Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   RCF 310..."постреливает" левая колонка (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=133311)

DIMEDROLL 23.08.2010 12:17

RCF 310..."постреливает" левая колонка
 
друзья!!!! 2 года нарадоваться не мог!!! а тут...в общем-то на рабочей мощности начала "стрелять" и погуживать низким "тромбоном" левая колонка!!!
приберешь чутка низов или мощности-исчезает...
вчера выкрутился тем шо на пульте "балланс" сместил в "сторону нестреляющей" колонки...
Спецы-Благодетели!!!...кто шо может сказать???:tu::pivo::pivo::pivo:

00zzz00 23.08.2010 12:28

Цитата:

Сообщение от DIMEDROLL (Сообщение 2412897)
друзья!!!! 2 года нарадоваться не мог!!! а тут...в общем-то на рабочей мощности начала "стрелять" и погуживать низким "тромбоном" левая колонка!!!
приберешь чутка низов или мощности-исчезает...
вчера выкрутился тем шо на пульте "балланс" сместил в "сторону нестреляющей" колонки...
Спецы-Благодетели!!!...кто шо может сказать???:tu::pivo::pivo::pivo:

вытащи усилитель на стол..включи и постукивай по плате ручкой отвертки...скорее всего плохая пайка габаритных деталей

DIMEDROLL 23.08.2010 12:29

Цитата:

Сообщение от 00zzz00 (Сообщение 2412899)
вытащи усилитель на стол..включи и постукивай по плате ручкой отвертки...скорее всего плохая пайка габаритных деталей

СПАСИБО!!! То есть...это обычная вещь в процессе эесплуатации???? ну...беспрерывная вибрация...долбежка...????

00zzz00 23.08.2010 12:32

Цитата:

Сообщение от DIMEDROLL (Сообщение 2412900)
СПАСИБО!!! То есть...это обычная вещь в процессе эесплуатации???? ну...беспрерывная вибрация...долбежка...????

скорее всего ..у меня такое было на DB tech...

только посильнее лупи....

DIMEDROLL 23.08.2010 12:39

Цитата:

Сообщение от 00zzz00 (Сообщение 2412902)
скорее всего ..у меня такое было на DB tech...

только посильнее лупи....

спасибо!!! это уже кое-что!!! во всяком случае-похоже на "плавающий неконтакт"!!!:vah:

КП 23.08.2010 12:44

Цитата:

Сообщение от 00zzz00
только посильнее лупи....

А слесарным молотком еще лучше,только надо острым концом точно по микросхемам попадать,а то не поймешь что отвалилось.:vah:

DIMEDROLL 23.08.2010 12:47

Цитата:

Сообщение от КП (Сообщение 2412906)
А молотком еще лучше,только надо острым концом точно по микросхемам попадать,а то не поймешь.:vah:

пацаны...а я ведь и ...перестараться могу...
вы ж знаете...:"заставь дурня молоточком по микросхемке постучать...-так ён там диру пробьёт...":biggrin:

КП 23.08.2010 12:56

Штоб навярняка понять где неисправно-топор колун возьми.:ok:

А если без шуток,если нет опыта ремонта,то лучше сам не лазий.:aga:
RCF аппарат не дешевый чтоб на нем упражняться в приобретении навыков радиомеханика.

DIMEDROLL 23.08.2010 12:57

Цитата:

Сообщение от КП (Сообщение 2412911)
Штоб навярняка понять где неисправно-топор колун возьми.:ok:

А если без шуток,если нет опыта ремонта,то лучше сам не лазий.:aga:

я это сразу понял...естественно-отнесу к спецу...а то я..."наремонтирую"...
спасибо!!!:pivo::ok:

а все таки...-чем стучать лучше???? вдруг спец попадется без чувства юмора????...

00zzz00 23.08.2010 12:59

Цитата:

Сообщение от DIMEDROLL (Сообщение 2412907)
пацаны...а я ведь и ...перестараться могу...
вы ж знаете...:"заставь дурня молоточком по микросхемке постучать...-так ён там диру пробьёт...":biggrin:


да..кстати..а как вы владеете паялом...так же как микрофоном?

DIMEDROLL 23.08.2010 13:01

Цитата:

Сообщение от 00zzz00 (Сообщение 2412913)
да..кстати..а как вы владеете паялом...так же как микрофоном?

раньше владел...а с появлением "фирмы"...уже с десяток лет паяло в руки не брал...
один раз пытался...-хотел с его помощью узнать у соседа-куды он мою дрель девал...
отвык...:biggrin:

00zzz00 23.08.2010 13:03

Цитата:

Сообщение от DIMEDROLL (Сообщение 2412914)
раньше владел...а с появлением "фирмы"...уже с десяток лет паяло в руки не брал...
один раз пытался...-хотел с его помощью узнать у соседа-куды он мою дрель девал...
отвык...:biggrin:

:biggrin: :biggrin:

КП 23.08.2010 13:05

Цитата:

Сообщение от DIMEDROLL
уже с десяток лет паяло в руки не брал...

Так у тебя наверное и паяльника подходящего нет.И что толку,если ты непропай на ножках микросхемы обнаружишь? К мастеру обращайся.:aga:
Это я знаю только Маэстро 116 100вт-ным паяльником айфоны ремонтировать умеет (на самом деле) а другой испортит все нафиг....:vah:

DIMEDROLL 23.08.2010 13:06

Цитата:

Сообщение от КП (Сообщение 2412917)
Так у тебя наверное и паяльника подходящего нет.И что толку,если ты непропай на ножке микросхемы обнаружишь?
Это я знаю только Маэстро 116 100вт-ным паяльником айфоны ремонтировать умеет (на самом деле) а другой испортит все нафиг....

нет-нет!!!! к спецу-однозначно!!!!:ok:

Владимир 57 23.08.2010 19:10

Цитата:

Сообщение от КП
Это я знаю только Маэстро 116 100вт-ным паяльником айфоны ремонтировать умеет (на самом деле) а другой испортит все нафиг....

Да ладно, Павел, я тоже предпочитаю 100-Ваттный паяльник- меньше шансов перегреть элемент, за счёт меньшего времени пайки.

DIMEDROLL 24.08.2010 07:36

вот...называется-"отнёс колоночку спецу"...
позвонил одному...а ён не может...похороны бабушки...
позвонил своему "другу"...договорились...
уже загрузил колонку...уже из дому вышел...звонок...друг звонит...спец...пяный:"а ти вот звонил тому у кого бабушка умерла??? вот ему и неси свою колонку!!! пошел на....уй!!!"...
обидельси...:tu:

alekseymih 24.08.2010 10:54

Цитата:

Сообщение от DIMEDROLL (Сообщение 2413065)
вот...называется-"отнёс колоночку спецу"...
позвонил одному...а ён не может...похороны бабушки...
позвонил своему "другу"...договорились...
уже загрузил колонку...уже из дому вышел...звонок...друг звонит...спец...пяный:"а ти вот звонил тому у кого бабушка умерла??? вот ему и неси свою колонку!!! пошел на....уй!!!"...
обидельси...:tu:


У активной Дэбешке такое было...обнаружили микротрещину на плате от вибрации (далеко не сразу)....пришлось менять модуль (по гарантии)!!!

DIMEDROLL 24.08.2010 11:34

Цитата:

Сообщение от alekseymih (Сообщение 2413082)
У активной Дэбешке такое было...обнаружили микротрещину на плате от вибрации (далеко не сразу)....пришлось менять модуль (по гарантии)!!!

привет дружище!!!
"по гарантии" нам..."окружённым Нато"-ничего не светит!!!
мало-мальски фирменные...достойные аппараты завозятся с "оказией"...-"шо привезли-то привезли"....при этом берется 25% от стоимости...
в немалочисленных магазинах лежит одно ГАМНО!!!....типа АLTO,,,OMNITRONIC,,,хероник...верзоник...-все китаёзное и...безумно дорогое!!!
при поломке аппарата-тока к "Кулибиным"...а ежели и удасться встрять в гарантию...-месяца три "фаберже" свои чесать будешь...в ожидании отремонтированого аппарата!!!:jopa::jopa::jopa:kukukukukuku


Часовой пояс GMT +1, время: 03:31.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.