Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Музыкальное оборудование (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Миди-подключение YamahaE423 Помогите (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=145658)

Anonym 07.11.2012 16:01

Миди-подключение YamahaE423 Помогите
 
Доброго всем времени суток. Столкнулся с такой проблемой. Год использую Yamaha E423 и радуюсь добротной и качественной для своей цены аппаратуре,но суть не в этом. Пишу музыку также год. Надоело использовать драйвер Asio 2.0,и накопив денег решил приобрести звуковую карту Focusrite Scarlett 2i2. На синтезаторе имеется Usb. Проблема вот в чем. Как мне его подключить к карточке? и вообще подскажите,как использовать грамотно обе покупки. Любое мнение приветствуется,даже если это предложение купить другую карту. Заранее благодарю всех.

Владимир Матвийчук 07.11.2012 16:19

Клавиша по USB подключается не к карточке, а в USB-разьём компа.
Цитата:

подскажите,как использовать грамотно обе покупки
а какие задачи?

djmars 07.11.2012 16:59

На сколько я правильно понял-вы взяли не ту карточку. Для работы с МИДИШКАМИ нужна карточка с входом и выходом midi например такую [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Anonym 07.11.2012 17:11

Цитата:

Сообщение от Владимир Матвийчук (Сообщение 2576227)
Клавиша по USB подключается не к карточке, а в USB-разьём компа.

а какие задачи?

Работа в Cubase, я хочу использовать синтезатор,как midi-клавиатуру подключив к звуковой карте.
раз уж так,то смысл от звуковой,если не будет к ней подключен синт??

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от djmars (Сообщение 2576237)
На сколько я правильно понял-вы взяли не ту карточку. Для работы с МИДИШКАМИ нужна карточка с входом и выходом midi например такую [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

подскажите пожалуйста,я в железе новичок.
значит я беру не ту карту?разве она не может тянуть инструменты(миди-клавиатуру(синтезатор))?
поподробнее пожалуйста,если не затруднит)
может мне достаточно купить переходники,чтобы превратить USB в Миди ?!если,конечно,такие имеются

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от djmars (Сообщение 2576237)
На сколько я правильно понял-вы взяли не ту карточку. Для работы с МИДИШКАМИ нужна карточка с входом и выходом midi например такую [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Обьясню все же поподробнее. Имеется синтезатор,хочу работать в Cubase и ProTools,НО огромное НО на том синтезаторе нет миди вх/вых,только USB-интерфейс. Посоветуйте,что в данном случае стоит приобретать,какие то переходники,может карту какую-то определенную.
Ну да,в музыке я знаю толк,а вот в таких вещах я 1,2 бала пока:biggrin:

Владимир Матвийчук 07.11.2012 17:28

Всё у Вас будет работать. Клавиша у Вас увидится в Кубейсе как мидиустройство. Хотя физически она будет подключена по USB.
Цитата:

смысл от звуковой,если не будет к ней подключен синт??
Вы хотите от него только мидиклавиатуру, поэтому мидисигналы будут передаваться от клавиатуры по USB-кабелю, а аудио из виртуального инструмента будет выходить через выходы звуковой карты.

djmars 07.11.2012 17:34

Ну вот и хорошо Владимир вам пояснит, что к чему. Я этим лет 10-15 назад занимался-подключался по МИДИ. Еще помню шнур долго искал-заказывал в Москве.
У меня на ЯМЕ не было USB только MIDI.

Владимир Матвийчук 07.11.2012 17:40

Цитата:

Сообщение от djmars (Сообщение 2576248)
Ну вот и хорошо Владимир вам пояснит, что к чему. Я этим лет 10-15 назад занимался-подключался по МИДИ. Еще помню шнур долго искал-заказывал в Москве.
У меня на ЯМЕ не было USB только MIDI.

Сейчас есть и переходники MIDI to USB, и прямой USB мидивыход на клавиатурах.

Anonym 07.11.2012 17:45

Цитата:

Сообщение от Владимир Матвийчук (Сообщение 2576245)
Всё у Вас будет работать. Клавиша у Вас увидится в Кубейсе как мидиустройство. Хотя физически она будет подключена по USB.

Вы хотите от него только мидиклавиатуру, поэтому мидисигналы будут передаваться от клавиатуры по USB-кабелю, а аудио из виртуального инструмента будет выходить через выходы звуковой карты.

Благодарю Вас,Владимир. А то я всю голову сломал.


Часовой пояс GMT +1, время: 20:08.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.