Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Музыкальное оборудование (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Проблема со звуковой картой и микро (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=142429)

Karbarga 27.03.2012 17:23

Проблема со звуковой картой и микро
 
Добрый вечер.

Нам подогнали оборудование в лице:

- Внешней звуковой карты MOTU MICROBOOK
- Микрофона SM7B (Динамический, студийный)

И так в чем проблема: Подключили звуковую карту через USB к нашему компьютеру, потом с помощью прилагающегося переходника к карте, подключили в нужный разъем микрофон SM7B через (XLR Разъем), установили прилагающиеся драйвера на диске. Их было 3 - FireWire/USB2 Audio PCI/424 Audio и MicroBook. Ребутнули компьютер, вот наверное собственно и все. Но - обнаружили что в записывающих устройствах, при попытке что то сказать в микрофон колоночка отображающая активность стоит на месте, как будто он не подключен. Далее решили сделать запись, проверив так ли это, и при попытки зайти в Vegas сразу ловим вот такие ошибки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] , далее все равно попадаем в программу и пробуем сделать запись, говорим в микрофон и он ничего не пишет. Подумали что не исправен микрофон, зашли в программу по управлению MotuMicrobook и нашли там такую вещь как TRIM поставив ее на максимум (значение 50) мы поняли что это усиление микрофона, теперь в винде стала бегать калоночка и реагировать на слова, но при записи, при усилении аж в 50! хотя его вообще быть не должно, он пишет речь с средней громкостью и самое главное почему-то на 1 КРАЙ, то есть звук издается лишь из левой колонки, а не из обоих. Попробовали войти в другие приложения которые устанавливались вместе с драйверами, мы словили следующие ошибки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Хотя устройство работает и подключено.

Потом мы решили взять петличный микрофон и подключить его на прямую к компьютеру через интегрированную в мать карту, ситуация при записи такаяже, запись идет не очень громко, хотя речь громкая и пишет только на верхний слой, то есть звук идет только из 1 колонки при прослушивании.

И парадокс в том, что если подключить наушники с встроенным микрофоном и прилагающийся к ней мини usb звуковой карте, все работает превосходно и пишет через них тоже без проблем. В общем мы в апатии и что делать не знаем. Надеемся на вашу помощь, для тех у кого нет времени но знает как решить проблему, готовы заплатить через Yandex/Webmoney

Всем заранее спасибо.

-Windows 7 x64

Владимир Марченко 27.03.2012 21:40

То, что на скриншотах - скорее всего косяки семёрки. Попробуйте скачать самые свежие драйверы с сайта производителя карты. Далее - некоторые карты (с этой не работал, а вот многие M-Audio) требуют соблюдать определённый порядок при первичной установке - сначала драйверы, потом уже сама карта, прочитайте внимательно мануал

белша 27.03.2012 22:08

А то что пишет один канал, в хосте надо выбирать моно запись


Часовой пояс GMT +1, время: 09:41.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.