Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Музыкальное оборудование (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Roland VS-все хорошее и плохое... (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=129439)

Yulianovich 27.11.2009 03:37

Roland VS-все хорошее и плохое...
 
Заинтересовали приборы этой серии. Кто, что может расказать. Оч. интересует...

Скороходов Эдуард 27.11.2009 07:32

Что именно интересует?
По своему опыту могу сказать так: очень хорошие,надёжные и адекватные для сферы своего применения приборы,но....для своего времени.Сейчас можно построить более гибкую,функциональную(не скажу,что более удобную) и качественную систему на базе современных аудиоинтерфейсов.Если сравнивать с современными портастудиями(которых совсем мало,кстати),то тот же VS2480 ещё очень даже конкурентноспособен(и по цене в том числе).
Мой хороший знакомый в 90-ые записал альбом(вокал\гитара+минус с XP50) полностью на VS880 и это было довольно не плохо,во всяком случае сам он очень был доволен.

Yulianovich 27.11.2009 13:32

Цитата:

Сообщение от Скороходов Эдуард
Сейчас можно построить более гибкую,функциональную(не скажу,что более удобную) и качественную систему на базе современных аудиоинтерфейсов

Эд, я прекрасно тебя понимаю. Но ситуация выглядит следующим образом:у меня, на даный момент ничего нет. А если есть, то на работе. На Ebay.com доларов так за 300-а можно взять VS-1880. Думаю для демок и записи live-а должно хватить. Или я заблуждаюсь?

Black_dog 27.11.2009 17:29

Yulianovich,
Вполне.:wink: Только я все ж рекомендовал бы что-нибудь на картах памяти. Типа BOSS Micro BR (у самого такая), KORG D4 (или что-там еще). Приборчики компактные, качество по звуку - оч-чень даже, да и функционал не плох.

Yulianovich 27.11.2009 18:01

Black_dog,
Спасибо, посмотрю. Ну компактнось меня не очень и интересует. Вот функционал, да. Чтоб было возможно использовать внешние приборы обработки там и т.д.

Black_dog 27.11.2009 18:50

Yulianovich,
У Роланда, да и Корга, в портостудиях достаточно нехилые эффекты (и редактируются пресеты). При желании можно получить весьма интересные результаты. Для демок вполне. Ну а внешние обработки можно просто через стереопару писать. Там же виртуальные трэки. Лучшее выбрал и в микс. На мастер тоже эффектики, типа экво, лимитер и т.д. Все прям как в компе.

Al.Ko 27.11.2009 18:52

Щас испорчу настроение.:))
Звучит оно неважно.
Обработки встроенные - галимая пластмасса...

Black_dog 27.11.2009 19:02

Al.Ko,
А на примерах можно? Конкретно по COSM-у у Роланда и REMS у Корга.

Yulianovich 27.11.2009 19:02

Цитата:

Сообщение от Al.Ko
Щас испорчу настроение.:))
Звучит оно неважно.

Ну за такие деньги как сейчас они продаются, не удивительно.
Цитата:

Сообщение от Al.Ko
Обработки встроенные - галимая пластмасса...

Я поэтому настроен был на внешние железяки.

Скороходов Эдуард 27.11.2009 19:05

Цитата:

Сообщение от Al.Ko
Щас испорчу настроение.:))
Звучит оно неважно.
Обработки встроенные - галимая пластмасса...

Можно подумать,большинство софт-решений(обработок) для проджект-записи лучше...
Дело не в обработках,а в универсальности и бюджетности самого решения для совершенно определённых нужд-
Цитата:

Сообщение от Yulianovich
для демок и записи live


Black_dog 27.11.2009 19:05

Yulianovich,
А сколько каналов надо записывать и поподробнее о процессе.

Al.Ko 27.11.2009 19:09

Цитата:

Сообщение от Скороходов Эдуард
Можно подумать,большинство софт-решений(обработок) для проджект-записи лучше...

боьшинство - хуже.
Но есть и получше,при наличии хорошей оцифровки.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Yulianovich
Я поэтому настроен был на внешние железяки.

Именно.:ok:

А мы вот с ребятами - прикупили вчера ПТ-микс ,и два 888/16...для записи демо...:)

Скороходов Эдуард 27.11.2009 19:13

Цитата:

Сообщение от Black_dog
А на примерах можно? Конкретно по COSM-у у Роланда и REMS у Корга.

Просто кто-то не умеет это готовить:wink::tongue:
Не могу сказать,что COSM и REMS являются шедеврами в эффект-процессинге,но они,собственно,несут вспомогательную функцию предварительного каркаса эффект-обработки,но никак не конкурируют со специализированными внешними устройствами.

Al.Ko 27.11.2009 19:13

Цитата:

Сообщение от Black_dog
А на примерах можно? Конкретно по COSM-у у Роланда и REMS у Корга.

Недопонял - какие примеры для должен привести...я серьезно...
Сравнительно Корг с Роландом?
Дык,и Корг,в плане обработок - тоже пластик,в общем-то...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Скороходов Эдуард
Просто кто-то не умеет это готовить

Ну,есссно...а может просто кто-то не слышит разницы(или делает вид,что не слышит)?:wink::tongue:

Кому-то ведь и соевое "мясо" - не хуже настоящего...:biggrin:

Black_dog 27.11.2009 20:17

Al.Ko,
Лично мне они(обработки портостудий корга и роланда) не показались пластмассой:frown:, хотя у меня железяк немного (лекс 550-й, алезис 2-й, дбиксы 166 и 286), но все ж есть что сравнить.
В идеале надо сравнивать так: вот демо сведенное на KORG D4, вот на Roland VS-1880, вот на Yamaha 01V, а вот на компе с использованием железях. Стоимость каждого сетапа. И будет ясно: цена/качество. :wink:Для музыканта это немаловажно. А так...на форумах можно до бесконечности тереть.

Al.Ko 27.11.2009 20:30

Цитата:

Сообщение от Black_dog
В идеале надо сравнивать так: вот демо сведенное на KORG D4, вот на Roland VS-1880, вот на Yamaha 01V, а вот на компе с использованием железях.

Согласен.
Но это надо что?Правильно.Встречаться и слушать в приличную линейную акустику,ибо слушать и сравнивать ужатое до МР3,через саундпластырь и в разную акустику/наушники,это - сами понимаете что за занятие...:wink::smile:

Yulianovich 27.11.2009 23:00

Цитата:

Сообщение от Black_dog
А сколько каналов надо записывать и поподробнее о процессе.

Для начала в live-е брать с директов пульта (у меня в пульте 8-м их) нужные линейки и на запись. После обработки совместить с видео. Потом, банально, в YouTube.:smile: Ни о каких серьезных задачах речь не идет. Возможности инвестировать в home студию нет и наверное не предвидится.:frown: А собирать дешевый сетапчик и гордо именовать его студия "Вася Пупкин", это не для меня.

Скороходов Эдуард 28.11.2009 03:10

Цитата:

Сообщение от Al.Ko
Ну,есссно...а может просто кто-то не слышит разницы(или делает вид,что не слышит)?

Кому-то ведь и соевое "мясо" - не хуже настоящего...

Повторю: встроенные обработки порта-"комбайнов" и не должны конкурировать со специализированными устройствами(хотя...могут),а выполняют функции предварителного построения эффект-планов.
Не знаю,на сколько это актуально(в портастудии) для студийных задач и Live-записи,но,к примеру в синтах от Роланда и Корга эти процессоры очень даже к месту.Да и качество многих эффектов лично меня вполне устраивает даже на фоне сравнения(если уж мы об этом заговорили).
ЗЫ: Разницу слышу:wink:но для моих задач она не принципиальна.

Цитата:

Сообщение от Yulianovich
После обработки совместить с видео. Потом, банально, в YouTube. Ни о каких серьезных задачах речь не идет.

Думаю,VS880-как раз то,что надо!:ok::pivo:

Black_dog 28.11.2009 07:04

Yulianovich,
Тоже считаю нормуль будет. Любую 8-трэковую портостудию взять и ОК:wink:
И ссылку на ютуб не забудь дать. Интересно :smile:

Yulianovich 28.11.2009 08:16

Цитата:

Сообщение от Black_dog
Любую 8-трэковую портостудию взять и ОК

Вот буду теперь денюжку собирать и "охотится". Иногда по очень "вкусным" ценам продаются. Да и еще нужно выучить немного этот вопрос, а то их там много разных.


Часовой пояс GMT +1, время: 20:48.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.