Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Soundking FP0212A б/у, брать или нет? (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=141916)

Vlad-Style 29.02.2012 17:35

Soundking FP0212A б/у, брать или нет?
 
Привет всем. Коротко - активную колонку данного типа уронили со стойки, высота примерно 2 метра. упала "мордой" вниз, есть трещины в корпусе, работает вроде неплохо, все резисторы функционируют четко (в эксплуатации 1 год), но НЧ мне не нравятся, хотя что ждать от 300 Вт и 12 дюймового НЧ динамика. Предлагают взять за 5000 р. Ваше мнение по этому вопросу. Всем спасибо.

Sasha May 29.02.2012 17:38

Не бери!
Корпус - обычно у них пресованная бумага! (МДФ)
Если есть деформация то уже не исправишь.... однажды развалится... :)
а если еще и активная...- ваще лотерея!

Vlad-Style 29.02.2012 17:52

не, корпус - пластик. как указано на оф. сайте - высокомолекулярный. внешний вид особо не пострадал, просто заклеить эпоксидкой по местам трещин. на новую денег не хватает (((

dyssey 29.02.2012 18:38

не примите в стёб пожалуйста...но по мне так вопрос был бы более понятным примерно так: отдают даром...скажите брать?!:wink:
З.Ы:СаундКинг ещё и б-у и упала и...ещё и за деньги:biggrin: зачем же 5тыр. выбрасывать?!найти другое ликвидное б-у

PRO-TAS 29.02.2012 19:45

нет

макс13 29.02.2012 19:52

двести баксов!!!!!!!!!!!!за разбитый саундкинг............:eek:

dgk 29.02.2012 20:30

Цитата:

Сообщение от Vlad-Style
но НЧ мне не нравятся, хотя что ждать от 300 Вт и 12 дюймового НЧ динамика.

Более подходящая фраза: хотя что ждать от саудкинга. Единственное, что звучит в нём - это его громкое название "САУНДКИНГ". ИМХО.

sharon 01.03.2012 08:17

Vlad-Style,
Давайте пойдем простым и логическим путем: человек отдал за эту "АС" деньги, год с ней работал, все устраивало и может даже нравилось. Но случилось падение, появились трещины. И странным образом все замечательно работает(???!) Чего ж тогда продает? Внешний вид не устраивает? Простую косметику способен сделать каждый.
Не буду рассуждать о потребительских и профессиональных качествах данных "АС". Отмечу лишь ИМХО: ни новые, ни б/у они денег не стоят. Лучше копите на другие, советов на форуме навалом. Как и дилеров.

Александр Р. 01.03.2012 08:27

Можно я тоже совет дам - вообще не называть Soundking акустикой...

dgk 01.03.2012 08:29

Цитата:

Сообщение от sharon
Не буду рассуждать о потребительских и профессиональных качествах данных "АС". Отмечу лишь ИМХО: ни новые, ни б/у они денег не стоят. Лучше копите на другие, советов на форуме навалом. Как и дилеров.

:ok:

Vlad-Style 01.03.2012 09:34

Всем спасибо за советы ,я понимаю, что саундкинг - это не акустика, но за неимением денег на хороший "саунд" и эта для провинции пойдет. многие работают на дешевых брендах, я тоже не вижу смысла брать к примеру JBL за 30000 за активную акустику (1 шт) для работы на пьянках, где 99% гостей пофигу каких брендов у тебя аппаратура, лишь бы громкости хватало. Самая ходовая для таких требований (свадьбы и т.п.) беринджер, альто, саундкинг и т.п. китай.
если бы заказчики платили больше за высокое качество звука, и понимали бы это, тогда - не спорю, был бы смысл брать дорогую аппаратуру.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от sharon (Сообщение 2515453)
Vlad-Style,
Давайте пойдем простым и логическим путем: человек отдал за эту "АС" деньги, год с ней работал, все устраивало и может даже нравилось. Но случилось падение, появились трещины. И странным образом все замечательно работает(???!) Чего ж тогда продает? Внешний вид не устраивает? Простую косметику способен сделать каждый.

просто, как мне кажется он поимел денег с тех, кто уронил колонку. и чтоб не заморачиваться продает эту в итоге все равно в плюсе.:smile:

sharon 01.03.2012 10:30

Цитата:

Сообщение от Александр Р. (Сообщение 2515459)
Можно я тоже совет дам - вообще не называть Soundking акустикой...

Поэтому и ставлю АС в кавычках.
Vlad-Style,
Знать и предполагать - разные вещи. Тем более, что если его все устраивало - можно было остаться еще и с колонкой. Уверен, связано это с тем, что данный девайс частично потерял свои свойства технического характера.
Задумайтесь, за новый Soundking FP0212A просят около 12000р. Но в магазине зато можно истребовать гарантию, можно в течение 14 дней просто вернуть без объяснений и забрать деньги. И когда "крякнет" это чудо, можно немножко поиметь этот магазин. В Вашем же случае предлагается заведомо некачественный товар безо всяких гарантий. Кстати, разве Вам нравится, когда кто-либо в плюсе за Ваш счет и Ваши будущие нервы (не ВОЗМОЖНЫЕ, а ОЧЕНЬ ДАЖЕ РЕАЛЬНЫЕ)?
Мой Вам совет: или подкопите, или перезаймите. Это сделка, в которой Вы в любом случае проиграете. ИМХО

Vlad-Style 01.03.2012 13:43

Спасибо всем за убедительные наставления. Буду копить на новую. Тему закрываем.

dyssey 01.03.2012 13:54

да б-у вариантов более менее достойных за хорошие деньги щас найти не трудно...

кип 01.03.2012 18:14

Vlad-Style,
ты погоди их слушать..не спеши..
теперь я с другой стороны расскажу..
я так понял это одну колонку вам предлагают за 5000 руб..и она активная 300вт..
а новая сколько? 12000?..
ну дык ладно..с одной колонкой уже можно работать..за 5000 где вы возьмете и усилитель и динамик 300вт..
так что погодите непокупать..
работать можно..а накрайняк..шопотом..за 6000продадите кому нибудь..купят все равно..ибо дешего..альтернативы с ценой никто нге найдет..
так что покупайте смело..поработаете чуток..заработаете на получше...купите..
а потом обьяву в авито..продаю колонку активную 300вт..за 6000руб..:smile:сметут за несколько дней..
:ok:

skypeople 01.03.2012 18:39

при такой ситуации действительно можно и купить. +торг

Цитата:

Сообщение от кип
потом обьяву в авито..продаю колонку активную 300вт..за 6000руб.

кип, не учи плохому!

sharon 02.03.2012 08:24

кип,
Вот уж действительно, не учите плохому! 300 Вт она и новая не дает. А "ушибленная" тем более! Вы когда-нибудь работали с одной хреновой колонкой? Проще с караочным муз. центром. А звук будет тот же. Лично я не рискнул бы: бутылками забросают!
В любом случае муЗчина, похоже, принял решение. ИМХО правильное.

niki777 02.03.2012 09:26

Только продавец с АК-47 заставит меня ЭТО купить . Жалко не деньги а время потраченное на попытки добится чего то вразумительного от этого изделия ( номер 2 ) .:biggrin:

Aleks. 02.03.2012 10:04

Полностью поддерживаю niki777.Зачем покупать то, что через час захочется продать? И не факт, что потом продадутся.. Разве что, втюхать потом кому нибудь.

кип 02.03.2012 11:32

покупать нужно все..на чем можно как минимум не потерять..а уж тем более заработать..
я могу продать даже воздух в бутылке..и неплохо на этом заработать.и ничего плохого в этом не вижу..
я бы купил не задумываясь.тем более что пару тысяч на перепродаже заработать можно гарантированно..
к черту звук в данный момент..на разницу можно практически купить бу хороший микрофон.


Часовой пояс GMT +1, время: 07:38.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.