Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Короткое замыкание из-за спикона. (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=134155)

artoor 20.10.2010 17:41

Короткое замыкание из-за спикона.
 
в DB sub 15 замкнули провода в спиконе( или , как на нем написано -NAC3FCA powercon) произошло кз. Кто знает, нужно покупать только родной кабель или продаются подобные? Разбирается ли он? хотя на нем написано "do not open" Жив ли саб после такого кз?

Добавлено через 22 минуты
Про разборку вопрос снят - нашел видео [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Владимир Марченко 20.10.2010 20:00

Это не спикон, это сетевой разъём, так что скорее всего жив. Производит их Neutric, это их собственная разработка. НАмного надёжнее, чем "компьютерный" IEC. Есть 2 варианта, визуально отличаются цветом - серый или голубой. Если не ошибаюсь - они не взаимозаменяемы.

Artjom-Tyros 20.10.2010 22:34

Цитата:

Сообщение от Владимир Марченко (Сообщение 2421513)
серый или голубой. Если не ошибаюсь - они не взаимозаменяемы.

всё правильно Володь!
голубой - на "подачу" напряжения....
а серый - для "снятия" ; выхода.....:smile:

maestro116 20.10.2010 23:16

Интересно бы знать, с какого перепугу там произошло КЗ....Фирма, ёфтать и фонить айфонамаму, должна гарантировать то хучь чо нить?!!! А то мля, сурло на верзо в кино -с аппаратом! И так вся буготня вермишельная кочумает на понтах корявых. Всплошняк барушничество! Так и с таким фриком (дубарь при кочуме фазы) карася за жабры- на филки (маклас\парнас) за хобот не запряжешь...Или в зубы- швайку баржа на семь сорок. Курсанта Фазу в падло станет за ведром гонять, ласты пусть клеит,мля- с таким нойтриком! Башлять не в кипиш, мля, бабосы соплями намотаны- за бебихи атасные!

Добавлено через 5 минут
Перевод на гражданский- чуть попозже.:wink::aga:Чёт заел меня этот нойтрик..."наифирменнейший".:vah:

Добавлено через 12 минут
ВОВА! Скоро зачешусь! Пишецца- NEUTRI(K)))):biggrin::biggrin::vah:

Vladimeer 20.10.2010 23:29

Па! А с кем ты сейчас разговаривал ?:vah::biggrin:

maestro116 20.10.2010 23:36

Хто передерет на понимание вопль души старого толстого?:biggrin::biggrin::vah:
Ща, Финн, сынок- ВСЁ БРОШУ и пойду чинить тебе велосипед!...

Добавлено через 5 минут
Только вот кака нзадача: Вопль души можно адекватно перевести только на нецензурный гражданский матерный, а уж потом, какими нибудь экивоками- на разговорный... общепринятый. Нормативный.Слегка :vah::biggrin:

Добавлено через 22 минуты
( Тут получится как у Жванецкого в "Подрывниках"%))))
Хороший производитель, Ё... твою ...и е....ть ту .....,обязана нести ответственность, в виде гарантии, за свою продукцию.?!!! А то, б...Е...в р...- нас...и насс...на все я хотел,и, в частности- на такое х....качество аппаратуры. Вот таким образом, многие итальянские производители почивают на лаврах, остановившись на достигнутом, вследствие чего качество неизбежно будет скатываться все ниже и ниже. Везде, не только в этой области, повторюсь- везде наеб...ово! Если, не дай бог, аппаратура из-за некачественной сборки не будет работать, практически невозможно будет завладеть вниманием платежеспособной аудитории. Или уж- по старинке брать в руки акустическую "цыганскую" гитару и исполнять романсы да одесский приблатненный репертуар. Уже неудобно будет просить электрика в очередной раз чинить электропроводку, еще не дай бог - его током прибьет. Что будет неудивительно при таком качестве электроарматуры.Деньги достаются непосильным трудом, очень жалко их отдавать за такую некачественную аппаратуру,грубо говоря- фуфло.

Vladimeer 21.10.2010 06:31

:ok::br:

Олег121 21.10.2010 16:33

:eek:kuku Пацталом

Al.Ko 21.10.2010 19:11

Цитата:

Сообщение от maestro116
Чёт заел меня этот нойтрик..."наифирменнейший"

А это,скорее,вопросы к компании Proel,которая пилит нойтрики по лицензии и продает итальянским компаниям...:wink:

Качество проеловских разъемов,даже "родных" - потихоньку тоже "оптимизируется"...

00zzz00 21.10.2010 19:12

Цитата:

Сообщение от maestro116 (Сообщение 2421535)
Интересно бы знать, с какого перепугу там произошло КЗ....Фирма, ёфтать и фонить айфонамаму, должна гарантировать то хучь чо нить?!!! А то мля, сурло на верзо в кино -с аппаратом! И так вся буготня вермишельная кочумает на понтах корявых. Всплошняк барушничество! Так и с таким фриком (дубарь при кочуме фазы) карася за жабры- на филки (маклас\парнас) за хобот не запряжешь...Или в зубы- швайку баржа на семь сорок. Курсанта Фазу в падло станет за ведром гонять, ласты пусть клеит,мля- с таким нойтриком! Башлять не в кипиш, мля, бабосы соплями намотаны- за бебихи атасные!

Добавлено через 5 минут
Перевод на гражданский- чуть попозже.:wink::aga:Чёт заел меня этот нойтрик..."наифирменнейший".:vah:

Добавлено через 12 минут
ВОВА! Скоро зачешусь! Пишецца- NEUTRI(K)))):biggrin::biggrin::vah:

Натурально так по фене ботаешь:wink:

Contrabass 21.10.2010 20:13

Цитата:

Сообщение от maestro116
везде наеб...ово!

- да, глаз да глаз везде нужен!:ok:

Владимир 57 21.10.2010 20:26

Цитата:

Сообщение от Al.Ko
Качество проеловских разъемов,даже "родных" - потихоньку тоже "оптимизируется"...

К сожалению, Лёшь, с этим не поспоришь, посему в последнее время переключил своё внимание и финансы на продукцию Свитчкрафт, недавно прикупил партию их спиконов корейского производства ( новина, прямого включения, то бишь не нуждаются в довороте), был очень-очень удивлён качеством изготовления и материала. Вещь! А их XLR- вообще одни из самых неубиваемых, да и джеки весьма и весьма :ok:

Al.Ko 21.10.2010 20:49

Цитата:

Сообщение от Владимир 57
да и джеки весьма и весьма

Только ими и пользуюсь...давно...:)
И не потому,что дешевле нойтрика...:))

artoor 22.10.2010 17:43

Навернулся саб( В поуэрконе сетевые кабеля не пропаяны - "распетушились" и замкнули меж собой! Повезу завтра в сервис!

maestro116 22.10.2010 19:10

Натурально так по фене ботаешь:wink::biggrin:
Несколько десятилетий на нем- разговаривал.:vah:

Владимир 57 22.10.2010 22:29

Цитата:

Сообщение от artoor
В поуэрконе сетевые кабеля не пропаяны - "распетушились" и замкнули меж собой! Повезу завтра в сервис!

Артур, но пропаивать концы кабеля при постановке спикона надо ОБЯЗАТЕЛЬНО, независимо от того- сигнальный или сетевой разъём, это где же на холодных скрутках кабельные наборы делают?! Готовые кабели надо непременно проверять на предмет качества сборки! Задача изготовителя- продать, а наша- как можно реже попадать в ремонт :aga:

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от maestro116
Несколько десятилетий на нем- разговаривал.

Бедный, бедный мистер Холмс! Или профессор Мориарти? :biggrin:

Владимир Марченко 22.10.2010 23:26

Цитата:

Сообщение от artoor
Навернулся саб

Предохранители проверял? Может и ехать не надо.

artoor 22.10.2010 23:45

Саб включается, но идет запах от вентилятора и гул из сателлитов.

Владимир Марченко 23.10.2010 17:27

artoor,
Тогда в ремонт, выходные транзисторы готовы...


Часовой пояс GMT +1, время: 19:38.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.