![]() |
TDA-Audio или MIER
Только что набрел на сайт производителей усилков 2CS и увидел там акустику фиры MIER, в том числе сабвуфер MIER BP15 (бэндпасс).
Теперь вот думаю, что покупать: TDA MicroHorn 12” 1200Вт за 23т.р. или MIER BP15 за каких-то 15т.р. Вес и размеры почти одинаковые. Понимаю, что у них разная конструкция, разная мощность... но на сайте Миера пишут давку в 102Дб, а Дима про свой микрик пишет 100.2Дб. Учитывая существенную разницу в цене, очень интересно не лукавят ли производители MIER. Все такии у TDA 1200Вт AES - 100.2Дб на 60Гц, у MIER 800Вт AES - 102Дб на хрен знает скольки герцах :] И ещё смущают Украинские динамики MAG, инфы и отзывов про них маловато. Думаю, многие скажут, что MAG рядом с Beyma не стоял и стоять не будет? Ах да, микрик от TDA видел и слышал, и остался доволен. Но жаба, как всегда тётя жаба душит и шепчет "ты же можешь купить дешевле и ГРОМЧЕ"... :)) |
Не стоял:biggrin:
|
...и так и не встал:biggrin: и врядли встанет и будет стоять:aga: наш Б.Церковский МАГ уже давно не уважаю(не за что)есть пару девайсов из не дешёвых(ну это не сюда)
тут даже без разговора Бэйма и МАГ:wink: TDA и МАГ...поэтому моё мнение не обманывайте себя!Это разве шо для задач хватает(и так сойдёт;хотя и играть то хуже будет) и съэкономить на этом как-то...а у Димы думаю всё честно! |
Однозначно TDA!!!:ok:
|
MIER не слышал, но у них есть неоспоримое преимущество в линейке продукции - сателлиты с пассивным кроссовером.
С другой стороны звучание динамиков МАГ как-то не радует, слышал всего пару-тройку разных динамиков. По этой причине если MIER делает грамотные кроссоверы, то звучание системы всеравно под вопросом из-за качества динамиков. Предположу что тихо играет вполне сносно, но при увеличении громкости вылезает вся "фирменная" корявость китайских МАГ. p.s. Не отказался бы послушать MIER, вроде и их "представители" в шаговой доступности (усилители.нет), всего 5 минут на машине.:ha: |
МАГ вроде бы не Китай, а Украина, поэтому и заметно дешевле стоят.
Чтож, спасибо всем за отзывы, не буду брать кота в мешке, все таки МАГИ сам не слышал. Остановимся на TDA... Кстати, вот что мне ответили на вопрос послушать MIER в г.Перми: "Увы это нереально, но вы можете стать первым, бренд сравнительно молод. До этого мы поставляли хорошую продукцию в ваш город, поверьте все написано в отзывах правда. В наличии два ТН15, хотят работать :). По поводу расстояния, ну ко мне клиенты лично и из Сочи приезжали и из Устюга (родина деда мороза), тоже не назвал бы ближним краем. :) С другой стороны сумма не большая, что за такие деньги как вариант, да ничего особого. А эти поверьте мне, отлично работают. Частоту среза рекомендуем ставить 180, пятнашки в рупоре отдают отличное кпд по мид-басу в том числе..." Дима Тумасов первым делом дал телефон человека в Перми, у которого можно расспросить-послушать микрики :) |
Цитата:
микро -12 = 103литра пенза тн15 = 167 литров разница по объему в 40%! Цитата:
спад по краям - 50гц -3дб. 45гц -10дб при чутье бошек 96дб [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] из пдф воиса [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] в микро12 -высокая чуствительность достигается за счет высокой компрессии и длинной "трубы" Цитата:
Цитата:
сумма действительно небольшая - фактически стоимость фирменой головки. единственно хотелось бы чтоб это был усиливатель не по схемотехнике qsc RMX и достаточной мощности... Цитата:
мне что б вытянуть с кофша мид басс - пришлось сильно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Цитата:
из конкурентов что есть на рынке - по мне только новейший неодимовый фаиталь ей конкурент - но он и дороже... |
Расставил все точки ))
|
Цитата:
|
Часовой пояс GMT +1, время: 23:00. |
Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.