![]() |
динамик ELECTRO-VOICE EVX-155
Ребят,кто что скажет про этот динамик.Для двух полоски пойдет с частотой раздела фильтра-1600 Гц.. и сдрайвером EVM-5250.(RMS-60 Вт.,8-Ом.)Колонки будут использоваться без сабов.Как у них с давлением?Спасибо.
|
Думаю, подойдет. И с давлением все в порядке. Если поискать в интернете, то описание с параметрами найти не проблема.
|
Хороший динамик по описанным параметрам,
но делить нужно достаточно рано, примерно на 1кгц по -3дб, чтобы срастить с тем вч рупором, что у rotkiv67 |
dubstep,
Выходит,что Electro-Voice по давлению будет громче драйвера EVM-5250?Или я чего-то не понял,что значит (-3 дб.) Поясните,пожалуйста.Но деление на 1000 Гц.-это уже в напряг для драйвера.У меня фильтр есть готовый,от EVM,с частотой раздела 1600 Гц.Спасибо. Добавлено через 1 минуту RUTON,Вы его звучание слышали?Как давление,как низ? |
rotkiv67, это значит, что этот EV имеет слишком "тяжелый диффузор", чтобы играть до точки раздела 1,6кгц с Вашим драйвером и рупором, который на вид 70градусов по горизонтали. Чтобы сохранить одинаковую горизонтальную направленность, совпадающую с вашим ВЧ рупором, этот динамик нужно задавливать кроссовером уже с частоты 800-1000гц на значение 3дб, с дальнейшим ослаблением. К сожалению, ваш драйвер не сможет играть так низко, в паре с этим EV понадобится другой кроссовер и драйвер, причем не дешевый.
Плюс у этого динамика EV - в вашем ящике он сможет отыграть бас чуть увереннее на полной мощности, чем неодимовый B&C, но разница эта исчезающе мала(я делаю такой вывод исключительно на чтении параметров динамика EV, указанных производителем). |
Цитата:
|
Часовой пояс GMT +1, время: 05:48. |
Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.