Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микрофоны (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Shure PGX digital. Маркетинговый ход или что-то качественно новое? (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=136226)

rdk 24.02.2011 09:49

Shure PGX digital. Маркетинговый ход или что-то качественно новое?
 
Вот, откопал новинку от Shure. Поделитесь мыслями, пожалуйста.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Pivanist 24.02.2011 10:23

Да просто перешли на цифровую начинку... те же яйца только в профиль по циферке.

Владимир 57 24.02.2011 20:38

Цитата:

Сообщение от Pivanist
. те же яйца только в профиль по циферке.

Практически да, преимущество, если предусмотрен цифровой выход, очевидно для пользователей цифровых пультов и мало заденет сторонников "аналога", особых преференций в плане улучшения распространения сигнала не видно, да и изготовитель гарантирует уверенный приём до 60 м. На качестве звука конвертация сигнала "туда и обратно" никак не скажется. Явных выгод от обладанием именно этим девайсом не вижу.

Pivanist 24.02.2011 21:10

Цитата:

Сообщение от Владимир 57
предусмотрен цифровой выход

Глянул мануал... что-то не разглядел... реально есть цифровой выход?

Владимир 57 25.02.2011 10:44

Цитата:

Сообщение от Pivanist
Глянул мануал... что-то не разглядел... реально есть цифровой выход?

Вот и я не увидел, потому и пишу:" Если.."

rdk 25.02.2011 11:47

Цифрового выхода нет.
Характеристики некоторые изменились: 20-20000 Hz против 45-15000 Hz (у обычного PGX). Почитал мануал - передача аудиосигнала происходит по цифровому протоколу, тобишь не в аналоговом виде как у предыдущих моделей. Типо как у AKG DHT700

Sasha Goodman 16.05.2016 08:03

не хуже обычных pgx24/sm58 ???

Евгений Л 23.05.2016 12:01

Приобрел себе такой с головой SM58. Очень даже нравится. Сравнивал с pgx, так pgxd звучит более живым. По поводу задержки которой многие боятся, лично я ее вообще не ощющаю.

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от Sasha Goodman (Сообщение 2840722)
не хуже обычных pgx24/sm58 ???

Не хуже. Смысл цифры в этом девайсе, чтоб звук был как у шнурового, с минимальными потерями.

Sasha Goodman 05.06.2016 18:13

Цитата:

Сообщение от Евгений Л (Сообщение 2842096)
Приобрел себе такой с головой SM58. Очень даже нравится. Сравнивал с pgx, так pgxd звучит более живым. По поводу задержки которой многие боятся, лично я ее вообще не ощющаю.

Добавлено через 11 минут


Не хуже. Смысл цифры в этом девайсе, чтоб звук был как у шнурового, с минимальными потерями.

Евгений, нет ли каких помех с работой этих микрофонов?
Это же для америки выпускают вроде. Частота у них 900mhz
Не мешают ли мобильные телефоны и др устройства?

Евгений Л 10.06.2016 01:37

Работаю с этой системой с зимы. Пока что не замечал ни помех ни пропадания сигнала. Но работаю в основном по кафе,ресторанам и летнем кафе в городском парке. В парке частенько бывает очень много посетителей и я так думаю практически все с телефонами. Все отлично. Как эта система поведет себя в концертном зале если база будет находиться возле звукооператора который сидит практически почти в конце зала, напротив сцены и при полном зале зрителей сказать ничего не могу. Не проверял.

Евгений Л 14.06.2016 10:16

Вот, вчера работал в парке и впервые за все время случилась потеря сигнала два раза в одном и том же месте моего положения относительно базы. Работал на 3 канале. После сканирования и переключения на 8 канал все стало на свои места. Полет нормальный))


Часовой пояс GMT +1, время: 04:56.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.