Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Музыкальное оборудование (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Цифровые мастер эквалайзеры. Плюсы-минусы. (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=129894)

Yulianovich 29.12.2009 18:53

Цифровые мастер эквалайзеры. Плюсы-минусы.
 
Есть достаточное колличество приборов с цифровой эквализацией. И дорогих и не очень. Хотелось бы услышать мнение сведующих людей в этом направлении.

Boney M 29.12.2009 19:18

Yulianovich, ты темы рождаешь, как в Голливуде - сценарии :biggrin:

Yulianovich 29.12.2009 19:53

Цитата:

Сообщение от Boney M
Yulianovich, ты темы рождаешь, как в Голливуде - сценарии

Такие плохие?:frown:

Владимир Марченко 29.12.2009 23:00

В райдерах от них отказывались лет 5 назад, мне не нравится то, что регулировка ступенчатая, и есть большая вероятность промахнуться. Опять же российские электросети. С другой стороны возможность записывать настройки для часто используемых залов... Вот тоже до сих пор думаю, в чём правда...:biggrin:

IKAR75 04.01.2010 12:42

Цитата:

Сообщение от Владимир Марченко (Сообщение 2383362)
В райдерах от них отказывались лет 5 назад, мне не нравится то, что регулировка ступенчатая, и есть большая вероятность промахнуться. Опять же российские электросети. С другой стороны возможность записывать настройки для часто используемых залов... Вот тоже до сих пор думаю, в чём правда...:biggrin:

Владимир. Пробовал, не угадаешь. Все зависит от настроения радиста и количества зимних шапок на зрителях.

Добавлено через 13 минут
Сугубо мое мнение. Слышал мнение некоторых ГУРУ, АСов, БОГов, мол цифра звук убивает, омертвляет (некоторые даже цифровой шум слышат). И тут же мне суют под нос WAV файл на компе и говорят вот мол только на аналогах записано, слушай. А что такое WAV - цифра, да и комп только 1 да 0 разговаривает. Ну а у меня от цифровых беринжеров изжога осталась (неудачный брак). Детские комплексы:smile:

Yulianovich 04.01.2010 19:27

Цитата:

Сообщение от Владимир Марченко
Опять же российские электросети.

Владимир, не лукавь. Стабилизаторы, фильтры и кондиционеры никто не запрещает использовать.
Цитата:

Сообщение от IKAR75
от цифровых беринжеров изжога осталась

Поконкретней, если можно.

IKAR75 04.01.2010 23:22

Цитата:

Сообщение от Yulianovich
Поконкретней, если можно.

курва DEQ 2496 в самделе курвой оказалась. Год гарантии весь год на гарантийном ремонте (три разА возил и все бестолку) все равно глючит. Сейчас, на данном этапе решил все таки добить это дело или выкинуть. Один спец светлая голова как у Теслы, с микроскопом исследует всю (все) плату (платы). Его вердикт, очень много дефектной пайки и непропая, а дефект чувствуется именно в этом.

А так прибор чем хорошо. Для халтур в цейтноте. Общий эквалайзер точнее автоэквалайзер. Ставишь микрофон ECM8000 даешь розовый шум, жмешь авто, вот тебе и зал отстроенный в общих чертах. На слух ручками еще подобрал. ГАТОВА. Минуса всякие и самим деланные и профессиональные и звездами дареные и с интернета скачанные (только без распальцовок, а тот тут есть тенденции - ДА ВЫ ЧТО ЭТО ДУРНЫЕ МАНЕРЫ, КОЛХОЗ И ДЕРЕВЕНЩИНА, а сами kar файлы крутят). Так вот о минусах - по частоткам все как небо и земля и откровенное г-но ( ну нету больше в инете, а самому неколи) в ход идет динамический эквалайзер - можно накрутить и сохранить, что все минуса в одном покосе будут работать. Ну ессессно лимитер от дураков и компрессор (чуть-чуть, просто для успокоения души, чтоб не думалось). В студии я бы такой прибор не поставил.

prozvuk 04.01.2010 23:35

Цитата:

Сообщение от IKAR75
курва DEQ 2496 в самделе курвой оказалась.

Дык я же тут уже давал "заплатку".

Tatik 04.01.2010 23:45

Цитата:

Сообщение от Yulianovich
колличество приборов с цифровой эквализацией.

Хоть многие и плюются эквалайзерами фирмы Alesis, но мой Alesis DEQ230D меня ещё не разу не подвёл...:fz:

Yulianovich 05.01.2010 00:18

Цитата:

Сообщение от Tatik
Хоть многие и плюются эквалайзерами фирмы Alesis, но мой Alesis DEQ230D меня ещё не разу не подвёл

С чем тебя и поздравляю!:br: Андрей, а с аналоговым каким-нибудь ты его сравнивал лоб в лоб?

Tatik 05.01.2010 01:18

Yulianovich,
А смысл их сравнивать? Работает, и флаг ему в руки... для меня проблема аналога, в том что ручки на руже, и в наше тотсутствие, их накрутили и всё... а у цифры нет... иными словами ушёл, а клиенты в тайне от охранника пришли и накуралесили..., а в нашем случае Х** им... настройки всегда те что быыли...

Yulianovich 05.01.2010 01:21

Цитата:

Сообщение от Tatik
а клиенты в тайне от охранника пришли и накуралесили...,

Диверсанты!!!!:mad:

Tatik 05.01.2010 01:31

Цитата:

Сообщение от Yulianovich
Диверсанты!!!!

Бывало и такое, что греха таить...

Boney M 05.01.2010 08:24

Цитата:

Сообщение от Tatik
для меня проблема аналога, в том что ручки на руже, и в наше тотсутствие, их накрутили и всё... а у цифры нет...

Ребята, нужно (хотя бы для себя) различать аналог от цифры в исконном значении этих терминов. Если сам аудиосигнал не преобразуется в цифру, а только лишь поступает на электронные фильтра, управляемые цифрой, то такой эквалайзер нужно бы считать не цифровым, а аналоговым. Но с цифровым управлением. Такие эквалайзеры могут ручек и не иметь, но и цифровым не являться :aga:

Это похоже на путаницу с "цифровыми" усилками, в которых из "цифрового" только имплульсный блок питания :aga: :biggrin:

Tatik 05.01.2010 09:14

Цитата:

Сообщение от Boney M
Это похоже на путаницу

Просвети...:wink:

Boney M 05.01.2010 09:40

А что, у тебя "цифровой усилитель"? Или ты впервые слышишь об аналоговых звуковых трактах с цифровым управлением (контролем)?

Tatik, уточни, в чем просветить? Я все написал, вроде...
Цитата:

Сообщение от Boney M
Если сам аудиосигнал не преобразуется в цифру....

Любое устройство (эквалайзер, усилитель и пр.), в котором нет преобразования аналогового сигнала в цифру, на мой взгляд, ошибочно называть цифровым эквалайзером, усилителем... и т.д. соответственно.
Т.е. я не запрещаю :ha:, но для себя эти понятия разделяю :aga:

Другое дело, что существует подменя понятий - иногда сознательная, чисто маркетинговая фишка.
Или для кого-то секрет, что тот (например) йогурт в красивой упаковке, что вы покупаете детям - это не йогурт вообще? :wink:
И это ряд можно продолжить...:aga:

Добавлено через 40 минут
Телевизоры, кстати, весьма изобилуют цифровыми наворотами, но от этого цифровыми их назвать нельзя, т.к. передача видеосигнала там аналоговая. И цифровое телевидение только сейчас начинает внедряться в России, Украине...

Daddy777 05.01.2010 10:29

не знаю, как алесис, а deq 2496 разумеется цифровой аппарат
"2496" ить не просто так? :wink:

Boney M 05.01.2010 12:21

Процессор Ultra-Curve Pro DEQ 2496...Обработка выполняется двумя микропроцессорами SHARC с разрядностью 32/40 бит с плавающей запятой. Аналого-цифровые и цифро-аналоговые преобразователи выполнены на микросхемах AKM, имеют разрядность 24 бит. Поддерживаются частоты дискретизации 44,1, 48, 88,2 и 96 кГц.

Да. Раз есть преобразователи, значит истинно цифровой прибор, а не только с цифровым управлением.

Tatik 05.01.2010 16:23

Boney M,
Не буду спорить, послал тебе инструкцию от моего алесиса, если не трудно: вынеси вердикт:wink::pivo:

IKAR75 05.01.2010 16:28

Цитата:

Сообщение от Daddy777
не знаю, как алесис, а deq 2496 разумеется цифровой аппарат

В данном случае Алесис чисто цифровой, там и АЦП и ЦАП есть
тут все написано [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Часовой пояс GMT +1, время: 22:04.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.