Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микрофоны (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Радио Шур Бетта 58.Подделка и оригинал.Так ли существенна разница? (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=137004)

кип 08.04.2011 11:16

Радио Шур Бетта 58.Подделка и оригинал.Так ли существенна разница?
 
Достаточно много моих знакомых музыкантов пользуються подделками радиосистемы шур..При стоимости 2500тугриков.по их отзывам..да и сам пробовал..вполне прилично все звучит..сравнивал с оригмналом..разницу заметит на мой взгляд только профессионал..да и то не всегда..
так ли существенна разница и есть ли смысл в оригинале..:smile:

Владимир Марченко 08.04.2011 11:53

Смысл брать оригинал всегда есть. Во первых - надёжность. Мрут палёнки, как мухи осенью, те, что не дохнут сразу - в большинтсве работают нестабильно. А то, что разницу не понял - так то и от остального аппарата зависит. В хороший аппарат сразу становится слышно, кто есть кто. А во вторых - если нет фиников на родные, так на то есть ЗАВОДСКИЕ (то есть легальные) копии, клоны... как хотите называйте. Которые хотя бы работают стабильнее и понятно, кто и как их сделал.
Цитата:

Сообщение от кип
разницу заметит на мой взгляд только профессионал

Значит, я
уже достиг этого заветного звания:biggrin:

кип 08.04.2011 12:07

есть очень неплохие по качеству подделки..я о них и говорю..стоимость где то 2500руб
оригинал 20000..если разницв несущественна..зачем платить больше?
качество вполне приличное..при работе каждодневной работают уже несколько лет..звук норма..

Vladimeer 08.04.2011 12:41

Цитата:

Сообщение от кип
есть очень неплохие по качеству подделки..я о них и говорю..стоимость где то 2500руб
оригинал 20000..если разницв несущественна..зачем платить больше?

Есть творог в продаже и "творожный продукт" . Каждый выбирает то что хочет. Так же и с лекарствами . Да мало ли с какими подделками. Или Вы хотите убедить всех остальных перейти на "палёнку" ( у меня почти все алкаши -соседи от палёнки кони нарезали . Но они сами выбрали такой путь ). Можно ещё "спред" жрать вместо масла ..... Извините за эмоциональный ответ.
Конечно , если Вас устраивает такой подход к "качественной жизни ". Это Ваше право. Но убеждать кого либо в таком счастье я бы не стал.

unkle_sam 08.04.2011 12:49

Vladimeer,
:aga:1000% :ok:
кип,
Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине!!!:biggrin:

кип 08.04.2011 13:03

ну зачем столько негатива..я всего лишь сказал что соразмерно цене-качеству это вполне бюджетный вариант..процент ухудшения качества звучания не прямо пропорционален цене..т.е разницв в цене в 8 рвз и практически такое же звучание..
или тут прямо все такие герои асфальта..
работают только на стейже..в худшем случае динакорд или нексо...чтож вам..творог творожный...
дв здесь половина на соундкингах лове стригут..

00zzz00 08.04.2011 13:09

Цитата:

Сообщение от кип (Сообщение 2452057)
ну зачем столько негатива..я всего лишь сказал что соразмерно цене-качеству это вполне бюджетный вариант..процент ухудшения качества звучания не прямо пропорционален цене..т.е разницв в цене в 8 рвз и практически такое же звучание..
или тут прямо все такие герои асфальта..
работают только на стейже..в худшем случае динакорд или нексо...чтож вам..творог творожный...
дв здесь половина на соундкингах лове стригут..

не...ну хоть на микрофонах то не экономьте, я конечно понимаю - не у всех есть возможность на динакорд. Но микрофон - это основа звука!!!

OZet 08.04.2011 13:38

Цитата:

Сообщение от кип (Сообщение 2452035)
...
так ли существенна разница и есть ли смысл в оригинале..:smile:

На хорошей аппаратуре разница радиомикрофонов очень заметна, особенно перегрузочная способность.

Al.Ko 08.04.2011 13:49

кип,
Это жаба Вас уговаривает...не слушайте ее.:)

кип 08.04.2011 13:52

дениг жалко..нету...
а мож усе таки китайцв:smile:

Vladimir 08.04.2011 14:36

Цитата:

Сообщение от кип
а мож усе таки китайцв

Можно!!!
"Лада-Калина" Путина провезла аж от Хабаровска до Читы. Мож и дальше бы везла... Чёртьиеё знат...

00zzz00 08.04.2011 14:43

Цитата:

Сообщение от Vladimir (Сообщение 2452073)
Можно!!!
"Лада-Калина" Путина провезла аж от Хабаровска до Читы. Мож и дальше бы везла... Чёртьиеё знат...

Хабаровск - Чита. Расстояние 2146 км. Думаю без дублеров не обошлось....но суть все таки не в этом.
Главное чтобы народ в кабаке, во время выступления, бросал пить и закусывать и поворачивался к сцене. Вот тогда я считаю что с аппаратом все нормально!

All music 08.04.2011 15:48

Цитата:

Сообщение от кип (Сообщение 2452035)
Достаточно много моих знакомых музыкантов пользуються подделками радиосистемы шур..При стоимости 2500тугриков.по их отзывам..да и сам пробовал..вполне прилично все звучит..сравнивал с оригмналом..разницу заметит на мой взгляд только профессионал..да и то не всегда..
так ли существенна разница и есть ли смысл в оригинале..:smile:

Что же там за хлам такой, если даже кетайцы вдвое дороже идут.

ГенаЛог 08.04.2011 18:49

Цитата:

Сообщение от кип (Сообщение 2452035)
Достаточно много моих знакомых музыкантов пользуються подделками радиосистемы шур..При стоимости 2500тугриков.по их отзывам..да и сам пробовал..вполне прилично все звучит..сравнивал с оригмналом..разницу заметит на мой взгляд только профессионал..да и то не всегда..
так ли существенна разница и есть ли смысл в оригинале..:smile:

КИП, мне кажется, что твои знакомые сравнивали подделку с подделкой. На самом деле, при сравнении подделки с оригиналом разница явно слышна и разница эта из-за капсулей. Даже поддельный SLX, который продают за 15 штук, звучит отвратно (сам пробовал), а уж подделке за две с половиной штуки вообще далеко до оригинала.

Владимир Марченко 08.04.2011 20:51

Цитата:

Сообщение от ГенаЛог
КИП, мне кажется, что твои знакомые сравнивали подделку с подделкой. На самом деле, при сравнении подделки с оригиналом разница явно слышна и разница эта из-за капсулей.

Вот именно. У меня китайский (законный) ProAudio WS 203 на голову разбил по всем параметрам (качество звукопередачи, стабильность приёма, чувствительность, устойчивость к обратной связи) палёнку за 2500. Причём разницу услышали даже на EVM BS 122.

Vladimeer 08.04.2011 21:44

:ok::ok::ok::ok::ok::ok::ok:
Цитата:

Сообщение от unkle_sam
Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине!!!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

maestro116 08.04.2011 22:04

Н-да...В NEXO и DYNACORD, говоришь...(Кстати, никогда не считал NEXO эталоном...Да извинят меня нэксоводы:vah:)

Vladimeer 08.04.2011 22:06

кип,
Ради Бога простите если задел Ваши чувства!!! К тому же я не совсем Вас конкретно имел ввиду , но всех тех кто пытается себя обманывать. И поверьте весьма трудно доказывать ,например . гитаристам что струны "элексир" намного лучше струн "светлана" или например " господин музыкант " если они не слышат разницы. Или им всё равно что вставлять в разъём своей гитары . "Ждек" "свичкрафт" или "джек" за 25рублей. (хотя "обломки" "джеков" по 25 р приходится часто извлекать порою даже из весьма дорогих микшерных пультов . тех же "Аленей" и туровых MH3-4 от "саунд крафта"). Только после объявленой цены ремонта (а для этого приходится разбирать всё полностью ) такие товарищи понимают разницу.
Точно так же и с микрофонами.Стоит один раз "обо....ся" на очень денежной и ответственной "тусовке " (не исключено с мордобоем) сразу всё становится на свои места..
А так конечно..... В забегаловке "за три рубля" с таким же "контингентом " да на аппарате "ниже пояса" , в который не поймешь кто, что и во что ,а самое главное за что поёт -разницы нет. Вкус дорогого и разлитого в подворотне вина нужно прочувствовать . Тогда приходит понимание . начинаешь разбираться и ценить хорошее. Извините если я чуть отошел от темы . Ну право хватит уже сравнивать и пытаться самих себя любимых убедить что разницы нет. И не надо думать что все остальные просто дураки и и транжиры и им больше делать нечего как покупать "за дорого" достойные устройства (что им больше некуда деньги деть?!!!!? ) (Но к пониманию хорошего вина нужно придти!!!!)

ГенаЛог 08.04.2011 22:24

Цитата:

Сообщение от maestro116 (Сообщение 2452162)
Н-да...В NEXO и DYNACORD, говоришь...(Кстати, никогда не считал NEXO эталоном...Да извинят меня нэксоводы:vah:)

А что, есть эталон? И что есть эталон?

IKAR75 08.04.2011 22:46

Цитата:

Сообщение от unkle_sam
Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине!!!

Резиновая женщина- второй шаг на пути к электронной сигарете:biggrin:


Часовой пояс GMT +1, время: 12:39.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.