![]() |
муки выбора: zed-14 или yamaha MG12/4CX
помогите определиться! Глаз положил на яму 12/4 с эффектами и на аллен зед14 (без эффектов). Можно рассмотреть еще яму 16/6 но для меня там много лишних каналов. Подключаться все будет в jbl prx615 без сабов. Петь никто не будет, только ведущий говорить. Ну и дискотека.
|
Цитата:
|
Дороже стоит. Да и эффекты мне не особо нужны
|
Цитата:
|
Не, без фейдеров принципиально брать не буду!
|
dixieswing, а на Soundcraft Spirit M4 не хотите обратить внимание? Если эффекты не нужны, то по-моему это лучший вариант по сравнению с ямой и zed. Чуть-чуть добавить денежку и кайфовать :ok:
|
Стасочек,
По дискотеку он не удобен - стереопары без середины для дисоктеки не годятся... Наверное, Ямахи 124 юудет достаточно.... |
Цитата:
|
да сводить то на нем я точно не буду, лучше подключу 600-й пионер, если играть, а так в основном-ноут. просто слышал на этом форуме, что зед плохо без сабов работает, типа "не раскрывается весь потенциал". А я в ближайшее время сабы точно приобретать не собираюсь. В общем интересно звучание именно на 2-х сателлитах без саба.
|
Цитата:
|
странно, в других ветках форума наоборот отговаривают от крафта в пользу зеда...
Цитата:
|
Крафт серии М поинтереснее ЗЄДки...вобщем Вы не заморачивайтесь Ямы Вам хватит,ну и если возьмёте ЗЕД плохо не будет поверьте:aga:
|
Цитата:
У меня там бывало не раз. |
Цитата:
А нехватка баса при работе с 2-мя сателлитами будет ощущаться при работе с любым пультом! Ибо низкочастотную составляющую звукового спектра определяет, в основном, как раз сабвуфер, без них дискотеки быть не может. Только вечер танцев в маленьком сельском клубе.:aga:. В Крафтах, даже бюджетного сегмента, с полосой пропускания всё в порядке, послушайте своими ушами и всё поймёте! |
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
После 3-х летненего использования пультов Крафта EFX8 и Аллена ZED12, мы пришли к выводу, что и то, и то по звуку ЛАЖА. Достали 12-летний америкос, Майк VLZ12, и все нормально зазвучало. Сейчас докупил еще Оникс. Мне кажется из Крафтов нормально звучит, не мыльно "Фолио" и М серия конечено. :ha:
|
maksutus,
да тестировал я напрямую этот майк влз американский с zed12 и не услышали мы преимущества никакого перед zed12 ,ни я как звукарь и вокалист,ни мой саксофонист для своих дел. Могу и фотки и ролики скинуть.Просто звук другой но не лучше. А по функционалу, удобству(я имею ввиду 100мм фейдера),процу,красоте в конце концов-zed12 ну явно лучше.Как этого можно не видеть?Да и где взять эту made in usa по факту их нет давно.Это хорошо вы достали а где людям то брать? И еще маленькое отступление филосовского характера.Трудно сказать что лажа а что не лажа.смотря относительно чего? беринджер по факту лажа но наш слуховой аппарат создан Богом таким удивительным образом что через 15-20 минут прослушки он адаптируется к этой лаже и ты уже ее не слышишь так явно,а проработав на нем 2-3 вечера тебе покажется что это вообще нормальный звук и только достав спирит ты услышишь разницу, а когда ты включишь мидас то ты поймешь что и спирит оказываеться был ЛАЖА! |
Цитата:
Аплодирую. Могу ошибаться, но!!! какие задачи - такой пульт. Правда боюсь, об этом, до меня уже говорили... |
Часовой пояс GMT +1, время: 10:29. |
Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.