Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микшерные пульты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Нужен совет по микшеру Yamaha EMX-5016 (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=139056)

labux_vasyl_m 06.09.2011 23:01

Нужен совет по микшеру Yamaha EMX-5016
 
Доброго времени суток! Дорогие форумчане! хочу скомутировать к комбайну EMX-5016 кроссовер, так , чтобы сигнал выходил с самого пульта,и через кроссовер возвращался на усилитель, который в етом же пульте. Данная коммутация нужна для того, чтоб разделить суба и середину. (есть еще один усилитель). Буду признателен за полезные советы? т.к. несовсем уверен, що в такой конфигурации это возможно.

п.с. перечень железа, которое должно быть задействовано : Yamaha EMX 5016 , crossover DBX 234, + уилок TCM 2х1000W

Владимир 57 06.09.2011 23:45

Цитата:

Сообщение от labux_vasyl_m
хочу скомутировать к комбайну EMX-5016 кроссовер, так , чтобы сигнал выходил с самого пульта,и через кроссовер возвращался на усилитель, который в етом же пульте. Данная коммутация нужна для того, чтоб разделить суба и середину. (есть еще один усилитель).

Зачем такие сложности? С линейных выходов пульта сигнал - на кроссовер, с него на "житомирца" и с Low out на сабы. А сателлиты себя и на встроенных усилителях хорошо чувствуют. Только на цифровом эквалайзере частоты снизу до 50 Гц порезать в - 12 db.

hishnik55 19.09.2011 08:42

Здравствуйте. Помогите пожалуйста найти принципиальную схему YAMAHA EMX 5016.Спасибо. Если у кого есть или знаете где взять пожалуйста ответ пришлите на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

vs640 02.10.2011 21:31

Владимир 57, Так не получится к сожалению.Подрез 50гц на мастер эквалайзере-пойдет и на линейные выходы(т.е. и сабу порежет низ).Все внешние выходы- ST OUT,ST Sub OUT и внутри на У.М. идут с мастер эквалайзера.У меня та же проблема,хочу разобрать верхнюю панель и сделать разрыв на гнездах ST
OUT.Именно оттуда
идет сигнал на вход У.М. пульта.Ничего сложного в принципе,но я не смог отсоединить цифровой блок(экв+максимайзер+эффекты) от лицевой панели,наверное какая то защелка там есть.В мануале есть блок-схема,там видны все сигнальные цепи.

Владимир 57 03.10.2011 17:28

Цитата:

Сообщение от vs640
Подрез 50гц на мастер эквалайзере-пойдет и на линейные выходы(т.е. и сабу порежет низ).

Это только на пользу сабовому звуку, сначала попробуйте, послушайте, потом сделаете выводы. Вернуть подрезанную эквалайзером частоту никогда не поздно.


Часовой пояс GMT +1, время: 02:26.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.