
Цитата:

Сообщение от Olega
Не путайте божий дар с яичницей!!!!

Как выразился тут товарищ.

serwer-meraba 05.08.2011 06:51

Цитата:

Сообщение от Olega (Сообщение 2470658)
Не путайте божий дар с яичницей!!!!
Эти пульты сделаны в Германии!
Причем некоторые модели точная копия DINACORD!
У меня PMX-1000 и я очень доволен!

Какую реальную мощность выдаёт пульт? С какой акустикой используете?

Vladimeer 05.08.2011 08:53

Цитата:

Сообщение от halitovich
"BIG"

По моему такую же надпись я видел на одноразовых бритвенных наборах.


Часовой пояс GMT +1, время: 00:20.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.