![]() |
переключатель режима работы фильтра
НЕКОТОРЫЕ ИЗГОТОВИТЕЛИ КОЛОНОК(ШИРОКО ИЗВЕСТНЫЕ В УЗКИХ КРУГАХ) СТАВЯТ НА СВОИ ИЗДЕЛИЯ ТУМБЛЕР, КОТОРЫЙ ПЕРЕКЛЮЧАЕТ ВЧ-ДРАЙВЕР ИЗ ОДНОГО РЕЖИМА РАБОТЫ В ДРУГОЙ.КАКИЕ БУДУТ МЫСЛИ НА СЕЙ СЧЕТ???:smile:ТОЛЬКО СИЛЬНО НЕ ПИНАЙТЕ:confused:...
|
Что за производители-то? Странная постановка вопроса. "Переключатель режимов работы" не что иное, как- ступенчатый аттенюатор, вообще то, в классическом понимании.:wink:
К bi-amp отношения не имеет никакого, переключать фазу нет никакого смысла. Что же ещё может быть то?:))) |
НЕ ФАЗУ, МАЭСТРО, А ЧАСТОТУ РАЗДЕЛЕНИЯ, Я НЕ ТЕХНАРЬ, НО ЕСЛИ ДАЛЬШЕ БУДЕТ НЕПОНЯТНО - ОБЪЯСНЮ ПРОСТО ЧТО МЕНЯЕТСЯ
Цитата:
|
Не-е... С такими не дружим...Там запросто могет быть выкл пищали для использования АС басевичем...ну их, Кулибиных...
|
Например в Fender Sunn 1225 и Sunn 1226 имеются два переключателя. Один отключает фильтр и разъединяет "вуфер" с "драйвером" для раздельного использования. (я так по простому ,чтобы всем понятно было). А второй переключатель используется как HF Boost (Подъём верхней середины частот) паралельно резистору 8,2 Омм( делитель после фильтра для драйвера, образован резистором 8,2 ома, включенном последовательно с драйвером.И 15 Омм ,параллельно драйверу ) включается ёмкость 4,7 Мкф.
|
maestro116,
Старый,толстый мой синоним,он ,наверное имел ввиду,переключалку фазы:biggrin: |
:rolleyes::eek: Нифа нивьехал. Мимо.:aga:
|
maestro116,
Блин,несчастных 120кг:biggrin: Добавлено через 4 минуты Цитата:
|
Имеется в виду переключатель "биамп/пассив",как я понимаю...
Видел пару раз такое... |
Аналогично, коллега...:rolleyes: ...а работе...тож добавили...по дороге домой...до...во время...после...вместо...два с собой...и один под подушку...:vah:
|
А я вот - никогда не пишу пьяный с инете...потому,что в те времена,когда я вдоволь выпивал - у меня инета не было... :biggrin:
|
Цитата:
|
Цитата:
На активах (например PRX) одна кнопка чувствительности.Другая частотной коррекции(Эквализации). Да мало ли что могут придумать чтобы мы с Вами разбирались. Что , как и зачем. |
Цитата:
Усиление всей колонки одним усилителем,с использованием внутреннего пассивного фильтра = пассив. |
Цитата:
|
Цитата:
Добавлено через 12 минут Если я правильно понимаю назначение тумблера, в КАЖДОМ ПОЛОЖЕНИИ РАЗНАЯ ЧАСТОТА РАЗДЕЛЕНИЯ, НУ СКАЖЕМ 2000ГЦ И З000ГЦ.ДЛЯ ЧЕГО:В КАБАЧНО -ФОНОВОМ РЕЖИМЕ 3000, А ПОГРОМЧЕ 2000.В ЦИФРАХ МОГУ ОШИБАТЬСЯ, ДА И ОТ КОНКРЕТНЫХ КОМПЛЕКТУЮЩИХ ЗАВИСИТ. |
Цитата:
Реализовать корректно такое очень сложно и дорого .А по простому (если самопал) столько можно тумблёрчиков нагородить чтобы разные ёмкости подключать. Огооо. Часто от незнания происходящих процессов в пассивных фильтрах или вообще про их проектирование ничего не зная ,выдумывают целые "лжетеории". Как Лысенко раньше. (Один мой приятель,ведущий инженер электронщик, между прочим.иногда так увлекался в споре ,что начинал выдумывать чуть ли не новые теории в электронике . На что я ему замечал. Так есть на самом деле или так уж очень хотелось чтобы было) Добавлено через 1 час 6 минут Схема фильтра с переключателями "тута"http://*********org/354644.jpg Добавлено через 1 час 8 минут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] |
У Пивея на некоторых пассивках стоят ключатели "экв".:aga:
|
Aleksandr1,
Так это как раз из серии подъём/приглушение ВЧ. |
Цитата:
|
Часовой пояс GMT +1, время: 19:42. |
Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.