Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микрофоны (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Какой максимальной длиной может быть шнур для микрофона? (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=131485)

Андрей1986 25.03.2010 20:00

Какой максимальной длиной может быть шнур для микрофона?
 
Какой максимальной длиной может быть шнур для микрофона бета 58 без потери качества?Или длина не влияет?хочу сделать метров 10!

Vladimeer 25.03.2010 20:10

Цитата:

Сообщение от Андрей1986
Какой максимальной длиной может быть шнур для микрофона бета 58 без потери качества?Или длина не влияет?хочу сделать метров 10!

какие проблемы. 10-20 это как бы уже стандартная длинна для сцены. Про качество никто даже не задумывался.Незачем.

Yulianovich 25.03.2010 20:53

Цитата:

Сообщение от Vladimeer
10-20 это как бы уже стандартная длинна для сцены.

:ok::aga:

Добавлено через 1 минуту
Мне особенно нравится пользование радиомикрофоном на кабацком пятачке в ***кв.м.:vah:

Андрей1986 25.03.2010 21:24

Yulianovich,
радик без базара круто!но пока его нет)))шнуровой пока!подкоплю потом и радик будет!А длиный шнур надо чтоб мажна и немного отойти и звук услышать)Вот и спросил!если нет разницы то возьму 15метров!!!

Vladimeer 25.03.2010 21:30

Цитата:

Сообщение от Андрей1986
Вот и спросил!если нет разницы то возьму 15метров!!!

Только желательно качественный (не дорогой и не очень дешёвый."средненький" по цене вполне подойдёт .30-40 рублей за метр ,вполне) Обязательно -симметричный.

Yulianovich 26.03.2010 00:38

Цитата:

Сообщение от Андрей1986
радик без базара круто!

Андрей, сорри, но к моему сожалению, ты не понял что я съязвил.:redface:

Nikich 777 26.03.2010 14:36

Цитата:

Сообщение от Yulianovich
Мне особенно нравится пользование радиомикрофоном на кабацком пятачке в ***кв.м.

Игорь, а по твоему если есть хороший радиомик для площадок, где нужно отойти подальше, или выйти в зал, или нет возможности поставить стойку (на том же пяточке) для шнурового мика (считаю, что шнуровой мик должен стоять на стойке, иначе начинает разбалтываться разьем микрофон-шнур. В 3х разных микрофонах уже такое было. На разьемах не экономлю.), топтаться/путаться по шнурам.. и для этого стоит покупать отдельный шнуровой микрофон в дополнение к имеющемуся радюшнику?! Просто для того, чтоб не выглядеть глупо на маленькой сцене? Ну не знаю. Я лучше буду выглядеть глупо, но не стану тратить деньги на еще один микрофон и еще одной веревки в дополнение ко всем остальным на этом самом пяточке. Да и даже при наличии шнурового мика, зачем отказываться от удобства хорошего радюшника? Ведь к звуку своего микрофона привыкаешь, а перед этим долго выбираешь его.. Брать сразу его шнуровой аналог? Стоять с намотанным на руку шнуром, и всех потходящих просить не наступать на шнур..?

Владимир 57 26.03.2010 20:50

Цитата:

Сообщение от Андрей1986
Какой максимальной длиной может быть шнур для микрофона бета 58 без потери качества?

Андрей, для подвесных микрофонов приходится стравливать и по 40 м, для подключения динамических мик-ов использовал кабели и по 30 м , всё работает в штатном режиме. Кабель только нужно брать качественный, качество мик. кабеля итальянских производителей в последнее время периодически огорчает. Немцы и американцы нравятся больше.

HSH 26.03.2010 21:09

У меня были проблемы с двумя OKTAVA MK 319. Микшер (MACKIE CFX12) стоял метрах в 40 от сцены. Пока не положил на сцену дополнительный источник фантомного питания, звука не было.

Добавлено через 1 минуту
Кабель был, кажется, PROEL HPC 210.

Си-рожа 26.03.2010 21:18

Для проведения конкурса "Где микрофон" надо радик точно:biggrin:

Jora 26.03.2010 21:18

Уважаемые,бытует мнение,
что радиомикрофоны проигрывают
по качеству звука шнуровым....,
правда ли это?

Al.Ko 26.03.2010 21:27

Цитата:

Сообщение от HSH
Кабель был, кажется, PROEL HPC 210.

Ну и кабель-то - не особо,если честно...

Добавлено через 42 секунды
Цитата:

Сообщение от Jora
правда ли это?

В недорогих системах - безусловно.

Vladimeer 26.03.2010 21:29

Мнение бытует в быту . В проф. среде все руководствуются целесообразностью. В любом случае "радио шур" с китайской помойки лучше такого же "ранасоникса" с другой китайской помойки. Или лучше.
Что с чем сравнивать . А то получается что "Динамо" хуже "Песняров " играет.
Но при этом если начнёте. В добрый путь ,как говорится. У первых и вторых одинаковое количество поклонников. Спор приведёт в "НИКУДА"

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Nikich 777
(считаю, что шнуровой мик должен стоять на стойке, иначе начинает разбалтываться разьем микрофон-шнур. В 3х разных микрофонах уже такое было. На разьемах не экономлю.),

Поставьте "Свичкрафт" на веки вечные.

Владимир 57 26.03.2010 21:36

Цитата:

Сообщение от Vladimeer
Поставьте "Свичкрафт" на веки вечные.

:ok:

Си-рожа 26.03.2010 21:38

Коллеги,а спорить не надо.Просто сравнить цены для достижения одинакового качества микрофонов:wink:

Jora 26.03.2010 21:39

Vladimeer,
Имеются в виду микрофоны одного
производителя,Shure Beta 58 например....,
естественно не Китай,хотя бы Мексика...,
зачем передергивать,неужели я непонятно
выразился?

Си-рожа 26.03.2010 21:41

Jora,
Вообще имелась ввиду длина проволоки для онного:biggrin:

Vladimeer 26.03.2010 22:00

Цитата:

Сообщение от Jora
Имеются в виду микрофоны одного
производителя,Shure Beta 58 например....,
естественно не Китай,хотя бы Мексика...,
зачем передергивать,неужели я непонятно
выразился?

Про специфику радиосистем и про то, ""почему "",уже много писали и прописывали. В чем разница и откуда ноги у этой разницы растут . Посмотрите про микрофоны. Там как раз и про "шуры"

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Си-рожа
Просто сравнить цены для достижения одинакового качества микрофонов

Порою """цена""" ни о чём кроме цены не говорит.

HSH 26.03.2010 22:02

Цитата:

Сообщение от Al.Ko
Ну и кабель-то - не особо,если честно...

Поэтому и уточнил. Если честно, то и не самый дрэковый.

Vladimeer 26.03.2010 22:07

Цитата:

Сообщение от Си-рожа
Вообще имелась ввиду длина проволоки для онного

Решение технических вопросов связано напрямую с правильной постановкой этого вопроса.Уже ответили 10-20-30-40-----
(""Пришёл мужик к колдуну, чтобы тот увеличил длинну мужского вопроса до земли . Иди сынок .Утром всё исполнится. Проснулся мужик утром ,а у него ног нет") Вот к чему приводит не правильная постановка вопроса.Извините

Добавлено через 35 секунд
:frown:


Часовой пояс GMT +1, время: 13:23.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.