Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микрофоны (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Микрофон для записи шумов и бытовых звуков. (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=132808)

Thiam 07.07.2010 07:33

Микрофон для записи шумов и бытовых звуков.
 
посоветуйте микрофон для записи шумов и бытовых звуков.
желательно недорогой, в районе 2-3 тысяч рублей.
я в этом деле неопытный, так что если не трудно, объясните что почём:smile:

Владимир 57 07.07.2010 17:02

Цитата:

Сообщение от Thiam
посоветуйте микрофон для записи шумов и бытовых звуков.
желательно недорогой, в районе 2-3 тысяч рублей.

Для этих целей желательно использовать конденсаторный микрофон, с учетом бюджета, например такой: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] , высокая чувствительность сочетается с неплохой АЧХ , для записи шумов и звуков- вполне. И не дорого:smile:. Кстати, эту модель под логотипом Инвотон для Инваска делает Такстар.

Aleksandr1 07.07.2010 17:37

Почему эти паразиты не могут сделать чтоб и от батарейки работали?:mad:
Везде одни фантомы...

Владимир 57 07.07.2010 18:02

Цитата:

Сообщение от Aleksandr1
Почему эти паразиты не могут сделать чтоб и от батарейки работали?

Саша, работают и от 9-ти вольтовой батарейки. Только её надо вставить в блок фантомного питания, небольшая такая коробочка и стоит не дорого.

Thiam 07.07.2010 21:28

Цитата:

Сообщение от Владимир 57 (Сообщение 2407949)
Для этих целей желательно использовать конденсаторный микрофон, с учетом бюджета, например такой: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] , высокая чувствительность сочетается с неплохой АЧХ , для записи шумов и звуков- вполне. И не дорого:smile:. Кстати, эту модель под логотипом Инвотон для Инваска делает Такстар.

спасибо большое!
а теперь еще вопрос неопытного:
мне для нормальной записи нужно покупать хорошую звуковую карту, преамп, компрессор и т.д.?

Al.Ko 07.07.2010 21:37

Для нормальной записи и микрофон надо не Инвотон...:wink:

Владимир 57 07.07.2010 21:44

Цитата:

Сообщение от Thiam
мне для нормальной записи нужно покупать хорошую звуковую карту, преамп, компрессор и т.д.?

Звуковая карта- однозначно, преамп-желательно, хотя для записи шумов можно ограничиться блоком фантомного питания, выход которого подключить к микрофонному входу карты.Дальше-всё софтом. Компрессор-? Не уверен. Поначалу можно попробовать программный компрессор, если не писать взлет ракеты и стале-прокатный цех, его возможностей должно хватить, докупить что-либо из оборудования можно и позже, когда его необходимость будет доказана практикой.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Al.Ko
Для нормальной записи и микрофон надо не Инвотон..

Алексей! Это же не киностудия им. Довженко, зачем порочить не самый плохой микрофон? Топик-стартер просит посоветовать не дороже 2-3 т.р. У тебя на примете за эту цену есть Shure SM 81 ? Я куплю! Да и для записи ШУМОВ и ДОМАШНИХ ЗВУКОВ покупать студийный микрофон не считаю профессиональным подходом, если только это не преследует цель создания профессиональной же библиотеки звуков. При необходимости создания авторских шумов сам использую такой микрофон, результат-:ok:. Вокал пишу Аудио-Техникой, как всегда: разные задачи- разные методы и СРЕДСТВА.

Thiam 07.07.2010 22:07

Цитата:

Сообщение от Владимир 57 (Сообщение 2408014)
Звуковая карта- однозначно, преамп-желательно, хотя для записи шумов можно ограничиться блоком фантомного питания, выход которого подключить к микрофонному входу карты.Дальше-всё софтом. Компрессор-? Не уверен. Поначалу можно попробовать программный компрессор, если не писать взлет ракеты и стале-прокатный цех, его возможностей должно хватить, докупить что-либо из оборудования можно и позже, когда его необходимость будет доказана практикой.

Добавлено через 4 минуты


Алексей! Это же не киностудия им. Довженко, зачем порочить не самый плохой микрофон? Топик-стартер просит посоветовать не дороже 2-3 т.р. У тебя на примете за эту цену есть Shure SM 81 ? Я куплю! Да и для записи ШУМОВ и ДОМАШНИХ ЗВУКОВ покупать студийный микрофон не считаю профессиональным подходом, если только это не преследует цель создания профессиональной же библиотеки звуков. При необходимости создания авторских шумов сам использую такой микрофон, результат-:ok:. Вокал пишу Аудио-Техникой, как всегда: разные задачи- разные методы и СРЕДСТВА.

тогда уж для полноты посоветуйте остальное, т.е. звуковуху и преамп.
тоже незадорого)
а то просто в тупик ставит моя неосведомленность в аппаратуре.

Владимир 57 07.07.2010 22:23

Цитата:

Сообщение от Thiam
тогда уж для полноты посоветуйте остальное, т.е. звуковуху и преамп

Советую посмотреть здесь , и контора и качество продукта вполне надёжны: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] , преампы АРТ для начинающих неплохой вариант. Карты- М-Audio также многие пользуют с успехом. По мере освоения придет и понимание задач и способов их решения. Удачи!

Владимир Марченко 07.07.2010 22:36

Кстати, можно и Октаву МКЭ 2 присмотреть, много чего им писал и озвучивал. А молодняк - так вообще в шоке были.

Thiam 08.07.2010 06:22

Цитата:

Сообщение от Владимир 57 (Сообщение 2408019)
Советую посмотреть здесь , и контора и качество продукта вполне надёжны: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] , преампы АРТ для начинающих неплохой вариант. Карты- М-Audio также многие пользуют с успехом. По мере освоения придет и понимание задач и способов их решения. Удачи!

Цитата:

Сообщение от Владимир Марченко (Сообщение 2408021)
Кстати, можно и Октаву МКЭ 2 присмотреть, много чего им писал и озвучивал. А молодняк - так вообще в шоке были.

Спасибо.:smile:

Al.Ko 08.07.2010 10:14

Цитата:

Сообщение от Владимир 57
зачем порочить не самый плохой микрофон?

Володь,а вот ты - уверен,что человеку попадется именно "не самый плохой"...они же все разные...:wink:


Часовой пояс GMT +1, время: 20:27.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.